Прочие дела домашние

А если муж содержит свою бывшую семью (жену-нероботь, про ребенка и речи нет-обязан) - сколько можно такое вытерпеть?

Madina Turbekova
По отношению к бывшей он конечно порядочен, а вот по отношению к нынешней супруге, просто свинья.
Если муж считает, что бывшей семье недостаточно, а Вы в свою очередь, что нынешняя семья ущемлена, то и покажите ему это: пустые макароны, некачественные порошки, которые плохо выстирывают бельё и т. д.
Разговаривать нет никакого смысла, к чему обострять отношения? А, вот привести наглядный пример не помешает.
***
Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
***
/Мэри Маккарти/
Тамара Елагина
Лучший ответ
Madina Turbekova Отличный ответ, спасибо) Только всё для дома мы вместе покупаем...естественно, я беру достойные вещи)
А это вы спрОсите у следущей после вас жены.
а зачем терпеть? не устраивает, идите с миром)))))))))))))
смотря почему она не работает .. может она не дееспособна, тогда обязан при чем пожизненно, если получила инвалидность в период замужества с ним
Madina Turbekova не умеет! висела на мужчине всю жинь - ни заботы, ни любви - только ДАЙ...ай, что тут говорить
Madina Turbekova Конечно, это его дело, но семья теперь у него другая. Т.е. вы хотите сказать, что вы бы преспокойно жили, зная, что кто-то живится за его счет? Я даже себе такого не позволяю.
Ну ты интересная такая! Да сколько угодно! Если твой муж (или чужой) так поступает - радуйся! это оччень благородный человек! А свои эгоистические амбиции лучше забудь!! ! А то себе дороже выйдет!
Ты выходила замуж за человека без прошлого? А тут все так неожиданно повернулось?
Если содержит - значит считает необходимым.. . Видимо есть причины.
Анька Смирнова
ну пусть содержит ребенка а бывшей пора научиться работать уже.
Elena Lenskaya
Жена пусть валит на ратоту, а ваш муж содержит ТОЛЬКО ребенка. У моего тоже бывшая охренела, нарожала двоих (один из них от мужа моего) и живет теперь на алименты от двоих. Без образования, квартиры, роду и племени
Madina Turbekova Ох, ну нежели здесь есть мои единомышленники!
Madina Turbekova Расскажи, пжлста, какие у тебя проблемы
Madina Turbekova Ну, то что, мужу вашему плевать на нее - это факт, и это плюс. Она - дура и это Вам на руку. Всё таки, мне кажется, постепенно, он отойдет от неё. Просто есть такая фишка у этих клуш, что они заставляют бывшего мужа чувствовать себя виновным перед детьми - как же, он же БРОСИЛ семью - обязан, значит! Вот когда мужики наши поймут, что они не выновны ни вчем, тогда перестанут таскаться к ним. Я, по крайней мере, очень в это верю!
Муж--лошадь.. .
Он всё обязан... вот только на сколько его хватит.. ВОПРОС????
Вера Полякова
Если это не в ущерб вашему семейному бюджету то все нормально, в другом случае-не знаю, сложно сказать.
А где та грань, какая сумма идет ребенку, а какая ей. Если она не может например найти работу, что ей теперь варить есть только ребенку, а самой идти на помойку питаться. Муж ваш - хороший человек. Пусть эта мысль вас утешает.
Lilit Ohanyan
заранее нужно было обсудить этот вопрос.
что делать теперь? медленно, но неотвратимо действовать.. .
капля камень точит... глядишь, и перестанет бывшей жене помогать.
а ребенок-святое.
до 18 лет обязан содержать.
Mad Girl
Да ладно вам! Знали, на что шли. Раз обеспечивает-значит чувствует свою нужность. Или вы думаете, что той женщине надо бросить ребенка маленького и на работу шагать, чтобы вам легче жилось?
Madina Turbekova Ребенку 7 лет, жене бывшей 40
Madina Turbekova очень хочется. она не дает сына, если ей не платят, она вернуть мужа не хочет, т.к. терпеть его не может. Ей нужны средства к существованию. ситуация действительно сложная и не надо никого судить, это некрасиво.
Madina Turbekova Да тяжело тебе, дорогая. Не овори, что легко относишься к этому. Муж, видимо, хороший попался, а у моего характерец тот еще!
Натали Да уж прям дискуссия какая! Я таких женщин знаю!!! У меня свекровь точная копия! Никогда не работала, хотя муж получает мало, всю жизнь ссылается, что с детьми сидеть надо ((( Младшая ходит в четвертый класс!!! Это говорит о том, что человек НЕ ХОЧЕТ работать. Ничего не делает и орет на мужа, что он мало зарабатывает. Весь день в кровати валяется, дай бог встанет квартиру убрать и ужин приготовить(((
Но ты же хотела выйти за него замуж.... Вот и развлекайся, сколько влезет...
А вообще, такие мужчины - редкость. Ваш муж - хороший человек. Главное - чтобы не ущемлял свою нынешнюю семью. В смысле помогал бы той - но НЕ в ущерб своей НАСТОЯЩЕЙ семье, жене, детям.
Но я считаю, если в разводе, то помогать нужно только ребенку. Бывшая жена уже взрослая, не девочка, способна сама работать. Я ненавижу лентяек, которые висят на шее у мужчин, и ТОЛЬКО потребляют, ничего не давая взамен. .
ИМХО, разумеется)))
Ольга Шеремет
Madina Turbekova Умничка ты))
Дело, конечно, благородное, но до добра в вашей семье это не доведет. Продолжаться может конечно до бесконечности, но объясните ему, что бывшая жена - она БЫВШАЯ (ребенок то оно понятно) , а надо жить настоящим, и не быть благодетелем для нее!! ! Пусть выходит на работу, лодырь! Мало ли что в нашей жизни может произойти, и что тогда?? ? На что она будет жить?
Найдите нужные слова для такого разговора, ведь это Ваш близкий человек, Вы должны знать к нему подход!
¤Devushka Zagadka¤
Ой, мля, какие все умные. Поодбивали мужиков, а теперь еще и жалуются. Видела что, брала, теперь терпи.
Madina Turbekova Девонька моя! Кто кого поотбивал, а?
Я встретила человека растоптанного, "убитого", которого выгнала жена и он таскался по друзьям.
Какая невоспитанность!
Madina Turbekova Да дело в том, что если таких людей мама не научила простым вещам, кто как не мы должны им показать что плохо, а что хорошо...
Он и должен помогать той семье, это вообще не ваше дело. А раз вышла -терпи. А то, значит, вам он типа должен, а своему ребенку и бывшей жене -нет. Тем более если у вас с ним детей нет. Тогда ваше возмущение вообще непонятно.
ой я бы этих неработей ...чать вся в нарощеных ногтях и волосах. Ребенку ! .причем не мамаше в руки а по делу купить, оплатить и тд и тп
А у вас с мужем есть дети?
Madina Turbekova у меня дочь от первого брака, но она только моя...не его(((
Недолго. Особенно жену=)
Я спросил у такого мужчины: "Почему ты помогаешь своей бывшей жене? ". Он ответил: "Потому, что она родила моих детей". Нужно ли что-то ещё объяснять!!!? Кому нужно ещё что-то объяснять!! ? Он - Мужчина. Мы осуждаем тех, кто скрывается от алиментов и всяческой помощи семье. А когда мужчина несёт ответственность - тоже не то? Если бывшая жена пользуется этим в своих целях, то в этом она сама виновата, и за это только она будет расплачиваться (дочь очень скоро всё поймёт...) . И не нам её судить. Вопрос ведь кажется был о мужчине?...
Madina Turbekova там не дочь, сын. А что ему понять следует, а? Он при встрече с отцом (моим мужем) говорит: "Пап, ну что ты целуешь-то меня, купи лучше что-нибудь мне!!!"
Вот и всё. Без комментариев.
Майя Лунгу Мужчина много чего ДОЛЖЕН. Формально он должен помогат только ребенку до 18 лет. А бывает всякое. Мой мужчина жил у меня, почти не работал, и помогал бывшей жене, которая замужем и сыну (30) лет строить дом. А не меня ни денег, ни времени не было. Я не выдержала, понятно дело выглядела эгоисткой. Хотя ему, действительно, тяжело было, но не могу я жить с человеком, который думает и помогает другой. Кто-то может и вытерпит и дождется когда муж обратит внимание на ту, что рядом.
А вы знали на что идете, когда замуж выходили за человека у которого ребенок? Была в тойже ситуации. Или терпим или расходимся. Алименты будут до 18 лет. И встречи с ребенком и бывшей женой и помошь им. Единственный варант женить бывшуюю. У еня как рукой сняло все поездки мужа к бывше жене
Madina Turbekova Ох, да в том и беда! Что вероятность того, что на ней женятся очень мала...я лично, только всем спокойствия желаю...
а вы не терпите, начните жить для себя! !
а так всю жизнь с мужиками проносишься и потом понимаешь что на себя любимую времени и нет!!
Ксения Копп Хотите верьте, хотите - нет. А я готов поклониться в ноги тем женщинам, которые способны посвятить себя мужчине и семье. Мне такая не встретилась. Потому и живу один. Но я знаю, что такие есть!
Madina Turbekova Так в этом и дело, что за то что я обожествляю мужа - меня судьба и наказывает видимо. Та стерва строит его, доит его - он и ведется, а я милая, любимая, ласковая - на мне и отигрывается, говоря, чтоб не лезла в его дела!