Принесла мне как-то дочка котеночка. Маленького, на ладошку помещался. А через месяц мы ей подружку привезли из соседнего города. год они прожили вместе, а потом Марусенька поехала с младшей дочкой к бабушке в деревню. Уж сильно ей гулять хотелось. Прожили они лето, дочка уехала домой, Маруся осталась. Всех мышей повывела, дубовые двери сама открываала, когда гулять надо. мы регулярно приезжаем в деревню. Первые 2 года, после каждого нашего отъезда, Маруся сутки лежала грустная, ни с кем не разговаривала.. . Провожая нас она обязательно запрыгивала в машину, но после сама выходила. Третий год она живет в деревне. Я регулярно разговариваю с мамой по телефону. Маруся стала во время наших разговоров слушать голос из трубки.
Есть в деревне еще одна кошка, ровесница Марфушеньки_Марусеньки. Ласковая тоже очень. НО, нас не провожает, по телефону ко мне не ластится.
У душеньки Марусеньки теперь сыночку полгода, он на нее похож.
Я её очеловечиваю или она такая?
Прочие дела домашние
У вас есть трогательные истории про ваших любимцев домашних?
Кошки - довольно эмоциональные животные, а ваша, похоже, в самом деле вас любит и скучает. Когда мне было 15, поехала я учиться на Мальту на месяц. За день до моего возвращения мама сказала нашему коту, что я завтра домой приеду. Кот пошел в мою комнату и ждал меня там, когда я приехала, он у меня с рук не слезал. Это было летом, а осенью он умер.
Моя черепаха всегда выходила из зимней спячки и приползала к убранной ёлочке.
Было много, но как то позабылись с рождением ребенка, дочь меня больше умиляет чем коты.
на ум пришла одна прикольная:
Кот опрокинул фикус на кухне, и удрать не успел. При виде меня лег рядом с фикусом и завыл, повинился так сказать сразу, я и не знала что коты выть умеют.))))) )
да вы слишком очеловечиваете кошек. у меня тоже такое было, надо мной сестра хихикала: Ой кузя сказал.. . кузя подумал... кузя обиделся. . расстроился. . обрадывался.. . улыбнулся...))))
на ум пришла одна прикольная:
У кошек очень богатые эмоции, сложный внутренний мир, большая чувствительность к состоянию человека, и очень сильная привязанность к тем, кого они любят. Просто эти создания очень скрытные и сдержанные. Не любят свои эмоции напоказ выставлять, как собачки. Поэтому и принято думать, что они примитивнее и глупее собак. Но это совсем не так. У кошек очень сложная организация. Правда, как и среди людей - в семье не без урода!
Вот такие у меня лапушки!!!!

ну вот пишут пишут люди о любимцах, именно "любимцами" зовут, а почему могут с легкостью отдать в другой дом (в лучшем случае) , еще и вспоминать, мол, такая у меня была животинка (!). Отдать только потому, что стало неудобно. Это нормально?