Прочие дела домашние

мне не делали прививку, значит я гриппом заболею?

Галина Кауля
Это ничего не значит. Я вообще этой прививке не очень доверяю. Бывает всему классу сделают и все почти переболеют, а вот в этом году ни делала детям, пока грипп нас обходит, даже младшую, хотя уже даже группа на карантине в саду была. Очень надеюсь что и не заболеют.
Марина Таксикова
Лучший ответ
Не факт !!!Просто надо элементарно беречься от ОРВИ !!!
Юля Федюнина
Не обязательно, мне тоже не делали, даже не чихнула зимой!
Елена Дорошина
Не заболеете.
нет, это значит что ваш иммунитет зря не пострадал:) )

в общем, хорошо, что не делали...:)
Любовь Доля
Нет, даже если вы встретитесь с носителем вируса гриппа, не факт, что вы заразитесь.
Нет, не значит, это вообще ничего не значит. Значит, что ты не потратил время и деньги на эту прививку.
Елена Буянова
Мне сделали, после нее я два месяца болел, потом когда пришел грипп не более, просто чихал. Но нафиг такие прививки.
Я наоборот болею от этой прививки от гриппа)) ) Щас не понятно что делают нам))
Прививка это искусственное ведение ослабленных микробов. Организм с ними борется, тем самым вырабатывая антитела. Т. е. когда придут уже настоящие, живые и сильные микробы, организм будет готов. И ты либо не заболеешь, либо болезнь будет не такая острая.

Если прививку не делать, то шансы заболеть повышаются, но это не значит, что ты 100% заболеешь.