Прочие дела домашние

заболел ребёнок. Болничный лист (вн)

Заболела дочка (4 года), а мне сегодня в "ночь"....Оставить не с кем.
Звоню наСяльнику - там 100 куёв мне в спину, мол злая ты недобрая и ля-ля... .
Первый раз в жизни беру больничный.
К участковому педиатру обращусь лишь завтра.
Ясен пень - больничный задним числом мне не дадут (сегодня то смену рабочую пропустила (((
Вызвала 03 - те назвали номер бригады и что мол сошлитесь на нас - что вызов был в 18 часов, бригада № такая то.... и дадут вам больничный... .
Вопрос- дадут ди больничный лист завтра? ну чтоб датированный сегодняшним числом?
Вам в ночь что за смена по часам? С 20 до 8 утра? Если такая смена то вам больничный и нужно брать завтра. Если у вас "вечерняя" смена с 16 до 24 то вызов скорой для терапевта будет основанием дать вам больничный с сегодняшнего числа завтра. Он запишет в карточку данные. И вообще следует знать что является прогулом- это отсутствие на работе по НЕуважительной причине. Ничего не сказанно в законе что только наличие больничного листа является уважительной причиной. Болезнь дочери которой 4 года есть уважительная причина, вы предупредили начальника этого уже достаточно и педиатр в карту всегда пишет с ваших слов начало заболевания, разумеется дата будет записана сегодняшняя, в случае разбирательств это будет основанием для уважительной причины, опровергнуть это будет невозможно да и никому не нужно. (вы всегда сможете взять в поликлинике справку заболевания, в которой будет сегодняшнее число- справка не оплачивается но является уважительной причиной не явки на работу) Но вообще вам дадут больничный все будет нормально не переживайте.
Алла Аникеева
Лучший ответ
Больничный вам дадут с завтрашнего числа - задним числом врач не вправе выписать больничный. Скорая может вам обещать что угодно, но они больничные не выписывают. Но ваш больничный начнёт действовать уже с О часов 13 марта, т. е с ночи. Поэтому прогула у вас как такового не будет. Вам просто могут снять те 3 часа (с 21 часа до 24-00) и не проставлять в график, либо их просто не будут оплачивать.
Анжелика Радыгина Вы работали по сменам? Ерунды не говорите. Например праздники на 8 марта- 3 выходных а у человека температура в ночь с пятницы на субботу- терапевт будет только в понедельник..и что ему делать? Вызывается скорая которая пишет данные, время вызова и состояние больного. Потом в понедельник вызывается терапевт домой или сам идешь в поликлинику и она эту справку клеит в карту и больничный идет с пятницы. Я работал поэтому знаю.
вот завтра педик к вам придет- вы ему всю правду-матку объясните, они могут изменить свои правила, если захотят. . расскажите про скорую..
Nargiza Karypbaeva
Всё на совести той бригады, если они всё сделают так, как сказали, то дадут)
Ольга Бурба
Если бригада не подкачает, то дадут
нет
Лариса Димаровская почему? Скорая ведь обещала...