Прочие дела домашние

Масленица. Необычные рецепты блинов???

Рецепт блинов с шоколадом и сметанным соусом

Муку пшеничную (300 г) предварительно смешаем с другими порошкообразными ингредиентами: сахарная пудра (3 ст. л.) , порошок какао (2 ч. л.) , в качестве разрыхлителя может быть добавлена или сода, или пекарский порошок (половина пакетика) , соль (0,5 ч. л.) . Получившуюся смесь просеем через сито.

Три яйца миксером тщательно взобьем, подливая порциями 250 мл молока.
Шоколадную плитку (100 г) раскрошим на мелкие кусочки и растопим на водяной бане, добавляя 80 г сливочного масла и 250 мл молока, постоянно помешивая.

В просеянную вместе с какао, содой или пекарским порошком муку, помешивая в одном направлении, порционно добавляем взбитые с одним стаканом молока два яйца, чтобы не образовывались комки. Тщательно перемешивая, в тесто добавим шоколадную массу и оставим на час-другой в холодильнике.
Светлана Штарк(Сурнина)
Лучший ответ
Мне больше обычный нравится, на молоке и тонкие блины)) )
А необычные - это уже извращение на масленицу)))
Вера Дьячук
Ага. Спс на ночь глядя (((
сами кушайте))) )

Геркулесовые оладьи
, они очень вкусные и легкие для желудка.
Стакан геркулеса (или микс из геркулеса и толокна) заливаю кефиром (лучше старым) , так чтобы покрыть крупу, размешать, дать настояться 2-3 часа. Когда заливаете кефиром - сначала много не лейте, посмотрите густоту, лучше потом еще немного добавить.
Добавить по вкусу соль, сахар, 2 яйца, изюм или другие фрукты.
Размешать до густоты теста на оладьи, если тесто жидковато, добавьте ложку муки. Выпекайте на сковороде маленькими оладушками на растит. масле. Подавать можно со сметаной, вареньем, сиропом. Завтрак классный! Холодные оладьи тоже очень хороши.
Этот рецепт опробован мной много раз.

Блинчики из толокна
1,5 стакана блинной муки, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, молоко, толокно.
Замесить тесто из указанных продуктов до консистенции жидкой сметаны, выпекаете на сковороде или блиннице.
Ольга Усачёва
люблю толстые содовые блины.

Вот такие - гречневые блины.... Рисунок делается путем наливания теста на сковородку, из бутылки-поилки.

НЕ МОЁ, Автор указан на фото.