Если да, то объясните, почему.
Вчера на работе была корпоративная масленица, все должны были потреблять блины. Я не стала, так как равнодушная к данной выпечке и хотелось другого, но нет, млять, праздник, блинчиков надо а суп в другой раз. И рюмочку за Широкую Масленицу обязательно. (( Притом серьезно насели. В итоге часа 2 сидела за столом с пустой тарелкой и рюмкой, так как не пью
Прочие дела домашние
Скажите, тут среди вас есть такие, кто не отмечает масленицу и не ест блины?
заворачиваю с икорочкой
Нужно было хотя бы кусочек съесть!
...так, чито символически...
Я не отмечаю этот бредовый праздник - неделю)) )
Не вижу смысла, блины можно есть в любой день, было бы желание, а то такое впечатление, что люди за неделю пытаются в себя впихнуть годовой запас блинов)))
Я бы не ел и не отмечал, но по долгу службы это приходится делать. Завтра выездная торговля в городском парке.
мы одни из них ибо не употребляем оное однако
Что то не верю, что с такой толстой попой, и блины не любишь.
Остынь Я Не Твоя
Юра, это аватарка. И данный тип попы характерен для африканок, называется стеатопигия, погляди для общего развития в сети. Попы такие не из-за обжорства.
Праздновать не праздновала, но блины пекла, так как вообще люблю. И не только на Масленицу. А вот пить не пью. Обязаловку тоже не признаю.
Разве можно не воспользоваться ситуацией,
чтобы не нажарить блинков?!
Ну о чем можно говорить с человеком, на планете которого нет цветовой дифференциации штанов и к тому же он не ест блины и не пьет водку? )))
Я не отмечаю, а блины печь пришлось - домашние потребовали. Но не в честь масленицы, а просто есть повод стребовать блинчиков. Да и какие блины перед летом)))
Не праздную Масленицу, не пеку блины, не праздную, но традицию знаю. Да и нам с мужем такая "диета" недельная только во вред:)
Я вообще не понимаю этого праздника.
Встречать весну блинами)) )
глупости.
Встречать весну блинами)) )
глупости.
Это "не наш" праздник: -) Я вообще не понимаю он про что: -) Не приучена с детства. А нашим людям лишь бы сливу залить и пожрать, так что пусть портят фигуры дальше: -) уверена 99% тоже не понимает с какой целью, а просто сам процесс нарвится: -)
Остынь Я Не Твоя
Тут одна девушка с аватаркой золотой рыбки подробно расписала что да как, так что за подробной информацией в ее ответ можно глянуть. Про залить и пожрать верно сказано, не все, но мне таких много попадалось, был бы повод главное.
Что касается про портить фигуру, то мою бывшую коллегу так и не хотели понимать, считали, что она не хорошо делает, раз не пьет со всеми
Надежда Дусь
а чей же это праздник?
я не ем. не люблю потому что. а пить пью. но не за масленицу. мне эти языческие праздники вообще по боку.
блинчики ну я в охотку могу парочку скушать... но чтобы каждый день.... нет.. .
и водку я вообще не пью.. .
а Вас поддерживаю... ну у нас например на работе юноша -вегетарианец, причём такой конкретный и когда какой то корпоратив, для него специальная еда...
и водку я вообще не пью.. .
Остынь Я Не Твоя
это хорошо, но у нас такого нет, никаких там специальных блюд, празднег и все тут
Если отмечать, то есть конечно
Равнодушен к праздникам, но когда находишься в Эстонии, грех не отметить такой народный РУССКИЙ праздник с его гуляньями и радостью. Теперь это те предрассудки, что помогут нам в будущем сохранить себя, как народ.
Я тоже к ним равнодушна, а уж к водочке тем более. Ем что хочется, и пошли все в пипиську))
Я худею к лету, поэтому никаких блинов.
люблю блины но особо праздник не отмечаю
а блины пеку просто на завтрак
а не праздникам
а блины пеку просто на завтрак
а не праздникам
у меня на работе корпоративы бывают только перед новым годом . масленицу не отмечаем, блины пеку один раз . до следующей масленицы больше печь не буду . есть надо меньше .
Я вообще не в курсе была, что Масленица, пока дети не сказали - у них в школе чучело жгли.
Что значит "должны отмечать"? Кому я должна, тем прощаю.
Хотела бы я посмотреть на тех, кто меня заставит что-то ненужное лично мне пить и есть.
Мы не отмечаем. Но блины едим. Я их делаю практически каждые выходные, с разными начинками. Мои любят. А так ну масленица и масленица, нечего особенного в этом празднике не вижу)
А что, в России ввели госрелигию - православие? А какой поправкой в Конституцию?
Я бы камня на камне не оставила от организации, которая вздумала бы меня заставлять отмечать религиозный праздник.
Остынь Я Не Твоя
Масленица не православный праздник
Татьяна Логинова
Хей, а причем тут православие? о_О
В следующий раз не пригласят. Радуйтесь.
Блины пеку каждые выхи, так что для меня это - не праздничная еда. Масленицу и прочие языческие праздники не отмечаю, но завтра пойду в парк смотреть, как чучело будут сжигать)
А по поводу корпоративов - всегда нужно уметь держать хорошую мину при плохой игре. Я тоже не пью, но на корпоративах веселюсь наравне со всеми) ) хотя частенько отлыниваю от этого, ссылаясь на занятость)
Не отмечаю, по причине равнодушия к масленнице и блинам, какие-бы они там распрекрасные не были.) )
У нас на работе, к счастью, тоже спокойно к масленнице относятся и праздников по этому поводу нет.
блины ем но не отмечаю
чё так сложно один блинчик скушать
Я блины пеку и без всякой масленицы, дети их любят.. .
А на этой неделе не пекла! И вообще на масленице внимания не акцентировали!
А уж тем более никаким образом не отмечали ее.. .
Вот сегодня дети попросили, вечером будут им блинчики с творогом) к чаю)
А заставлять что-то есть или пить кого-то никогда не стану! И сидеть за столом против воли тоже!
для того чтоб бухнуть ..причины не надо ..был бы лиш повод ..а потом и рождаются уроды ...дитя корпоративов ())
Масленицу отмечаем раз в неделю и блины так же раз в неделю едим. За всю неделю, надоест. Есть и другие приоритеты в еде.
Мы ее никогда не отмечаем, на праздничные гуляния не ходим. Но блины дружно едим всей семьей.
У меня строгая диета, масленицу не отмечаю и на корпоративы из-за этого не хожу
Интересно, чем обычный корпоратив отличается от масленечного? ! Такая же пьянка. Забавно посмотреть как с обычного хомячка, превращается в нечто не понятное. Забавные ролики появляются в интернете...
А я испекла блинчики в этот раз, хотя обычно не ем их. Сделала к ним сладкий соус из вишни да плюс сметанка- вкусно-вкусно! улетели в момент просто.. .
И почему я блины игнорирую.. . не понимаю)))
Едим блины, но не отмечаем
ну масленицу точно знаю истинно верующие христиане не празднуют, праздник-то языческий. а так - мне это не интересно да и блины калорийные достаточно =)
Я пеку блины для мужа независимо от того, Масленица или нет.
Блины ем независимо от праздника, если хочется то делаю. Масленицу не отмечаю и вообще я завтра на кладбище еду
Остынь Я Не Твоя
Понимаю. Я завтра хотела погулять, но погода гадская, придется ограничиться шопингом в ближайшем торг.центре. Я кстати тебе в личку написала, что нашла реальный прототип Аринки
♥Стадный процесс.
Ты не одна такая.
Просто не все люди хотят быть белыми воронами.
В следующий раз попробуй обговорить с руководством и смотри ЧТО будет!!))) ♥
Ты не одна такая.
Остынь Я Не Твоя
У нас начальница глубоковерующая и как праздники , то она валить куда-нить, типа по работе
Та дураки блин еще Патрика сделали бы русским праздникмо... .
Я блины пеку рас в месяц точно, так что не кидаюсь на них, но... .
Вы очень плохо осведомлены на счет праздника Масленницы.
Это не только блинный праздник это женский праздник когда женщины целую неделю что хотят то и делают гуляют, пьют и т. п они варят вареники с творогом танцуют с ними и пьют сывуху)))))) просто все так перепуталось что многие утратили нормальное празднование и оставили только блины... .
Если поинтересуетесь этим праздником то поймете что Маслянную неделю.... называют ЖЕНСКОЙ.... вот так...
Гузяль Гузяль
Эта неделя также называли бабье неделей . В течение этой недели мужчинам полагалось слушаться женщин и выдерживать их издевательства. Всего Масленица считалась женским праздником , хотя участие в нем могли принимать и мужчины. Но они были за это видборговуваты деньгами или водкой.
Важной частью праздника были катания на лошадях , на которых надевали самую лучшую сбрую. Парни, которые собирались жениться, специально к этому катанию покупали сани. Также было распространено катание молодежи на санках .
Масленица делится на три части: встречный «переломный» понедельник , «широкий» четверг и «прощальная», или «Шуткова», воскресенье . Каждая из них имела свою обрядовую специфику.
В первый день Масленицы традиционно готовили студень из свиных ножек. Это так называемые «ножки заговины». Молодежь после ужина собирает кости и бросает их в ворота. Если кость долетала до ворот, то девушка будет здоровым в течение года, а когда перелетала через ворота — непременно выйдет замуж.
Остынь Я Не Твоя
Мы уже не в то время живем. чтоб именно в такие то праздники делать что хотим, а в остальное время прогибаться. Население у нас почти все работает, кто то бухает на рабочем месте, кто-то нет, разгулятся не получается. как хотелось бы ни мужчинам не женщинам, так как на работе за это можно огрести соответсвующих....
Мне глубоко, ну вообщем понятно как глубоко... по поводу жральной недели, кому надо пусть бухают, отъедаются, но не втягивают в свое чревоугодие остальных, притом насильно..
По поводу гуляют, пьют сывуху.. как то попалась мне по этой теме фраза: культура быдляка.
И еще раз , мне глубуко, кто и как там оттягивался, у всех свои приоритеты, которые не надо навязывать окружающим.
У вас просто блины невкусные) Блины кстати можно вполне диетические приготовить.
не отмечаю масленниу. не считаю за праздник. блины ем просто огда хочется, но редко в основном пеку для деток.
Блины почти не ем, но материться тоже бы не стала - "с волками жить, по-волчьи выть".))
Я не праздную уже много лет!
Как-то желания нет. Для меня это формальный недопраздник, такой же бредовый как например день святого валентина или день святого патрика.
Масленицу не отмечаю, а вот блины ем с удовольствием. Почему? Ну... скажу так: я не воспринимаю Масленицу как праздник.
так и с голоду помереть не долго
Блины ем, масленицу не отмечала.