Прочие дела домашние

Почему люди говорят, что внешность для любви не важна?

Я не говорю, что нужно смотреть только на внешность, безусловно, характер важен. Но я не представляю, как можно жить с девушкой, которая меня внешне не привлекает, на которую мне неприятно смотреть. Ведь с ней придётся жить все время, спать в одной кровати и т. д.
Лично для меня, внешность моего мужчины важна и смотрю именно на внешность изначально при знакомстве, а уже потом оцениваю характер, человеческие качества.
Другое дело, что если уже родной, близкий и любимый человек потерял форму, постарел (например набрал лишних кг.) , то на это особенно остро не реагирую, т. к. УЖЕ люблю человека и помню, каким полюбила. И продолжаю его любить таким. Возможно именно это имеется в виду. . :)
Л О Р И К
Лучший ответ
мудрые пишут, что некрасивых женщин не бывает.. . у одной красивые плечи, у другой - гибкая талия, одна берёт в плен счастливым смехом, другая = взглядом.. . у третьей- мечта мужчины - бюст.. .
сейчас красоту лепят хирурги и улучшают доктора и косметологи.. .

к счастью, у каждой есть шанс,
в семье часто важнее, не то, какой длины у неё ресницы, а то, как она уют в доме держит, какой она обед приготовила, как укладывает спать дитя.. .

конечно, женская красота привлекает, но она же порой и отталкивает,
есть такие "красотки" - прожжённые стервы, не приведи Господи!
Если у такой, к примеру, сиськи напоказ, то это ещё не значит, что она
тебе верна будет или мамой хорошей станет твоим сыновьям...
Так говорят люди с опытом, которые понимают, что "красоту уносят годы, доброту не унесут! " понятие красоты для всех разное, кто для Вас красавица, та для другого мужчины может казаться страшнее атомной бомбы. Все равно, когда Вы влюбитесь, будете считать свою девушку самой красивой, а уж какая она на самом деле, это одному богу видно. Но если за красивой картинкой пустота, то с такой дамой долго Вы все равно не проживете.
Ольга Хон
Асель Вы прям угадали мои мысли.
Потому что кому-то симпатичны блондинки, кому-то брюнетки, кто-то без ума от высоких, кто-то от маленьких.. . Бывают девушки некрасивые, но с таким обаянием, что ни одна красавица с ними не сравнится. И потом - на вкус, на цвет товарищей нет!
Юлия Алборова
я тоже не представляю, как раньше
родители детей женили.. да и сейчас
вроде где-то так еще делают. .
но ведь жили же как-то и потом
начинали любить друг друга и разводов
не было, и детей сколько рожали
Виктория Зирюкина а как эти женившиеся без любви дети жили? Ссоры, скандалы, измены.. То что они рожали детей это не значит, что они жили счастливо
Вы что то путаете, если вам не приятен человек, тогда о какой любви может идти речь? Вас что силой заставляют жениться. Наверно сначала человек должен вам понравиться а уже потом вожможна любовь.
Любовь Будник
Потому что так оно и есть. Я вот раньше тоже не представляла как можно любить мужчину маленького роста с усами или не дай Бог с бородой. Да и вообще с растительностью на теле. Думала фууууууууу как можно с таким в постель ложиться. А потом встретила своего мужа, влюбилась в него по уши, аж на 18кг похудела от любви. Во как сохла по нему. И насрать мне стало что ростом он всего 1м60,что у него усы да еще с бородой. Да и в принцепи волосатость у него повышена. и поняла я тогда что то что когда то мне казалось ужасным стало моим идеалом красоты.
НУ у всех вкусы разные вот и ответ
Это понятие относительное. Любимый человек должен быть приятен для вас чем- то!
Врут люди, важна.
потому, что так и есть
Елена Смолина
Конечно важна)))) ) Это не самое главное--но важна)))) должна быть внешность приятна именно ВАМ!!!
красота
Елена ***