Прочие дела домашние

почему люди вечно пытаются учить и воспитывать, а свои косяки в упор не видят?

По сути дела это можно счесть разновидностью невроза навязчивых состояний... Выискивая и клеймя чужие недостатки, они сами себе таким образом пытаются доказать, что у них "всё в шоколаде". На время их "отпускает", и они чувствуют себя нормально. А потом всё начинается снова...
Василиса Панченкова
Лучший ответ
Так себя не каждый сможет же увидеть со стороны)) )
Не зря же говорят: в своем глазу бревна не видят, в чужом соринку замечают)))
потому что своиииии)) ) сам себе позволишь то, что другим не позволительно, это ведь я, а не кто-то посторонний.
Акбота **
Свои косяки видят у других. Как говорится, на больную мозоль. Других говном поливать проще, чем себе признаться.
Извечный вопрос. И вечный ответ: в своем глазу бревна не замечу, а в чужом и соринку разгляжу.
Manana Kurashvili
а еще почему мы учимся на своих ошибках... а не слушаем, что нам говорят... извечный вопрос...
почему же не видят... видят... анализируют. думают.. а потомучто другим дегче помочь и правильный совет дать... когда сами знаем как правильно и как себе помочь но боимся и делаем ни так
Потому что мы люди . )))
Признание своих ошибок - позиционируется как неуверенность - слабость.
А слабые животные имеют свойства вымирать)) )

Если перед вами происходит демонстрация позиции «я -главный» путем давления, агрессии, навязывания своего мнения, ссылки на авторитет.
Перед вами слабый человек.. .
Sveta Bochan
Советы давать легче, чем исправлять свои ошибки.