Прочие дела домашние

Я возмущена! Почему у нас вечно пытаются на нашем же здоровье нажиться?++++

позвонила в аптеку...проконсультировалась по поводу своей проблемы, мне предложили лекарство за 210 рублей... порылась в иннете, нашла российский аналог , стоимость - 14,5...р. я, конечно, понимаю, что все на процентах сидят....но должна быть совесть у людей, хоть чуть чуть....
Как сказал один человек, лекарства выпускаются не для восстановления здоровья, а для получения прибыли. Я лично ничуть не против российских аналогов, в некоторых случаях предпочитаю более дешевое русское. Наверно, некоторые лекарства лучше брать зарубежные, но фармацевты вам таких консультаций не дадут, все-таки себе в карман работают.
Лазарева Наташа
Лучший ответ
Скорее всего, Вам предложили качественный препарат от известного производителя. А если Вы предпочитаете дешевку -дело Ваше.
Екатерина Дмитриева дешево - не значит не качественно....
состав то не меняется....
тот же самый колдрекс....читали его состав? парацетамол, витамин с и ароматизаторы....
это не только "у вас" - это везде
аптека- коммерческая организация. Она заинтересована в прибыли. Поэтому и пытаются всучить подороже. Но есть и другая сторона вопроса. Дешёвый аналог не всегда имеет должное качество. Слышала недавно статистику--именно отечественные препараты почему-то чаще подделывают. Да и может ли нормальное лекарство стоить копейки? Ведь не мел же.. А выбор делать только Вам
Екатерина Дмитриева может и стоят....
я лично - от ячменя капли купила за 14,5....
а еще пример - коллега с прошлой работы подцепила чесотку....российское пр-во - мазь 14 руб....импорт 500 спрэй....
они совесть продали ...уже много лет назад....
Люси Волкова
Эх... если бы Вы подсказали хоть ОДНУ сферу жизни, где на нас НЕ пытаются нажиться...:)
Юлия Ходырева
Екатерина Дмитриева рада видеть :) добрый вечер :)
Врачи тоже не отстают, хоть у них и нет процентов. Практически все, что они выписывают имеет более дешевый аналог. Кстати, у дорогих препаратов имеющих аналог, всегда больше побочных эффектов.
***элечка ***
Какая совестьу медицины при демократии. Рвачество да.
Во-первых консультируются с врачами. а не с фармацевтами. Не знаю, какое лекарство сейчас стоит 14,5 рублей. Некоторые российские аналоги ненамного хуже зарубежных (но-шпа и дротаверин, например), но я лично сама предпочитаю покупать таблетки от давления за 500 рублей зарубежной фирмы, чем за 70 рублей нашего производства - не помогают.
Екатерина Дмитриева с давлением шутки плохи...у меня просто ячмень...
каждый зарабатывает как может...