Прочие дела домашние
А вы, долго обижаетесь на людей?
Почему происходит так... когда во время обиды казалось, что ты никогда не забудешь человеку обиды... но проходит время и тебе становится жаль, человека и ты понимаешь, что ОН это сделал из безвыходной ситуации, что по-другому он не мог разрулить ...не хватало сил, остроумия... и понимаешь... что все таки... ты выше того, что бы думать о человеке.... у вас такое было?
Последнюю обиду я долго из себя прогоняла. Так меня тОркнуло, что спать спокойно не могла. Очень близкая подруга сделала ТАК из банальной жадности. Мне ее действительно жаль. Мне очень трудно было простить и отпустить, но трудно из-за того, что считала человека близким, всегда была с ней бескорыстна. Надломилось что-то внутри. Если случится что-то, я ей помогу, конечно же, но близкой она мне уже никогда не будет. Я очень постараюсь быть выше, постараюсь быть мудрой и великодушной, я же сильная женщина, мне нельзя иначе.
Полипуся Кимберлейн
Доброй ночи,моя хорошая))))очень рада вас видеть))))приятного общения))))
Могу долго, могу вообще не обижаться, могу вообще вычеркнуть из жизни, все зависит от того, что этот гаТ вытворил )))
По-разному, в зависимости от степени нанесенной обиды.
никогда. я просто не понимаю почему они вредят.
Я могу создать видимость того, что забыла обиду, но память у меня очень хорошая.. . Если человек не дурак - он это быстро поймёт и сам ликвидируется из моего окружения.. . ну, а если не умён, будет терпеть моё лицемерие :))
Прощать я не умею.. . гадское свойство характера...
Да я злопамятная. То что ты описала у меня не было. Я с таким не сталкивалась)
Обида это червь, который вредит здоровью.
На трупы нет обид.
я не могу долго обижаться, если человек мне дорог
Не могу долго обижаться на близких людей.
я не обижаюсь-я злюсь а потом через час проходит мне без разницы уже
обида - рабское чувство
я никогда не обижаюсь. могу сказать что обиделась но это не так
не больше одного дня
Затаю обиду на всю жизнь, но вида не подам ...до поры до времени .
Дольше всего я обижаюсь на себя. Других мне легче простить чем себя саму.
Да, пока я не понял, что от прощения толку столько же, сколько от пустой злости. Месть, вот выход. Да не просто месть, а с толком, что бы жертва поняла за что. Я могу и через 5 лет это сделать.
Иногда просто глупо обижаться на человека который для тебя чего то стоит, а ты для него