Прочие дела домашние
Пригорела сковорода с анти пригарным покрытием, как можно очистить? Пригорела хорошо. Заранее спасибо.
замочи! пусть отмокает, но не чисти металлическими щетками и чистящем порошком, а то это покрытие нарушается. не помогло-выбрасывай, говорят это антипригарное очень даже не полезное)
Светлана Храмочкина
Борщ,почки верченые,кофеё!!! Заходи,угощу.
налить горячей воды и пусть отмокнет..
Светлана Храмочкина
Не помогает.
Тань, попробуй капнуть немного Ферри (или чем моешь посуду) , потом довести до кипения, с водой, есстесно. И дать покиснуть пару часов. Потом аккуратно деревянной лопаткой попытаться соскрести. Но они такие капризные, эти антипригарные! Все выкинула! Бабушкина чугунная - это вещь!
Светлана Храмочкина
Да купила в наборе вместе с кастрюлями,давно об этом мечтала. Полторы тысчи заплатила,сама понимаешь для пенсионерки дороговато.Внук,"козел" поставил и забыл.
Jemal Yusup Gyzy
Мои "козлята" таким образом 3 чайника сожгли, плюнула на экономию, купила электрический. Теперь исправно раз в год покупаю новый электрический. Экономия "офигительная"! А что делать? Интернет выносит мозг полностью! Какой там чайник, какая сковорода? Лишь бы они были здоровы!
Отмочить в воде. Но сковороде уже кирдык, пора менять. Ни чего уже не поделаешь, старенькая уже сковородочка.
Светлана Храмочкина
Да,какая старенькая? Неделю назад купила,а великовозрасный внук прозевал.
Любое пригорание хорошо очистится, если в сковороду налить воды, добавить средства для мытья посуды и прокипятить это всё 2-3 минуты.
Потом губкой смыть.
Но, как показывает практика, если антипригар всё-таки пригорел - такой посудой уже не стоит пользоваться.
Потом губкой смыть.
если пригорела с анти пригарным, то ей уже хана! Выбрось и купи новую. Сэкономишь время и нервы.
Понимаю, что вопрос давно решен, но.. Вот пригорела у меня сковорода (сильно), 2 дня стояла замоченная (вода + жидкость для мытья посуды), эффекта 0. Кипятила потом минут 5 (вода + уксус + добавляла соду для пущего эффекта), эффекта 0. Залила Шуманитом на 3 минуты, взяла пластиковый скребок и сковорода как новая. Только потом надо хорошо отмывать сковороду от Шуманита, все-таки это химия, причем очень ядреная, разъедает самые стойкие загрязнения.
есть специальные чистящие средства, купите, замочите и чистите, нсли не поможет, выкинуть и купить новую
Светлана Храмочкина
Так она очень дорогая,я за неё отдада 250гр. умножте на 4 и будет стоимость в рублях.