Прочие дела домашние
А вы знаете чем человек отличается от животного? Правильно-ничем. Только строением и кол-во нейронных клеток в цнс
Умом и сообразительностью Любовь безграничная, самоотверженная, бывает безответная принадлежит животным. Да и умом и сообразительностью они могут поспорить с человеком. Так что, они лучше чем человеки, не предадут и не обманут.
ну и? смысл вопроса?
Человек отличается от животных очень многим! Умением мыслить, рассуждать, учиться чему то, создавать что то.... Любовь дана и животным и людям, но порой животные преданнее, чем люди и добрее!
Только не надо животных оскорблять.
Чисто физиологический подход не учитывает тех биохимических связей в человеческом мозгу, которые пока что не обнаружены и которые намного более объемны чем у самых "интеллектуальных" животных.
Рассудочность есть у многих животных, к примеру шимпанзе обладает интелектом 4х летнего ребенка. НО !
Человека, отличает наличие способности к самооценке, моделирование в себе чужого мироощущения. Проще говоря наличие совести и сострадания. Это НЕОАНТРОПЫ
есть еще и 3 других подвида (независимо от расы и национальности) Подробнее доступно излагает Диденко Б. на основе теории Поршнева
Верочка Антонцева
Понимаете строение мозга шимпанзе и человека чисто внешне схожи,но различаются по внутреннему строение клеток, у человека все сложнее, большее кол-во клеток отвечающее за переработку информации(область Вернике,Брока) - отвечают за речь. Речь очень тяжелая функция,и только лишь человек может говорить,а все благодаря большому кол-во клеток, с помощью которых у человека есть то почему он человек- ОБУЧЕНИЕ, учеба на опыте.
И что дальше?
Человек - млекопитающее животное. Вы об этом только что узнали или есть другой повод делиться с окружающими известной с пятого класса информацией?
Верочка Антонцева
Оказывается это кроме вам и меня никто не знал, почитайте ответы!
и всё же иногда передача " В мире животных" гораздо интереснее программы " Наши новости"....
А еще человек умеет сам себя лечить от глистов.
Верочка Антонцева
Это и есть большое кол-во нейронных популяция
Не суди обо всех по себе!
Верочка Антонцева
а ты странный
Марина Гатаулина
Вероятнее всего человек в поиске
Животное не знает, что оно смертно
Верочка Антонцева
а вы читать умеете?
Определить, так ничем или все же строением и интеллектом?
Верочка Антонцева
А интеллект где по вашему?Правильно в голове,а в голове что?Правильно много чего и в том числе клетки(нейроны,дендриды,аксоны,нейротрасмиетры) все это в своей совокупности и есть в том числе интеллект(точнее сказать работа этих совокупностей )
Неправда. Животное добрее, преданней а иногда и умнее. Вот некорых людей назвать животным зап... ло чтоб не оскорбить братьев наших меньших
Вопрос изначально поставлен не правильно. К животным относится вся совокупность живых существ, если почитать словари. А человек просто умственно более развит чем все остальные животные.