Прочие дела домашние

Навело.. . разговорами в реале. на ваш взгляд, семейное благосостояние, это сколько и как?

Женщина рассказывает о себе в разговоре с гордостью за свое благосостояние, считая себя, свою семью состоятельной. Не буду называть профессию её бывшего мужа, доход официальный в районе 100 000 рублей, квартира 100 с небольшим кв. м. Двое детей. отдыхают регулярно в Таиланде, Турции и т. п. Пара машин, у мужа по цене около 1-2 млн. , у жены за 600 000 примерно рублей.
Утром что то интересное по этому поводу слышала. Это доход высокий по российским меркам. А СЕМЕЙНОЕ благосостояние может быть и в чистой хрущевке у бабули с 10 т. р. пенсией+ деда военной.
Я не люблю мериться ...У меня есть то, что есть. И долги... И серебряная свадьба завтра.
Сабина Байкадамова
Лучший ответ
Айгуль Кабылбекова Поздравляю!!!!
Березовского жалко
У нас доход выше, а квартира чуть меньше, хотя машины столько же.
Не знаю.. . это благополучнее многих, но все равно мало.
Я не считаю нашу семью прям состоятельной. Хотя вслух кому-то говорить об этом не стану - все честно заработано, но зачем хвастаться? Человек с менее скромным достатком может позавидовать, с более солидным достатком подумает - вот больная)))))
Оля Игнаткович
состоятельность на мой взгляд измеряется тем, что хватает ли общих семейных доходов на все потребности или нет.
Нам не хватает, практически при тех же условиях что и у выше описанной дамы.
Так что мы себя к состоятельным не относим.
Крепкий середнячок.
*с@м@ Н@ивnoсть*
я вообще не люблю разговоров на эти темы, а тех кто хвастается тем более. Машиной за миллион сейчас никого не удивишь, да и отдых за границей тоже многие себе могут позволить.
уууууу... я нищета (((((((((((((
Ольга Шитова
Для некоторых... благосостояние - это не то, что нужно для души и счастья, а то, чем можно похвастаться перед друзьями и соседями.
и всё это со 100 штук? они не едят и не одеваются или всё в кредит?
Лилия Абрамова
ну нормальное семейное благосостояние.
вместе с неофиц. видимо тыс 300 доход
Главное дети чтоб потом жили достойно. Машина должна ездить, работа радовать, зависти и ненависти в семье не допустить. А то начнут делить кому шубу на выпускной, кому машину не хуже папиной. Это не показатель сумма и цена.
Rena M
Мне нужно намного меньше.
Мадина Аюпова
ну у каждого понятия благостояния своё..в разных социальных кругах оно разное) пример.. у меня директор старше меня на 2 года.. у неё свой дом в 3х км от Москвы элитном посёлке.. свой бизнес.. машины 2 штуки по 3 миллиона.. пара квартир.. Бохато правда?) ) ту женщину что вы описали тоже можно назвать благосостоявшейся.. для кого то такое мечта)))
Я бы сказал в том числе, а так же многое другое, а так же кому как.
D*
Dina ***
Не вижу никакого повода для хвастовства) у меня почти все тоже самое, только 2 машины по 500 и 700 тысяч) ) и что) материальные ценности это не главное.. . Только если что случится, не деньги тебя будут жалеть, а близкие люди, а с таким гонорным поведением ( как описано) все только злорадствовать будут) главное оставаться человеком, все меняется
Inessa Bolotina
А благосостояние для Вас это обязательно деньги? спрашиваю, что бы знать, в какой системе ценностей вам отвечать!
эх, живут же люди!)