Самое глупое, что мы уже не один раз в отпуске покупаем подарки всем своим родственникам и знакомым. Потом тащим эту гору барахла.. . Зареклась вроде, максимум - магнитик.
А себе я в последний раз купила 2 платья сари, одно подружке.... потом пожадничала и не отдала)))))) ) уж больно оно не дешевое.. . И что в итоге? Здесь их никуда не наденешь, а национальными танцами я не увлекаюсь. Так и лежат.... Лучше бы лишнее кольцо серебряное купила.
Прочие дела домашние
ваши самые глупые покупки в отпуске? зареклась покупать сувениры.
почему? в Лондоне можно купить 10 зонтов по 3 фунта, очень хорошие подарки для подруг, в Испании - веер, в Вене - кофе, в Турции - памукалинское полотенце для лица и т. д. просто когда вы отпределенно по тематике отдыха будете брать сувениры, то и все ваши подруги будут знать по подаркам в каких вы странах побыли, а мелочь и ерундишку, можно и у себя рядом с домом прикупить и ничего не везти
Глупость состояла в том, что из Турции последний раз я привезла своим домашним всего один пакетик леблеби (калёный горох) . Я узнала об этом лакомстве из книг Памука и не знала, что это такое и вкусно ли это. В итоге оказалось, что вкусно и мои спросили, ну почему же всего один пакетик? )))
А вообще, я ко всем покупкам, и в отпуске в том числе, отношусь серьёзно и не скупаю кучи барахла, лишь бы что-то купить. Хотя были глупые вещицы, но я их не покупала. На турецкой ночи подарили какую-то жуткую статуэтку, потом как-то раз подарили кружку, которая совершенно не в моём вкусе и даже как память мне не нужна. Поэтому эти фиговины оставила там...
Не покупаю сувениры, разве что магнитик на холодильник.
С Кипра привезли полотенце с нарисованной картой острова, пользуемся.
Вроде бы, и сувенир, и польза.
а вы наверное на ближайшем развале покупаете ширпотреб?
в турции фенечки и полотенца, в египте пирамидки и магнитики?
попробуйте озадачиться поиском оригинальных вещей и сувениров, которые не везет каждый чемоданами, тогда и покупать приятно будет и потом жалеть не придется.
уже давно стараюсь их не покупать
да многое- на черта оно все нужно??
Спиртное для друзей и знакомых! надоело трястись-разобьется в чемодане или нет, ла и тяжелое! сказала мужу-все, никакого вина для друзей!
Мелочевку давно не полупаем, Подобие нашего Арбата нигде не люблю. А вот в больших магазинах что-то интересное для интерьера найти можно. И память, и удобство, и уют.
Они миленько напомнят вам эти дни, спустя годы.
Покупала много всего, в основном одежду, так потом это складывать некуда было, пришлось еще купить большую сумку.