Прочие дела домашние
Вы со всеми общий язык находите или затруднения бывают иногда? Как выходите из ситуации, чтоб конфликта не было?
С неадекватами проще сразу проигнорировать, чем усугублять. А вообще я добрая и могу понять любого человека, если он ко мне по-хорошему - первая грубить не начну. А если уж конфликт - то могу и поорать. Но это в реале, здесь предпочитаю не вступать в пересёры.
Практически со всеми, мне несложно.. .
Если ситуация выходит из-под контроля, что все же иногда, раз в пятилетку, случается, предпочитаю ее отпустить, все равно как нибудь-то разрулится.... В общем, руководствуюсь принципом: "Сядь на берегу реки, и вскоре увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего врага"....))))))))))
я общаюсь зеркально. если мне человек не грубит-и я одуван. а на хамство отвечаю хамством.
Урана Насак-Доржу
Мне про одуван пондравилось, я тожа одуван)))
вот не вышла из ситуации.. .
у нас либо конфликт, либо нейтралитет)))
вот в последнее время с мамой договориться не могу, прям расстраиваюсь уже ((( а так со всеми общий язык нахожу.
Встречаются такие люди. редко правда.
С теми, с кем не нахожу общий язык, стараюсь не общаться, или общаться исключительно по работе.
В общем здравствуйте и до свидания только.
чтобы найти общий язык-необходимо чтобы человек как минимум слушал и слышал.... а если у него этот талант отсутствует т е человек слышит только себя-то я бессильна при всем моем желании.)
если совсем никак от общения не отвертеться перестаю обижаться. ну мимо все выпады проходят. особенно когда человек не плохой но противный. есть за что любить))
Стараюсь находить, на рожон первая не лезу. Но это в том случае, если вижу, что собеседник тоже старается обходить острые углы. Если будет хамить, то конструктивного диалога не получится. Боксерскую перчатку на кисть и по сопатке, хыхы)))
Масса ситуаций, в которых я с некоторыми невменяемыми людьми просто избегаю общения. Любого!
Пока удавалось.
Хотя судьба может столкнуть к необходимостью общения с ...приматами...
Пока удавалось.
Иннусь, скажу так если мне человек не нравится вот бывает так прямо с ходу воротит от человека и я пытаюсь найти общий язык (ну нужно).... то понимаю, что мой голос не подводил и что этот человек все ровно сволочью будет в любом случае ковырнет тебя при случае поэтому сейячас все больше слушаю себя.... но ты же знаешь я с любым трудным или нет человеком могу найти общий язык если мне это интересно, а если нет просто не вижу таких кадров...
Профессия обязывает находить общий язык со всеми (( Как говорится: улыбаемся и машем!! ! А в жизни если человек мне неприятен, то стараюсь избегать с ним встреч, не люблю ругаться
Бывает не нахожу тогда перестаю общатся с человеком.
в основном да, непомню такого чтоб с кем то не находила общ язык..
Если конфликт, то советую пойти на компромисс. Есть пословица:
«Искру ссоры гаси скорее, пока не стала она пожаром.»
Мария Шемет
Спасибо, я учту:) Вы-то со всеми на компромисс идёте сами?
не вижу ничего плохого в конфликтах, и считаю, что конфликты при самых лучших взаимоотношениях не только возможны, но и желательны. Главное уметь управлять конфликтами и правильно разрешать.
Без противоречий прожить невозможно, мы все уникальны, поэтому если я не иду на конфликт, не сообщаю о своем несогласии, то я предаю себя.
Способность к компромиссу высоко ценится, так как уменьшает недоброжелательность и позволяет относительно быстро разрешить конфликт. Однако компромиссное решение может впоследствии привести к неудовлетворенности из-за своей половинчатости и стать причиной новых конфликтов.
Поэтому я за право друг друга на собственное мнение и готовность его понять, что дает возможность проанализировать причины разногласий и найти приемлемый для всех выход. Расхождение во взглядах — это неизбежный результат того, что у умных людей есть свои представления о том, что правильно, а что нет.
При возникновения конфликтной ситуации, ситуации противоречия, я анализирую, то с чем не согласна и сообщаю об этом противоположную стороне, я готова выслушать и узнать противоположную точку зрения, мне важна объективность ситуации, все факты.
Так же в конфликтной ситуации можно лучше узнать человека и понять какие границы и с кем устанавливать.
Для меня очень важно сообщить свое мнение, предложить варианты выхода, услышать чужое мнение.
Моя установка. «Не ты против меня, а мы вместе против проблемы».