Прочие дела домашние

А почему СЕМЕЙНЫЕ люди ---не понимают КАРЬЕРИСТОВ

Любовь Любовь
Да и карьеристы не понимают семейных людей. Каждый идет к тому к чему стремится: семейные счастливы своей семьей, карьеристы карьерой. Им друг-друга понять сложно.
Елена Черкасова
Лучший ответ
Не все могут успешно совмещать и выбирают что-то одно из двух.
Посколько у них то, другое, не получилось, рьяно доказывают, что они правы или как-бы не понимают.
Такое поведение является защитной реакцией на то, что часть жизни, касающаяся карьеры, не удалась.
приоритеты разные, ценности.
при это семейный может быть неплохим карьеристом. Одно другому не мешает существенно, было бы желание
Элина Богемова
По тем же причинам, по которым путешественники не понимают домоседов.
Хотя, при желании понять-то как раз можно. А можно взять, упереться рогом и гнуть свою линию: "Нет, без детей/карьеры ты несчастен! ".
Не надо путать разные приоритеты и понимание. Можно понимать, что парашютист получает удовольствие от ощущения свободного падения, но при этом иметь приоритет твёрдо стоять на земле. А можно быть бараном и говорить: "Парашютист дебил. Хочет шею себе свернуть".
Так и в вопросе "Семья - Карьера". Кто-то из семейных людей понимает карьеристов: им важнее самоутвердиться на работе, быть финансово независимыми, постоянно трудиться, - но при этом сам семьянин не хочет рьяно работать в офисе, а хочет растить детей. А некоторые семейные люди лезут в бутылку: "Дураки. В старости стакана воды не получат".
Узколобые люди могут чего-то не понимать, а семейный-не семейный - это не показатель.
Для нормального семьянина семья и карьера очень даже совместимы.
Счастливая семья это тоже карьера.
Они думают, что достигли всего.
Alöna Alöna
чегой-то? а я например зачем работаю?... хотя я уже доросла до своего уровня отдела и мне выше пока не нужно
Потому что они все делают для себя. А как же забота о ближнем?
Они так сказать с разных планет.
Попытка не пытка) ) у меня вначале была карьера, потом появилась семья, в этом году появиться диплом о втором высшем образовании (и не заочном) . Через годика два снова в приоритете будет карьера. Я расту, я учусь, я совершенствуюсь.
наверное, у всех свои приоритеты
почему, очень даже
особо когда после развода думаешь - нахрен я потратил своё здоровье и годы на хзч, когда за это время заработал бы бабла и любая 20 летняя культурная училка какая былаб твоей с радостью =)
Тамара Маликова да, отношения, семья это - работа
она тоже требует времени и уйму прочих ресурсов, причём пожирается всё безвозвратно и безблагодарно, шлюхи в бане честнее и дешевле
Потому что те кто называют себя карьеристами - не сильно адекватные люди. Их не только "семейные" не понимают. Карьерист это не тот, кто стремится сделать карьеру, а тот чьи способности пригождаются на более высокой должности и он в свою очередь не боится перемен. А такие как раз чаще всего семейные.
почему же не понимают??? я мама троих детей и в счастливом браке 10 лет, а моя подруга старше меня и не имеет ни того, ни другого. я уважаю ее выбор и понимаю жизненные стремления! ни каких разногласий и непонимания у нас нет)))))
Ольга О.