Прочие дела домашние

Есть такие, которых после 30-ти лет все еще контролируют родители? Как вы режете эту пуповину? Как относитесь к этому?

я отрезалась после 50-ти лет)) ) И отголоски всё еще имеют место. Думаю чем раньше, тем безболезненнее. Резала кровью. Долго не общалась, абстрагировалась, после долгих споров.
Инна Иванова
Лучший ответ
Наталья Кузнецова Вот и у нас все к этому идет... Назревает такой разговор, после которого, я полагаю, маме будет нехорошо... Она ведь даже и не подозревает, что таким отношением она мне делает хуже... Возможно, на какое то время и общение прекратится((
Я про другую сторону вопроса расскажу. Жила я когда-то с МЧ, ну как Мч.. по тридцатнику нам тогда стукнуло... Ситуация была такая. Мы вместе работали, т. е. уходили и приходили вместе. Возвращаемся с работы. На плите горячий ужин, холодильник полный, в шкафу наглаженные рубашки и чистое постельное бельё....Красота! Всё нализано, как говорится, "полы намыты".Не жизнь- малина! А потому что любименький, поздний обожаемый сыночек. Вырос, пожелал самостоятельности -родители напряглись и сделали ему квартирку .Но вот по-тихому в наше отсутствие, как волшебные гномы, прокрадывались и всё нам обустраивали... забегая вперёд, скажу- до ЗАГСа у нас дело не дошло, сбежала я... НО ЗА ПОЛГОДА НАШЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ НИКОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ Я ТАК И НЕ УВИДЕЛА!
Наталья Кузнецова Ну...и... Так и не совсем поняла... Это плохо было или хорошо?
Наиля Бусарина Неплохо, конечно.Я бы сказала-СЛИШКОМ хорошо. Я это к тому рассказала , что вы про пуповину спросили.Вот там она пожизненная., и резать её ни та, ни другая сторона и не собирается.Меня почему-то насторожило, что сами родители НАЯВУ ни разу не показались.А мой мужчина, постоянно чувствуя родительскую спину, все-таки оказался инфантильным и ненадёжным.Несамостоятельным, что ли...
Не то чтобы контролируют, но оценивают - это плохо, я же говорила и т. д. , поэтому редко общаемся, хоть и живем на одной улице. Отдельно жить - первая и главная заповедь при деспотичных родителях
Олеся Садакова
не знаю таких....)))
вот что значит.... КОНТРОЛИРУЮТ? моя дочь тоже возмущалась всегда... .
а что просят родители? только 2 вещи.... ГДЕ? и КОГДА ПРИЕДЕШЬ?!.. всякое случается, хоть знать где искать, если что (не дай бог) и когда начинать волноваться.. .
вот сдала ее мужу с рук на руки... и теперь сплю спокойно. .
если родители давят на замужних и женатых... надо просто игнорировать... это да....
Наталья Кузнецова Я спрашивала немного про другое... Подростки-это одно дело..а вот когда тебе уже за 30 и ты понимаешь, что не можешь вылезти из под влияния родителей..это печальная история..
отрезала еще в 22. не то что контролировали а пытались давить авторитетом. я перестала реагировать. отстали.
Наталья Кузнецова Молодец))) А у меня это продолжается до сих пор... Мама давит...хотя я уже сто лет замужем..Приходится что то все время врать, выкручиваться, недоговаривать... В общем, она никак не может понять, что жить еще можно и по другому...не так, как она себе это представляет... Так надоело...не могу(((((
На меня всегда ругались-Почему поздно пришла?! (или рано?; -))))в 5 утра с дискотеки). В20 лет просто ушла без подготовки жить к будущему мужу и все.
С нами живет моя мама. Всегда ей говорю, если куда-то ухожу. Не из-за контроля, а чтоб меньше волновалась. Старенькая...
Yana Balanyuk
Нашей бабушке 75 и она считает, что всех контролирует. А мы считаем по-другому и живем своей жизнью, чего и Вам желаем. Меньше внимания на контроль, больше своих забот.
Я думаю, что это зависит от воспитания самих родителей, и плохо сказывается на детях. Став взрослым, не имеет способности что то решать самому и всегда надеется на кого то. в возрасте 30 лет человека я думаю уже не исправить, а детям в совершенном возрасте нужно давать возможность что то решать самому, отсюда и воспитывается самостоятельность.
Джамиля Я Кто контролтруй детей в 30 лет можно и конченнымт назвать