Прочие дела домашние
Подскажите, пошагово, план уборки комнаты, а то глаза разбегаются не знаю с чего начать)
зачем пошагово. можно хаотично и весело
С выключения компа начни, потом лишнее вынеси, постель поменяй, пропылесось, полы помой, пыль вытри и опять включи комп, сфоткай и фото в студию)))
вещи по местам
протереть пыль
вымыть пол
протереть пыль
вымыть пол
Покажите вашу комнату и мы определимся
Сгребли в охапку вещи и в стирку .. Или в шкаф. . Потом пыль тряпкой. Потом пыль пылесосом..
убирать можно по зонам, а можно то, что особенно на виду и раздражает.
Шагаешь, смотришь вправо-влево и убираешься
НУ можно так: сначала все вещи сгребаются на середину комнаты. Абсолютно все, что лежит не на месте или валяется.
Рядом ставишь мешок для мусора. И все быстро-быстро сортируешь и разбираешь, большую часть выбрасывая. Затем протираешь пыль, моешь пол ))) Все )) часа за полтора можно управиться.
отключить комп
начинайте от окна и убирайте всё до самого порога )))
Сначала все вещи сложи в шкаф, потом все книжки/тетрадки по местам, грязную посуду - на кухню. Потом лишние предметы из комнаты убрать, все покрывала поправить, все лишнее и не нужное спрятать, осталось пропылесосить, протереть пыль и полить цветы)
А начинайте с верхнего правого угла (пыль, паутина) и дальше по часовой стрелке.
И так чисто. Куртку только убрать.
Убрать диван, потом всё с кресла, потом со столика тумбочки, все вещи по местам разложить. Потом вытиреть пыль и пропылесосить. Комантака маленькая, чего там убираться, минут 15 хватит если не стоять посреди комнаты и пол часа не думать с чего начать
1. Включаешь комп 2. Делаешь кофе 3. садишься за комп
Ляг, полежи, пройдёт.
Начните со шмоток. Что-то их больно много. Потом постельное белье. И уже большей част бардака не будет.
у меня такое тоже бывает)
я чуть ли не плачу) )
сначала включила музыку, потом скинула с диванов или с кровати вещи на пол, все скинула на пол, и начала постепенно их убирать))
я чуть ли не плачу) )