Прочие дела домашние

Тут рекомендуют рожать до 25 лет. А у всех ли в этом возрасте есть свое жилье-образование-профессия?

В физическом плане молодые чаще здоровы, но есть ли условия жизни для ребенка?
тут много чего рекомендуют.
жить нужно своим умом. тогда не придется потом задавать вопросы типа: "как жить в однокомнатной квартире вместе с родителями и маленьким ребенком? " и "сколько платят при рождении ребенка? "
сами должы заботиться о материальном обеспечении ребенка раз уж родили и нормальные условия для жизни тоже сами должны обеспечивать. если способны это сделать - хоть в 15 пусть рожают.
а вот фраза "в физическом плане молодые чаще здоровы... " мне не понятна. обычно люди следящие за своим питанием, ведущие номрмальный образ жизни здоровы и в 25 и в 40 и в 60...
Надежда Салангина
Лучший ответ
Меньше надо слушать рекомендации местных умников, а жить своей жизнью в реале)))
у некоторых и в 40 ничего своего. Но живут же. . половые инстинкты сильнее
Пока будет всё- пенсия настанет и уже поздно рожать.
Елена Лащёнова
Елена Лащёнова Ребенок как раз про условия не знает- ему для траха отдельной комнаты не нужно. Ему с мамой- папой хорошо в малюсенькой коммуналке.
если-родитъ-"рано"-останется-болше-сил-для-обустройства-жизни
Сусанна Шереметова Легче одной обустроить. Семейная жизнь быстро силы выкачает
если бы все ждали когда у них появится жилье и образование в нашей стране остался бы один президент :))
Как человек, родивший и почти вырастивший троих детей на съемной квартире в крайне сложные и экономически нестабильные времена, полностью присоединяюсь к KOPOLEVе)))
Майя Родина
Я в 20 уже второго родила, и это не помешало мне получить 2 в/о, заработать себе имя, в том числе и в администрации, на днях была награждена за многолетний добросовестный труд, построить дом, при этом участвовать постоянно в каких-то общественных делах.
И при этом дети - при мне. И условия для их жизни - прекрасные. Дети - это же стимул для развития, для улучшения условий жизни.
Анна Иванова
Сусанна Шереметова Вы - молодец! Дай Бог счастья Вам и родным. Но таких мало
Рекомендовать можно сколько угодно. И дело даже не в профессии, образовании и жилье. У всех своя ситуация. теоретически - чем моложе, тем меньше хронических заболеваний и лучше здоровье, но тут все крайне индивидуально.
Кстати, наличие жилья, образования и профессии - не самое основное для рождения ребенка, важнееналичие хорошего надежного мужа.
Сусанна Шереметова Так надежного можно и до 50 не найти. Остальное - проще
*евгения * и жить можно в коробке от телевизора, надо же успеть до 25 иначе всё, последний шанс
Живи своим умом, нафиг чужие рекомендации. Кто-то рожает в коммуналке и потом всего добивается (или так и живет, это уже другой вопрос) , кто-то добившись всего в 40 лет. Моя подруга родила в 18, недавно только закончила институт (ребенок в третий класс пошел) , все нормально муж, счастливая семья.
мы раньше и не думали о жилье и каких то условиях.. хотели и рожали.. а потом думали о жилье.. но раньше было проще..
здесь всем подряд советуют рожать, а результат каждый день соцерцаем по телевизору в новостях
Анжелика Рем
А бывает доживут до 30 лет, все есть, а детей нету, - самого главного.. . Бог дал если, значит надо рожать, - это стимул, чтобы добиться и квартиры и всего остального...
Сусанна Шереметова я родила в 35, подруги в 32,37 и 38, когда имели квартиру-образование-карьеру. Все индивидуально.
Родила в 20 лет. Образование есть, жилье есть, но сейчас улучшаем. А вообще, это наживное. Да и образование с ребенком получить можно
Сусанна Шереметова Только не бросая его в первые 2 года уезжая на сессию. А так согласна. Мне хотелось просто выгнать из аудитории студенток, оставивших месячного ребенка и прекращающих кормить ради сессии.
а если своего жилья так и не появится? вообще не рожать?
Анастасия
жилье не всегда, но образование и профессия то должны быть уже точно, причем уже в 23!!!
лучше родить.. даже если будет потом развод, как не странно, девушка с ребенком для другого мужчины более восстребована чем без. А после 30 это называется "успеть запрыгнуть на уходящий поезд"...многие не успевают, хотя карьера и денег полно
Нурсулу