Прочие дела домашние
Хм, навеяло.. . Моим же вопросом.. . А заключается он в следующем: Если вам что-то не нравится в вашей половине, - то...
Если вам что-то не нравится в вашей половине, - то, что станете делать? Вариант 1 - Закроете глаза и будете тихо на это злиться, копить злость, Вариант 2 - Скажете ему об этом и попросите больше так не делать (закрывать крышку унитаза, закрывать тюбик с зубной пастой, не повышать голос, не делать замечаний, не учить вас) , Вариант 3 - Не станете ничего делать, забьёте и уйдёте, предварительно скомкав и выбросив в урну ваши с ним чувства и отношения?
муж как-то предложил: написать обоим на листе слева все достоинства партнёра, а справа недостатки. Я вечер потела, сочиняла, написала, принесла меняться, а он написал что, мол, его жена без недостатков и он меня любить такую, как есть. Я к чему это, может надо к любимым терпимее и не заморачиваться на мелочи. Его-то точно так же в вас что-то раздражает, все люди разные, не надо никого под себя переделывать, надо любить и наслаждаться этим!
я скажу прямо делай тото и тото. В пределах разумного. Если он не привык смывать за собой унитаз----то научить его это делать---не тоже самое что сменить пол или цвет глаз. Это элементарные правила общежития где слуг--нет. Если искать того кто тебе подойдёт--можно НИкогда не найти. Потому что у всех свои тараканы. у всех свой прежний опыт жизни. нО брак или сожительство совместное тем и сложно. потому то это и работа----потому что надо постоянно под кого-то подгибаться, договариваться, либо второй путь--разбегаться. Одному в чём-то проще жить
Виктория Корбатенко
тут даже не в слугах дело, а в простых правилах гигиены
мне не лень поднять вещи с пола или опустить стульчак,
но я не буду вытирать мочу с кафеля или смывать за кем-то
допустим, есть ещё такое, как руки после сартира не моют
скажешь - обидится, не скажешь - будешь беситься...
по бытовым вопросам я не нудная .
Когда меня что-то напрягало - я говорила об этом.
Кое что удалось исправить.
В кое-чем пошли на компромисс - во мне тоже оказывается полно раздражающих факторов.
Кое что удалось исправить.
Муж регулярно оставляет бутылки из-под пива прям на полу на кухне. Бесит жуть.. . сначала просила, ругалась. Потом ставила эти пустые бутылки на его полку в шкафу, клала бутылки в его рабочую сумку, чистила унитаз его зубной щеткой. Не помогает.. . сейчас просто забила.
Виктория Корбатенко
какая вы, однако, злая...
лично меня ни чего не напрягает в моей половинке.... а если вдруг напрягло, то нормально поговорим об этом: ) гыыы думаю мужа во мне больше чего напрягает:)))))
Всегда говорю что мне не нравится и проговариваю это постоянно, чтобы мимо ушей не прошло)
Виктория Корбатенко
главное только - дыру другому в голове не прокапать...
а то, знаете, была такая средневековая пытка,
капля на лоб капала, и через какое-то время
человек просто сходил с ума...
второе
А как я себя разделю на ПОЛОВИНКИ???
поговорю с ним и знаю что если в его силах он попытается исправится. ну а ежели не может... фиг с ним путь будет как есть))
Взрослые люди всегда могут друг с другом обсудить проблему. А там уж она и решится! ))
Не увидела ни одного умного варианта. Крышка унитаза, тюбик с пастой - вот ли проблема. 1)Если человек так жил много лет - зачем менять, проще просто закрыть, без всякой злости. 2) попросить больше так не делать - не это ли является как раз замечанием и поучением. 3) Уйти просто - но были ли чувства?
Виктория Корбатенко
это образно, не быду же я приводить все примеры
вопрос про привычки, проще говоря,
про всё то, что может раздражать в человеке
необязательно они должны быть такими,
как приведённые тут, у каждого - свои
вопрос про привычки, проще говоря,
необязательно они должны быть такими,
как приведённые тут, у каждого - свои
Виктория Корбатенко
по части замечаний...
не считаю просьбу за замечание
для меня замечание - несёт негатив,
тоесть со злостью, с иронией, с сарказмом
в голосе, в тоне, повышенный тон, крик
не считаю просьбу за замечание
для меня замечание - несёт негатив,
в голосе, в тоне, повышенный тон, крик
Виктория Корбатенко
почитайте ссылку, может тогда ситуация прояснится...
люди любят говорить, что менять кого-то - плохо,
вот я и предположила, что лучше наверное уйти,
чем что-то / кого-то поментяь
Скорее 2-е: скажу.
в бытовых вопросах я спокойная, сама уберу и скандалить не буду-бред, да и мой мч с моими такими недостатками смирился и раковину за мной моет)
Если в семье что то не устраивает никогда не нужно молчать, все нужно оговаривать, сразу же причем, чтоб не копить в себе обиды и не нужные эмоции.... Но это, что касается отношений, а не бытовухи. Вообще семья это большой труд, где двоим нужно уметь находить общий язык между собой, сохранять уважение, любовь.. . А можно просто лишний раз закрыть этот тюбик самой и тихо улыбнуться, от того, что милый ну просто неисправим, у каждого из нас есть свои недостатки, безусловная любовь и подразумевает под собой принимать человека таким, каков он есть. Такие семьи и живут годами, вместе в старости обед готовят.
не знаю, под какой пункт подходит мой ответ, но, я обычно молча делаю и злюсь, когда чаша переполняется я говорю любимому, что мне надоело! хотя, чаще бывает, что он по моему выражению лица видит, что я злюзь и старается делать сам
Идеальных людей нет на свете. У каждого есть свои недостатки. Для меня главное что бы муж не пил, не дрался, не гулял, работал. А остальное все ерунда. И тюбик закрою и унитаз и накупаю его. Еще мужчины злые, когда голодные, да и женщины похоже тоже. По моему у вас очень хороший муж и вам ( чего то хочется, сама не знаете чего.)
Ну была одна жуткая привычка, я отучила нытьём, зудением и покрикиванием, каждый раз напоминая почему так делать нельзя. На мелочи, типа крышки унитаза, не обращаю внимания (1 вариант) . Сама тоже имею ряд подобных привычек, чем и уравновешиваю ситуацию.
2-ое, скажу лучше))
Выход есть всегда: КОМПРОМИСС!!!