Прочие дела домашние

Хм, навеяло.. . Моим же вопросом.. . А заключается он в следующем: Если вам что-то не нравится в вашей половине, - то...

Если вам что-то не нравится в вашей половине, - то, что станете делать? Вариант 1 - Закроете глаза и будете тихо на это злиться, копить злость, Вариант 2 - Скажете ему об этом и попросите больше так не делать (закрывать крышку унитаза, закрывать тюбик с зубной пастой, не повышать голос, не делать замечаний, не учить вас) , Вариант 3 - Не станете ничего делать, забьёте и уйдёте, предварительно скомкав и выбросив в урну ваши с ним чувства и отношения?
муж как-то предложил: написать обоим на листе слева все достоинства партнёра, а справа недостатки. Я вечер потела, сочиняла, написала, принесла меняться, а он написал что, мол, его жена без недостатков и он меня любить такую, как есть. Я к чему это, может надо к любимым терпимее и не заморачиваться на мелочи. Его-то точно так же в вас что-то раздражает, все люди разные, не надо никого под себя переделывать, надо любить и наслаждаться этим!
Наталья Куликова
Лучший ответ
Виктория Корбатенко это понятно, что других в нас тоже много чего раздражает,
но что, если не можешь закрыть на это глаза?
боюсь, что до закрытия ответит вы уже всё равно не успеете,
так что, придётся делать выбор так...
я скажу прямо делай тото и тото. В пределах разумного. Если он не привык смывать за собой унитаз----то научить его это делать---не тоже самое что сменить пол или цвет глаз. Это элементарные правила общежития где слуг--нет. Если искать того кто тебе подойдёт--можно НИкогда не найти. Потому что у всех свои тараканы. у всех свой прежний опыт жизни. нО брак или сожительство совместное тем и сложно. потому то это и работа----потому что надо постоянно под кого-то подгибаться, договариваться, либо второй путь--разбегаться. Одному в чём-то проще жить
Лика Лаврова
Виктория Корбатенко тут даже не в слугах дело, а в простых правилах гигиены
мне не лень поднять вещи с пола или опустить стульчак,
но я не буду вытирать мочу с кафеля или смывать за кем-то
допустим, есть ещё такое, как руки после сартира не моют
скажешь - обидится, не скажешь - будешь беситься...
по бытовым вопросам я не нудная .
Елена Заиди
Когда меня что-то напрягало - я говорила об этом.
Кое что удалось исправить.
В кое-чем пошли на компромисс - во мне тоже оказывается полно раздражающих факторов.
Елена Попова
Муж регулярно оставляет бутылки из-под пива прям на полу на кухне. Бесит жуть.. . сначала просила, ругалась. Потом ставила эти пустые бутылки на его полку в шкафу, клала бутылки в его рабочую сумку, чистила унитаз его зубной щеткой. Не помогает.. . сейчас просто забила.
Виктория Корбатенко какая вы, однако, злая...
лично меня ни чего не напрягает в моей половинке.... а если вдруг напрягло, то нормально поговорим об этом: ) гыыы думаю мужа во мне больше чего напрягает:)))))
Всегда говорю что мне не нравится и проговариваю это постоянно, чтобы мимо ушей не прошло)
Елена Косарева
Виктория Корбатенко главное только - дыру другому в голове не прокапать...
а то, знаете, была такая средневековая пытка,
капля на лоб капала, и через какое-то время
человек просто сходил с ума...
второе
А как я себя разделю на ПОЛОВИНКИ???
Natali Zelnova
поговорю с ним и знаю что если в его силах он попытается исправится. ну а ежели не может... фиг с ним путь будет как есть))
Взрослые люди всегда могут друг с другом обсудить проблему. А там уж она и решится! ))
Не увидела ни одного умного варианта. Крышка унитаза, тюбик с пастой - вот ли проблема. 1)Если человек так жил много лет - зачем менять, проще просто закрыть, без всякой злости. 2) попросить больше так не делать - не это ли является как раз замечанием и поучением. 3) Уйти просто - но были ли чувства?
Алёна Морозова
Виктория Корбатенко это образно, не быду же я приводить все примеры
вопрос про привычки, проще говоря,
про всё то, что может раздражать в человеке
необязательно они должны быть такими,
как приведённые тут, у каждого - свои
Виктория Корбатенко по части замечаний...
не считаю просьбу за замечание
для меня замечание - несёт негатив,
тоесть со злостью, с иронией, с сарказмом
в голосе, в тоне, повышенный тон, крик
Виктория Корбатенко почитайте ссылку, может тогда ситуация прояснится...
люди любят говорить, что менять кого-то - плохо,
вот я и предположила, что лучше наверное уйти,
чем что-то / кого-то поментяь
Скорее 2-е: скажу.
Елена Янукович
в бытовых вопросах я спокойная, сама уберу и скандалить не буду-бред, да и мой мч с моими такими недостатками смирился и раковину за мной моет)
Айсылу Галяува
Если в семье что то не устраивает никогда не нужно молчать, все нужно оговаривать, сразу же причем, чтоб не копить в себе обиды и не нужные эмоции.... Но это, что касается отношений, а не бытовухи. Вообще семья это большой труд, где двоим нужно уметь находить общий язык между собой, сохранять уважение, любовь.. . А можно просто лишний раз закрыть этот тюбик самой и тихо улыбнуться, от того, что милый ну просто неисправим, у каждого из нас есть свои недостатки, безусловная любовь и подразумевает под собой принимать человека таким, каков он есть. Такие семьи и живут годами, вместе в старости обед готовят.
Валюшка )))
не знаю, под какой пункт подходит мой ответ, но, я обычно молча делаю и злюсь, когда чаша переполняется я говорю любимому, что мне надоело! хотя, чаще бывает, что он по моему выражению лица видит, что я злюзь и старается делать сам
Идеальных людей нет на свете. У каждого есть свои недостатки. Для меня главное что бы муж не пил, не дрался, не гулял, работал. А остальное все ерунда. И тюбик закрою и унитаз и накупаю его. Еще мужчины злые, когда голодные, да и женщины похоже тоже. По моему у вас очень хороший муж и вам ( чего то хочется, сама не знаете чего.)
Ну была одна жуткая привычка, я отучила нытьём, зудением и покрикиванием, каждый раз напоминая почему так делать нельзя. На мелочи, типа крышки унитаза, не обращаю внимания (1 вариант) . Сама тоже имею ряд подобных привычек, чем и уравновешиваю ситуацию.
2-ое, скажу лучше))
Выход есть всегда: КОМПРОМИСС!!!