Прочие дела домашние

такой пренеприятнейший вопрос...

посмотрела про сембю Колкнера и Пархоменко (композитор и еще известная личность) . У них одна дочь (ей 53 уже) . Мать умерла в феврале (Мария Пархоменко) . И сейчас семейные дрязги между дочерью и отцом-композитором. Мол, отобрала она у них все имущество. Три квартиры в Питере были дочери подарены, мать болела (Альцгеймер) , дочь её забрала к себе от 86 летнего оотца. Дочь говорит, что отец их всю жизнь побивал. Отец брызжет слюной, проклятиями, угрозами уничтожить за то, что квартиры отобрала, и на его гонорары претендует. Он, мол, получает, ежемесячно огромные деньги (50-100 тысяч) , дочь хочет себе. А он, молодец такой, оформил завещание на авторские свои отчисления на какой-то типа детдом.

СОБСТВЕННО ВОПРОС.. .

Имущество родителей, конечно, не имущество детей. Но.. . нормально ли завещать свое имущество чужим людям, а не единственной дочери? Адеватны ли причины такого действа, мотивировка такая, что замуж, мол, вышла за альфонса, она у него седьмая. И квартиры оттяпала у 86-летнего отца, они ей ни за что достались.
Елена Фалина
Подавляющее большинство людей в 86 лет уже в маразме. Так что ни о какой нормальности завещания речи быть не может. Как и всякой другой нормальности в поведении этого человека.
Надежда Калягина(Кострулёва)
Лучший ответ
У дочери остались три - три!!!! -квартиры в Питере. Что ещё-то? ? Обеспечили же её, не с голым задом пустили по миру.
Да, понимаю, дочь обижена, как же, не ей всё досталось. Но уж так поступил отец.
А норма это или нет... Повторюсь в тысячный раз: кто устанавливает нормы? Общество? Что прописано в законе на данный счёт? Ах, нет такого закона? Ну всё, тогда норма такая - он поступил так, как захотел.
Роза Глазова
Елена Фалина я бы тоже была обижена на отца, который распускает руки на незнакомых людей даже, уж на близких... как адвокат выдержал эти нападки!!! ему угрозы уничтожить сколько раз дед старый проорал (а ему водички несут, ах! болен!), а адвокат только сказал - вам же здоровья. Так может и, правда, дочь как раз понимает, что отец не всебе, и ему нужна опека. у него какое-то буйное помешательство. при чем он сам себя растравливал. то, что он говорил в отношении дочери и её адвоката, является реальной статьей УК РФ. И никто ему слова не перечил на проклятия, угрозы и физическое нападение на человека.
Да как он в лицо зятю документы швырнул, мол "На! Собирай и читай, если тебе надо! ", а потом сплошное пи-пи-пи.... -ЗЯТЮ надо? !
Я как-то сразу встала не на его сторону после этого.. .
Да и потом.. . 86 лет.... КУДА? ! Объясните мне, КУДА ему это все? С собой - не заберешь.. .
А вот завещать чужим людям - нормально. если такие отношения в семье. На костях жены и матери. И отец и дочь достойны друг друга. Позорище!
Что пишу? ЗЯТЮ.. . Адвокату - хотела написать, но с мамой болтаю по телефону, зять... зять.. . вот и пишу....
Ирина *****
Понимаю, что речь идёт об очень больших деньгах. Но придерживаюсь мнения, что какую бы глупость не творил наследодатель, это его воля. Пусть перед богом за свои решения отвечает он, а не те, кто остался без наследства. Нет ничего страшнее для человеческой психики, как войны с близкими и дальними за наследство. В мире всё имеет свою целесообразность.
Да они там все ненормашки, что папа, что доча. На всю страну отца опозорила, что мать бьет. Неужели спокойно нельзя в своей семье разобраться. Отец-то ведь не молоденький, уже в возрасте, ее воспитал, а она что не знала, что в семье такие ненормальные отношения или только что узнала, родителей не видела.
Читала про семью, которую трудно так назвать, в желтой прессе. Создалось впечатление, что папа шизофреник и давно. Как правило, талантливые и знаменитые имеют проблемы с психикой. А дочь его жалко, и дело не в деньгах, а в ушатах грязи которые льются...
Я полностью поддерживаю общепринятую версию распределения наследного имущества некоего Б. Гейтса. Оставил по паре лимонов деткам, остальное на сторону. Если не смогут прожить на копейки с шестью-семью нулями, то зачем им оставлять деньги вообще? Благоустроенную палату и длинные рукава. И будьте довольны. ИМХО- попробуйте оспорить...
Старикану не верю, то что ДЭП у него видно сразу.
Jibek Seydakmatova
очень многое зависит от их взаимоотношений, но составленное завещание говорит о том, что она является не достойной наследницей, а правду про свои взаимоотношения они все равно не скажут, просто будут при людно поливать друг друга грязью
Elena Chernyshova
Елена Фалина вот я все понимаю. только грязью изрыгал отец. сама дочь не пришла на передачу. отправила адвоката, который выдержал ДОСТОЙНО такой напор... глядя на поведение этого известного человека, я не могу не верить в то, что он бил жену и дочь. Он и на сцене прилюдно бросался на людей с кулаками, толкал в лицо бумаги. Стыдно, но... мне он показался настолько неприятен. так себя отвратительно вел. что...