Прочие дела домашние

Я не понимаю ничего - муж не хочет идти на встречу однокурсников, почему?

Ну начнем с того, что у нас выпуск один - я организатор встречи, все идут, из других городов приедут, а моего не утянуть никак- в чем дело? - дома он такой радушный хозяин - всем рад, но я не могу устроить всем встречу у меня дома - более 25 человек! уже все передумала - стыдно ему за то, что я располнела - так нет - гостей мы принимаем и в гости ездим вместе, вот фобия у него на кафе что-ли не пойму? Его все хотят видеть и это как бы из обсуждения выпадает - раз я организатор, то и муж тоже значит, но мало кто знает, что он изначально сказал не пойду. У меня конечно надежда на то, что приедут два друга наших оба очень большие - они его тупо закинут в машину и поедем, Но я не удивлюсь, если опять все перейдет к нам в квартиру - празднование - у меня соседи повешаются))))
Не нужно в угоду мужу портить себе праздник. Скорее всего у него какой то комплекс. Хочет дома сидеть, пусть сидит. Раз внятно объяснить не может. Это его личное дело в конце концов. А ваше личное желание с народом пообщаться. Вы то зачем комплексуете? И не тащите народ в свой дом. Организуйте кафэшку.
Ирина Шекунова
Лучший ответ
Наталия Фёдорова понимаете, сразу у народа понимание,что у нас какие -то неполадки, когда я прихожу на встречи одна, хотя это все не так, почему я должна опять его оправдывать?
Наталия Фёдорова конечно я кафешку забронировала - в той, у которой у меня директор подруга - договорилась о бесплатном входе и т.д
А встречи выпускникоа нужно не раз в год проводить, а хотя бы раз в пять лет, а лучше -а десять. Тогда и вопросов таких не будет.
Людмила Хижняк
И правда, странно. А сам что говорит?
Ирина Тютёва
Я бы в такой ситуации не была бы организатором)))
Может, он сам - растолстел, облысел, считает, что постарел или не достиг того, чего ожидал.. . Или действительно ощущает, что все стали достаточно чужими людьми и просто не может или не хочет тратить силы на искусственные улыбки и натужное общение. Не думаю, что стОит осуществлять вот это "тупое закидывание в машину" - хочется ему тишины и покоя, пусть побудет дома. Не "насилуйте" взрослого человека...
Никто, кроме Вашего мужа, не сможет правильно ответить.
ну и не лезьте, не хочет, пусть ни идет, может, ему не хочется общаться с этими людьми? Я вон сходила разок на вечер выпускников, поплевалась только, думаю, он -взрослый человек, сам решит, идите сами. почему везде надо колхоз устраивать?
Ирина Ирина
Я тоже не хожу. Мне не интересно!
хосподи))) ) сколько тупости))) ) тебе больше поговорить не с кем?)))))
А что ему там делать?
Почему Вам так хочется, чтобы муж завидовал достижениям одноклассников (которых он, скорее всего, все школьные годы ненавидел)?
Лена Пан
Наталия Фёдорова однокурсники! вы почему сравниваете с однокашниками - мы ведь как одна семья все - у нас очень дружный курс был
Ну и пусть не идет, тогда договоритесь с ним, что он якобы куда-то уехал. Там ведь не парами приедут, а по одному. Хоть от мужа отдохнете и он от вас, хоккей по телику посмотрит. Вы ведь взрослый самостоятельный человек, без мужа прекрасно погуляете, тем более он не против.
K@tarina K
Из всего написанного я поняла, что вы с мужем бывшие однокурсники. Может и ревнует, а может и устал от встреч.
Таня Крякина
кто ж его знает, что у него на уме
Dasha Massiorova
спросите у него
он же вам все ответил на ваше почему? или вы его даже не спросили почему? спрашивайте нас? да я тоже никогда бы не пошла и не пойду на встречу выпускников! когда эти люди сейчас ничего не значат в моей жизни, да и я в их тоже! ТОЛЬКО ПИТЬ И ЕСТЬ?
А. A.
Иногда нужно уметь принять желание близкого человека, не добиваясь объяснений. Если это значимо для него, рано или поздно он Вам об этом скажет. А если "под настроение", то пройдет само.
А зачем тащить насильно? Разве Ваш муж не может иметь собственного мнения? Не хочет, да и Бог с ним. пусть дома будет.