Прочие дела домашние
Девочки, вы макияж профессионально сами себе наносите? И за сколько лет достигли такого совершенства?

Я начала пользоваться косметикой, а именно тушью и карандашиком для глаз с класса 8-го)). Ой, ну и были эксперименты, закачаешься!)) Сейчас смешно вспоминать. Рисовала себе на лице матрешку). Но а набила руку в искусстве макияжа уже ко второму курсу, я так думаю. Сейчас уже три года я знаю, какой тон выбрать, какую тушь, и стрелочки я рисую подводкой неводостойкой, а раньше так вообще карандашом. В данное время на мэйк трачу не более 30 минут. И этого достаточно, пользуюсь исключительно тушью и подвожу стрелочки небольшие, причем выходит чаще как на втором рисунке))). Ну это мелочи, а так все ОК:)) )
Обычно, макияж минимальный - тушь, помада, прозрачная пудра, а для торжественных случаев - по полной программе, но пользуюсь услугами профессионального визажиста..)))
нормальные стрелки получаются только хорошим карандашом, не за 100р. , хороший сам рисует)
привет!
Татьяна Смирнова
Приветик) Ты Таню давно "видела"?
Ну само собой - мой последний вариант:) ) Хоть рисуй - хоть не рисуй, всё одно ничего не видно:) )
А если серьёзно я стрелки не рисую, глаза берегу, слезиться начинают сразу.
)))))))))))))))))))
На выход макияж делаю у хорошего профи ...
А на каждый день - сама ...
В минимализированном виде : " стрелочки " , тушь на верхние реснички, румяна, блеск на губы
... ;-) " Стрелочки " рисовать себе руку " ставила " ...практически все свободное время .
... ))) Упряма я : пока не добилась результата автоматического ...
Никакие " и так пойдет " - не проходили .
Повтор - повтор - повтор - повтор ...
Навык .
А на каждый день - сама ...
Повтор - повтор - повтор - повтор ...
Навык .
охохо)) ) я сейчас совсем почти не крашусь.. . с годами чем меньше косметики на фейсе, тем лучше))) а вообще-могу нарисовать морду лица быстренько-минут за тридцать)))
С 21-22 лет делаю макияж хорошо. И совершенствуюсь.
вот у меня точно так и получится, поэтому крашусь мало : тени, тушь, тон, блеск для губ ))) и никаких стрелок )))
Стрелки научилась рисовать виртуозно еще в застойные советские времена, когда вместо подводки была спичка обожженная, и с обратной стороны косметического карандаша этой спичкой дырка выковыривалась ...Короче, кто пользовался этим, тот поймет :-)
А сейчас стрелки рисовать одно удовольствие -- на раз-два-три один глаз и на 4-5-6 --другой...: -)
Правда стрелки рисую все реже и реже. Но если надо -- рукой недрогнувшей за 6 секунд шедевр изображу :-)
Стрелки стали получаться только после того, как татуаж сделала. Теперь если надо поярче - рисую по тату.
Особенного ничего не делаю. Ресницы, пудра, помада (блеск)
не крашусь вообще если честно)
но если уж надо то только тушь и блеск бесцветный
да это действительно надо уметь делать но ничего все дело во времени и терпении постараться можно для себя же я это делаю сама с 19 лет ничего получается неплохо