Прочие дела домашние

Никак не пойму-зачем работать в 75-80 лет?? ? При условии, что острой финансовой необходимости нет. Дети, внуки все ++

работают помогают финансово бабуле, да и пенсия нормальная.
Зачем тогда ходить на работу и тормозить там? Как работник уже "никакая", как говорится.... Начальство пока молчит-видать из уважения к прошлым заслугам.

И не надо бла-бла (типа злости во мне много))) -я реально не понимаю, зачем в таком возрасте утруждать себя за "веселую" з/п-пенсионерам много не платят. Да и больная вся, но на работу ходит с мешком лекарств....
Если в финансовом плане проблем нет, а общаться хочется - лучше путешествовать или ходить в клуб по интересам (вышивка, фотография, кулинария, разведение цветов... ) Но многие старики хотят "чувствовать себя нужными обществу"... Вот у нас в ЖК врач есть.. . она уже еле ходит, еле видит, еле дышит, в маразме вся.. . Мне страшно подумать, как у нее можно наблюдать беременность. Понятно, что она из-за денег работает.. . и жалко её, но пациенток ещё больше жалко (((
Мария Денисова
Лучший ответ
Меруерт Кудайбергенова А меня вот такая "глухая, слепая, и в маразме" - короче, в ящик и не рыпайся - с того света вытащила, когда как молодые, продвинутые, шустрые полгода гоняли по всевозможным врачам и диагнозов поставили на приличный справочник врача. Вот она, рухлядь, изловила меня в коридоре, ДЕРЕВЯННОЙ трубочкой к глухому уху приложенной, послушала, костяными пальцами постучала, затащила в рентгенкабинет и устроила молодым матерно-латинскую лекцию - двухстороннее воспаление легких, на очень последней стадии. И вылечила за пару месяцев. Правда, современными лекарствами. Опыт не купишь! И дай бог вам после 50 ходить в эти "клубы по интересам" или путешествовать на Заработанную пенсию.
Людмила Лобанова Да в том то и дело, что работник то "никакой" уже. Слава Богу-я с ней не пересекаюсь в рабочем процессе, но остальные в ужасе. Постоянно слышу, что дела за нее доделывают другие люди, то в одном месте делов "наделает", то в другом боков напорет. Если б мозг фунуционировал нормально-то ладно, работай и другим не мешай. А когда уже ни о чем человек, то пора на заслуженный отдых. Вот я и не понимаю, зачем ходить на работу, если толка уже никакого....Просто посидеть среди сотрудников? Ну так можно с подружками поболтать...
Ладно б финансово нуждался чел, тоже тогда могу понять. А так-"нужность-нужность"... Ну так можно же быть нужной в своей семье например, а не в коллективе?
Если человек не чувствует свою значимость, то он медленно умирает, а в их возрасте умирает во всех смыслах сразу и быстро и потому держатся за работу)) )
Ведь у детей и внуков своя жизнь и никто с ними сутками сидеть не будет...
Ирина Косарева
привычка работать, быть в строю. Я не понимаю как можно здоровой бабе после 35 лет сесть дома кухарить. здоровой -с руками ногами мозгами- делать из себя бобо -инвалидика на пенсии "заслуженной". Как пишут эти толстомордые мадам---устали. От чего, бабуси, на военном фронте переработались? Что с ними будет в 70---мне понятно. ССаться под себя будут и звуки издавать---ярмо на шее родственников. А желание не быть раньше времени смертником, растением кухонным невостребованным--мне понятно вполне
Кто тормозит, а кто работает. У нас вот геолог... когда меня учила, ей было далеко за 60, сейчас сына выучила... Каждому- своё!
Ольга Маркова
Иногда нужда заставит.. .

Не могу видеть, как мои нуждаются, и вкалываю ,,с мешком лекарств,, ,

Не судите, всяко бывает в жизни.
Сама старая, а работаю... поверьте, не могу видеть детей в заботах...
Тень Ххххх
Непоседа или трудоголик ..или просто с разумом не в порядке,, не понимает, что только артисту- хорошо умирать на сцене ..
Это оценят и по телевизору покажут ,-Он до последнего вздоха -оставался на сцене..
Наше поколение было приучено приносить пользу людям, т. е. РАБОТАТЬ. И очень часто за "веселую" зарплату всю жизнь. Сейчас же ориентиры сменились - только деньги, на остальное наплевать. И страна тогда была великая, а не базар, как сейчас.
человек всю жизнь был нужен, пока детей, внуков растил/, на работу ходил... был востребован.... дети и внуки выросли... страшно стать никому не нужным.... пройдет немного времени и ты уже никогда о таком и не спросишь, все на себе проверишь
((((( Гала
Некоторым дома нечем заняться. И пока они ходят на работу, чувствуют себя нужными и в тонусе. А как сядут дома, начинают сыпаться болячки...
У мужа дедушка работает до сих пор, но он начальник цеха на предприятии.

А в институте у нас все профессора в солидном возрасте.
В том году один умер прям за трибуной во время лекции.
Одному вообще лет 90... но очень ценный кадр)
если нет финансовой необходимости, то совершенно не надо ))) в самом деле, работники из них уже никакие . как говорит моя напарница, пенсионерка, пенсию не зря дают )))))
Adema .
Просто человек ощущает, что живёт полноценной жизнью и приносит пользу :) Для некоторых это важно! Да и работу свою видимо просто любит. Не все же созданы, чтоб дома сидеть. Дома ей скучно.
Знаете, это как у детей переходный возраст. Они легко его переносят. А это пожилые люди, уходят на пенсию, это стресс, что делать дома, как жить, они не умеют отдыхать, все время бояться, что жить не на что, начинают плакаться везде, таблетки глотают. А так уйди и положено тебе пережить, то и сиди дома, займись полезным, легче в 55 это пережить, в 60 и 70 уже тяжелее. Да и дети, пусть будут самостоятельными.
Диана Водич
У моей подруги бабушка, после того, как подруга уехала учиться, впала в маразм, буквально, за пару лет. От одиночества и отсутствия общения. А Вы говорите. . А бабушка моего мужа в здравом уме находится, ттт, потому что понимает, что мозгу нужна нагрузка, чтоб он не обленился. . Вспоминает стишки, басни, общается, в общем, дает своему мозгу эту самую нагрузку..
Анюта Ермилова
Моему отцу - 75 лет, до сих пор ходит на работу, правда, теперь работает 2-3 дня в неделю : не из-за денег (хотя и любые деньги нелишние всегда) , а для того, чтобы не превратиться в развалину, не отпустить бороду, не спиться.. .
И на работе его ценят - таких специалистов теперь "не делают", у него всегда несколько учеников - некоторыми он очень доволен! Голова работает, несмотря на возраст - что же ему, на лавочке сидеть и с бабками сплетничать?
Он по несколько рацпредложений в год выдаёт, на некоторые патенты получил, сейчас над изобретением его целый цех трудится - и это с учётом того, что фирма частная, а частники деньги на ветер выбрасывать не будут!
И ещё одного пенсионера знаю - тоже 75 лет, нарасхват у работодателей! Любые условия ему предлагают - лишь бы он работу не бросал ...
Ким Анна
Чтобы мозги работали. Плюс человеку тяжело признать, что он бесполезен. Этим бабулям и дедулям нужен смысл своего существования, кроме внуков.
От ОДИНОЧЕСТВА и от ТОСКИ...
Ну некоторые и в таком возрасте вполне ничего работают. У нас вот профессор есть, ему 81 вроде, дык он с нами в тренажерке даже качается)
не может сидеть дома, скучно.. . К тому же в пожилом возрасте мышцы и разум при "неиспользовании" быстро "выходят из строя".
а вы никогда не думали что этим бабулям, дедулям просто скучно дома, и находясь в обществе людей они подчас забывают о своих болячках, по принципу двигаюсь-значит еще живу, еще скреплю, с этой точки зрения я могу их понять
Игорь Мочалин
Валерия Пономарёва Когда это было??) При Социализме? А Сейчас Надо на Работе как минимум за пятерых Въё....
А вам старость не грозит? Думаете весело сидеть в одиночестве и каждый день вязать и поливать кактусы?