Прочие дела домашние

Дамы, мамы, девушки, может вы знаете (+)

ЧТО побуждает вас активно осуждать других женщин, якобы не так накрашенных, не так одетых, совсем не накрашенных, толстеньких, тоненьких, короче, всех, кто не соответствует вашим представлениям о красоте и гармонии? Только что прочитала вопрос, где автор осуждает тех, кто не красится в беременном состоянии, не делает стрижку и проч. И тучу комментариев о том, как это ужасно, как так можно, ай-яй-яй, позор-позор!!! А без маникюра как же? Стыдобища!!!: -)
А посмотришь — те, осуждаемые, люди как люди, не уроды, не неряхи, живут себе как считают нужным, не спрашивая мнения курятника...: -) :-) :-)
Вот в чем причина такого поведения, когда человек стремится хотя бы словесно унизить другого за внешний вид? В излишней бОрзости? Или.. . это все от неуверенности в себе? Известно же, "унижая — возвышайся".:-) :-)
Ничего личного, жду теоретического обоснования! :-)
чем ниже человек душой-чем выше задирает нос-он носом тянется туда-куда душою не дорос.
Ирина Русенюк (Вебер)
Лучший ответ
Активно обсуждать - это громко сказано)) )
В принципе, мне нет дела до других, но не люблю толстых и не ухоженных женщин, которые на себя плюют - смотреть противно как низко опускается женщина)) )
Роза Гапарова
Теоретически - это вымещение накопившейся агрессии на слабого.
В данном случае слабость в том, что в интернете не будет реального наказания.
совершенно верно отметила - опуская кого-то, человек таким образом подчеркивает - а я вот не такой, я лучше)))
Если счастливо жить не получается, то удобно давать советы другим)
Ведь известно уже автору советов и осуждения, к чему приводит такой образ жизни - к его же жизни и приводит)
А мне кажется болтают просто из-за самого процесса, типа собака лает, караван идет, т. е абсолютно беззлобно, просто так
но если неухоженная и неопрятная женщина это действительно ФУ?
Автор вопроса не обращается на прямую.
Так что тонкая душевная организация нерях не будет нарушена и их психике не будет нанесен урон.
Елена Муратова
Подарки Ручной Работы А где я упомянула нерях?:-)
а накуя беременным макуяж?
человек постоянно осуждающих других живёт не в ладах с собой и окружающим миром!
Светлана Чиж
ПАтАму что есть два мнения - одно мое, второе неверное! И многие так думают. Я ни к кому к жизнь не лезу.
мы тут не пьём, не курим, при слове *опа падаем в обморок, все визажисты, все одеты стильно и никто матом не ругается....))) )

меня в беременность хватало зубки почистить, и расчесться....)))) да я и сейчас если чсно без макияжа хожу, кому не нравится, Ваше право))) можете пообсуждать... а когда меня нет можете меня даже избить)))))) )

сама спокойно отношусь к ЛЮБЫМ людям... мало ли что )
видимо тоже, что и вас, задавая этот вопрос....
Подарки Ручной Работы Да ну, Вы так уверены? :-) :-) :-) :-) Читайте внимательнее вопрос. :-)
Зависть обыкновенная...
мне вот лично не нравится - я об этом и говорю.
просто все.
А теоретическое обоснование просто, как блин: человек - животное социальное, и, что бы там ни кричали про индивидуализм и прочие прелести, все равно всяк обращает внимание на ближнего и комментирует его поведение в меру своего разумения.
Ну и еще - человек живет тогда, когда получает впечатления. Увы, у многих оных впечатлений слишком уж мало, вот и приходится делиться каждой увиденной/прочитанной мелочью..
а может не осуждают, а обмениваются мнениями :) а как тогда, не отвечать?... так проект умрёт....
а что хорошего когда женщина ходит с непонятного цвета крысьим хвостом или гнездом на голове? маникюр.. . а почему его быть то не должно? и не важно беременная или нет.
Подарки Ручной Работы А почему маникюр должен быть? И почему за его отсутствие женщина должна купаться в море Вашего нескрываемого презрения? :-) :-) :-)
Меня не устраивает мнение что беременная женщина-самое необыкновенное и наипрелестнейшее чудо на планете. . Некрашенные, немытые, нестриженные -врядли могут походить на эталон красоты в моём понимании. Лично моё мнение, никому не навязываю.)) )
Альбина Тонких судя по ответу все б вонючки?
вы нюхали или на глаз определили?
Если женщина не следит за собой. то это вызывает не уважение, я не имею ввиду, нет макияжа, толстая или худая, одета бедно. Для этого могут быть масса причин. Материальное положение, состояние здоровья, ещё что то. А вот когда голова грязная, ногти обгрызаны, зубы с щёткой не знакомы это уже настораживает, даже когда одета дорого. Хочется подать ей на мыло и зубную пасту.
Юлия Величко
Мое личное мнение. У кого-то не хватает ума вести себя достойно, а кто-то всерьез считает, что прав. А еще часть откровенно лицемерит.
жалко, что мне не попался этот вопрос. Может, Вы не так поняли. Следить за своим внешним видом необходимо. Неряшливость в человеке неприятна. Значит, он по жизни неопрятен и дела его тоже некрасивы. А вот, когда подгоняют всех под свои мерки - я тоже этого не терплю. Люди тем и привлекательны, что у каждого свои особенности и своя индивидуальность. А уж осуждать, что кто-то не подходит под твой эталон - просто смешно . Ведь ты тоже, может, не подходишь под чьи-то стандарты )))
Fanta
Ну иногда просто не понятно-ведь не всегда "не неряхи" - иногда как раз таки наоборот, вот как Вам хочется понять-зачем осуждают, так и им хочется понять-почему неряхами ходят )))
New York
я вообще не смотрю нинакого!
я не стригла волосы и не красила.
мне наплевать на мнение других людей
важно что я думаю о себе и мои близкие
а в этом вопросе все будут осуждать тех, кто осуждает некрашенных, немытых и других)))))
Такие особы таким образом хотят привозвысить себя перед собеседником. И как правило все это происходит от спокойного ритма жизни. Как у бабулечек на лавочке.