Прочие дела домашние
Поделитесь рецептами лёгких, низкокалорийных салатиков
Листовой салатик, огурцы, помидоры, зеленый лучок, свежую зелень, туда можно вареное яйцо и пару ломтиков брынзы, а в качестве заправки - сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком (я щас такой на обед слопала - всего 330 ккал в боооольшущей тарелке)
Капусту мелко шинкуем, солим, немного отжимаем руками, добавляем тертую морковь и яблоко, можно есть или с оливковым маслом или полить соком лимона.
Салатные листья, любая трава, помидоры черри, креветки, есть с бальзамическим уксусом или тем же оливковым маслом.
Например.
Вот накрошила в чашку лук-укроп-огурчик, залили кефирчиком ...)))))))На ночь бы еще чесночку добавила....))) Красота!...))))))))))
Любовь Савельева
а.. почему на ночь?
Лучше суп овощной: в кипящую воду, а лучше в бульон закладываем картошку, через 10 минут к ней добавляем капусту, морковь, томаты, перец болгарский, стебли сельдерея, лук, заправляем по вкусу солью, чесноком, зирой, чабрецом, веточкой розмарина, лавровым листом. Овощи нарезаем либо соломкой, а лучше кусочками не меньше 1,5 см. , в пыль не крошим. Готовим в таком количестве, чтобы только на один раз хватило. При подаче на стол положить сметану. Жарить ничего не надо, этот суп хорош своим естественным вкусом. А салатик сейчас особенно хорош из китайской редьки - через терку, заправить подсолнечным маслом, солью, можно и ложечку майонеза туда же. Я вот только что без всяких лишних телодвижений стебель сельдерея схрумкала - вкуснятина!)
морковка и репка!!! !