Прочие дела домашние

А дайте мне рецепт какого нибудь салатика и ещё какой нибудь закусочки под водку...

Мне так сегодня грустно. Эта погода и мои сопли совсем достали. Решила ща чё нить приготовить и вечерком побухать. Так охота праздника...
Ингредиенты для салата (на 2 порции) : 15—20 штук тигровых креветок, салатные листья, 6—8 перепелиных яиц, 6—8 помидорок черри, 2—3 столовые ложки оливкового масла, 6—8 шариков моцареллы мини, половинка лимона, соль и перец по вкусу, кедровые орешки и зелень для украшения.
Приготовление
1.Салатные листья вымыть и обсушить, порвать руками и выложить на тарелку.
2.Отварить перепелиные яйца. В отличие от куриных яиц перепелиные можно опускать прямо в кипящую воду и варить 1,5—2 минуты. Разрезать яйца и выложить на салатные листья.
3.Моцареллу разрезать пополам и выложить на тарелку.
4.Черри разрезать на половинки.
5.Креветки обжарить на сковороде на оливковом масле по 2 минуты с каждой стороны.
6.Добавить креветки в салат. Из половинки лимона выдавить сок и сбрызнуть им салат. Посолить и поперчить по вкусу, заправить оливковым маслом,
украсить кедровыми орешками и зеленью.
Брускетта — это итальянская закуска, по нашем — бутерброд)) .
Ингредиенты: 12 кусков хлеба, 2—3 зубчика чеснока, 3 столовые ложки оливкового масла холодного отжима, 1,5 столовые ложки винного уксуса, соль, перец, 2 помидора, 1 маленький пучок базилика, 300 г шампиньонов, 1 луковица, 6—10 оливок, 1 щепотка тимьяна, 1 цукини, 1 пучок шпината, 100 г ветчины (прошутто) , 1 маленький пучок мяты (опционально) , масло для жарки.
Приготовление
1. Хлеб порезать на куски толщиной 1 см и подсушить на сухой сковороде с двух сторон. У хлеба должна появиться хрустящая корочка, а внутри он все еще должен оставаться мягким — сухари нам не нужны.
2. Разрезать зубчик чеснока пополам. Натереть чесноком каждый кусочек подсушенного хлеба. Основа для брускетты готова. Теперь можно приступить к приготовлению начинок.
3. Приготовить начинку для брускетты с помидорами и базиликом. Помидоры предварительно почистить и удалить семена. Для этого нужно надсечь кожицу помидора на верхушке крестиком. Выложить помидоры в жаропрочную емкость и залить кипятком. Оставить в кипятке на 1 минуту, а затем слить горячую воду и залить холодной водой. Холодную воду слить. Теперь помидоры очень легко почистить, потянув кожицу за концы надреза.
4. Разрезать очищенные от шкурки и семян помидоры на кубики. Базилик нарезать очень мелко.
5. В миске смешать порезанные помидоры, базилик, 1 столовую ложку оливкового масла, 0,5 столовые ложки винного уксуса, по щепотке перца и соли. Дать постоять минут 10 для объединения вкусов и ароматов.
6. На каждый кусочек хлеба выложить приготовленную начинку. Сверху можно украсить листиком базилика.
7. Приготовить начинку из грибов и оливок. Тонко нарезать лук и грибы, а оливки порвать на кусочки — так они вкуснее. а каждый кусочек хлеба выложить приготовленную начинку. Сверху можно украсить листиком базилика.
8. На сковороду налить небольшое количество масла для жарки, разогреть и отправить туда лук. Как только лук станет мягким и прозрачным, добавить грибы обжарить все до легкой золотистой корочки.
9. Высыпать в миску поджаренные грибы с луком, добавить оливки, 1 столовую ложку оливкового масла, 0,5 столовые ложки винного уксуса, по щепотке перца, соли, тимьяна и перемешать. Дать постоять минут 10. обжарить все до легкой золотистой корочки.
10. На каждый кусочек хлеба выложить грибную начинку. Сверху можно украсить листиком базилика.
11. И последняя начинка — с ветчиной и цукини. Шпинат и цукини помыть и обсушить. Цукини порезать на тоненькие полукольца. Шпинат порезать на полоски примерно 1 см шириной. Ветчина должна быть порезана очень тонкими ломтиками.
12. На сковороду налить небольшое количество масла для жарки, разогреть и оправить туда шпинат. Припустить в течение 1 минуты и снять с огня. Выложить шпинат в миску.
13. Теперь поджарить до золотистой корочки цукини.
14.Выложить цукини в миску к шпинату, добавить 1 столовую ложку оливкового масла, 0,5 столовые ложки винного уксуса, по щепотке перца, соли и перемешать. Дать постоять минут 10.
15. На каждый кусочек хлеба выложить шпинат с цукини, а сверху положить по ломтику ветчины.
Марина Дмитриева
Лучший ответ
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина
осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия.
В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется,
выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.
Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!
Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать?
Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.
Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке) , тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на
всякий случай.
По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА!!! !

Надо было вылить на х** этот ананасовый сок!! !
Ida Gabre
Алсу Хуббихужина Хыхыхы, прикольно)))
777 777 Ахахахаха...
селёдка под шубой зашибись, я люблю просто маринованную селёдку, салат оливье (потому что водку надо чем то сытным и калорийным закусывать). сало с хлебом, салат с ветчиной и сыром (ветчина, сыр, свежий огурец, майонез), закусывать если кислыми щами в жись похмелья не будет (но супом не все могут))))) тока избранные)))))))))))
Елена Гольцова
сыр с чесноком и майонезом .
Ольга Закотей
как написала выше Самбука, сыр плавленый, чеснок, майонез и немножко тёртой морковки на мелкой терке. поперчить и посолить. этой массой нафаршировать сладкий перец (помытый и высушенный) и поставить в холодильник. при подаче порезать вдоль на 4 -8 частей в виде лодочки. приятного вечера.
Оля Машковцева
Сегодня и так праздник - день системного администратора. ППЦ, все обо мне на работе забыли, хотя я и говорил (((
Под водочку неплох обычный салат - помидорки, огурцы, лук, салат и др. зелень, соль по вкусу и заправить майонезом. Так же неплохо, в качестве закуски, идут маленькие колбаски, их называют или просто " колбаски к пиву" или "мусульманские"
Лола Нельсон
Мне свекровь язычки говяжьи подкатила, я салатик забадяжила, такая фкусняшшка, язык-огурцы-яйца-зелень. А вапче, я салаты делаю по принципу шо в доме было-то и накрошила) ) Ты чё там расклеилась? Держись!)))
Bagdat Aidabayeva
Закуска из свежих кабачков. Кабачки ( 2 небольших) нарезать кубиками 1х1 см, 1 пучок укропа и 4-5 долек чеснока мелко порезать. Маринад: 1/2 стакана подсолнечного масла, 1/2 стакана яблочного уксуса, 1ч. л. соли, 1ч. л. сахара. Под гнет на несколько часов.
*N
****** Nikol@evn@
С вас бухло, с меня жратва.
Dasha Маханова