Прочие дела домашние
В чем же дискриминация?
Сегодня решила подать объявление, о наборе работников на сезонные работы, но только мужского пола. Оператор отказалась принимать, потому, что в объявлении четко прослеживается дискриминация женского пола. У оператора весеннее обострение, или и правда такое объявление ущемляет права женщин???? Я с таким впервые столкнулась за несколько лет, а может что-то в законодательстве изменилось????
В законодательстве это давно. Когда я училась в универе, преподаватель по юриспруденции рассказывала нам, как они с однокурсниками развлекались на последних курсах. Ходили устраиваться на работу вот по таким объявлениям. Где они подходят подо все параметры, кроме полового признака, потом судили работодателя за то, что им отказали в приеме на работу только потому, что они не того пола - дискриминация по половому признаку. студенты жили на деньги с этих судов.
Ирина Салихова
Время не хочется терять на женщин, все равно работать не будут, или у мужиков будут на шее сидеть (заработки отбирать)....Всю специфику работы я не имею возможности расписать в объявлении, а отвечать на пустые звонки, тоже не хочется время тратить.
Так надо было не так категорично написать, а написать, что предпочтительнее мужчины))) А потом бы выбирала себе только мужиков и все)) )
А то развела тут дискриминацию, понимаешь ли)))
Ирина Салихова
Да лишний раз по посту отвлекаться на звонки не хочется, дженщины все равно не смогут работать...
Привет,,, какой у тетя котяра симпотиШный))))))
Я много лет отработала в газете "Из рук в руки", оператором по набору объявлений.
У нас были определенные правила, по которым мы могли отказывать клиенту.
Многие нас не понимали, мы сами некоторых правил не понимали, но даже если бы я и приняла это объявление, его бы потом удалили корректоры.
Может там такая же история?
Почему сразу обострение, почему сразу обзывать человека.
Может там такая же история?
Ирина Салихова
Никоим образом не хотела никого обидеть, и затронуть чувств. Я оператору объясняла, почему акцент ставится на мужском поле, сама работа под собой подразумевает практически грубую физическую силу, но в объявление я этого тоже не могу написать, т.е. расписать специфику работы.
Да, дискриминация прослеживается.. .
Надо было написать: "Ищу работников ростом не менее 175 см и весом не менее 75 кг"))) Если к вам придет этакая Наталья Лисовская в отставке- справится, небось, с вашими сезонными работами)))
Ирина Салихова
Насмешили))))) Мне наоборот нужны низкорослые крепыши)))) Пробовала уже женщин, не прокатывает....мне с одной стороны лучше чтобы были женщины, все же они более ответственные и аккуратные, а с другой стороны они чисто физически не выдерживают. Скажу проще - не каждый и мужчина подходит....разгрузки - погрузки, настройка станков....
херня какая-то, ей-то какая разница, а может вам шпалы аскать надо, какие бабы тогда
видимо, у оператора действительно обострение, у нас многие работодатели набирают мужчин что же в этом плохого (в качестве охранников, водителей и т. д.) , вообще в наше время женщинам проще найти работу, нежели мужчинам и я ничего плохого в наборе сотрудников-мужчин не вижу, тем более что с ними проще работать!
Эмансипация.