Прочие дела домашние
дает списать за деньги
Сегодня узнала, что сын (второклассник) за деньги дал приятелю "подсмотреть" выполненное им домашнее задание. Рассказал сам. Судя по тому, с какой легкостью он об этом говорил, он считает, что это в порядке вещей. Понятно, что это никуда не годится. Не хочется, чтобы он продолжал в том же духе. Вопрос в том, как объяснить девятилетнему ребенку, что это дурной поступок. Не хочется читать мораль. Видимо, следует привести какие-то рациональные доводы, потому что по опыту знаю, что они действуют на него лучше всего.
рынок пришел в школу!! ! Старшеклассники только так и учатся... иногда.. . А Совет.... Попробуйте ситуацию повернуть в другую сторону. Мол, забыл ручку, краски, альбом, клей и т. д. а сосед денег просит за пользование.... или что то в этом роде. . И еще. Иногда дети так поступают, когда денег совсем родители не дают. . МЫ давали 20-30 руб. Заходили в магазин, ребенок сам брал, что хочет ( в пределах суммы) и расплачивался в кассе. Вроде тоже взрослый сам...
Мой сын, поступив в институт, стал делать контрольные за денежки. Меня это тоже сначала покоробило. А потом я подумала: 1. Сделать лишнюю контрольную - ему не вредно. 2. Лишние 500 руб, заработанные ГОЛОВОЙ, ему тож не повредят. 3. Я не хочу мыть окна и драить полы, поэтому плачу за это приходящей тете. Что плохого в том, что кто-то не хочет решать контрольную и платит за нее? Вылетит - его же проблемы. Мой, решив несколько лишних контрольный, точно уж не вылетит.
хм... я бы надавила на то, что легкость добычи информации не позволяет однокласснику сына стать таким же умным как он.... Типа пожалеть его надо)
Я так все школьные годы делала, потому и стала отличницей. Потом писала в вузах курсовые и дипломы. Это как раз в порядке вещей, молодец пацан, есть у него коммерческая жилка. Ненормально работать за копейки, а брать деньги за выполненную работу не может быть стыдно.
пусть дураки платят
Скажите, что друзьям услуги за деньги не оказывают. Что если даешь списать за деньги, то и тебе будут помогать только за деньги.
А вообще, мальчик модец с коммерческой жилкой. некоторым такое в голову вообще не приходит.
А вообще, мальчик модец с коммерческой жилкой. некоторым такое в голову вообще не приходит.
Это лучше, чем просто давать списывать. На шею тогда сядут.
У вас растёт предприимчивый бизнесмен, так что не волнуйтесь :)
У вас растёт предприимчивый бизнесмен, так что не волнуйтесь :)
Пусть с ним лучше отец поговорит))) по-мужски так сказать
Не мешай ребёнку заниматься делом
Похожие вопросы
- А вы в школе (институте) были из тех кто давал списать или из тех кто списывал?
- Вы даете в долг деньги своим очень хорошим знакомым ?
- ЖЕНЩИНЫ -а вам знакомы такие НЫТИКИ -мол БАБЫ нормальные перевелись -дают только за деньги-за бесплатно
- Родители, а вы даете своим чадам деньги на карманные расходы????А с какого возраста, сколько и главное... ЗАЧЕМ ???
- А ,вам ваши родители дают в долг деньги?
- Что Вам не хватает для полного счастья? Давайте только про деньги не будем...)) Их всем и так не хватает))))))))
- Как думаете это позор когда родной взрослый сын (у каторого есть свой маленький магазинчик) даёт своей матери деньги
- Как научиться НЕ давать в долг деньги? Подскажите волшебную универсальную фразу, чтобы не спрашивали больше?
- а вы даете своим детям деньги на "карманные" расходы? Если да, то сколько? И контролируете ли потом эти расходы? Спасибо
- А что можно ответить мужчине в гр. браке, который говорит: "А я не обязан давать тебе свои деньги, мы ведь не муж и жена"