Прочие дела домашние
Имею ли я право в автосалоне расплатиться за авто стоимостью 630 тыс. руб. десятикопеечными монетами?
Не важно, сколько это будет в килограммах и как я это доставлю в автосалон. Деньги у меня примут?
если бы я бы был бы хозяином.... ну или хотя бы директором этого автосалона - я бы Вам бы за такой бы вид оплаты отдал бы ну самую бы нафаршированную машинку. ..А знаете почему? Потому что на этом шоу я бы заработал бы намного больше.... А знаете почему? Потому что общий вес этих монеток превысил бы 11(одиннадцать) тонн.... Грузчиков дал бы. И сам пару мешочков.... прикоснулся бы.... Журналисты.... камеры.... ВВС.... СNN....японцы.... китайцы.... несколько карет скорой.... и пожарные сюда же.... МакДональдс с харчами.... Событие было бы мирового масштаба! Продажи машинок в моем салоне поднялись бы на недосягаемую высоту! БМВ.... Ауди.... Мерседес и прочие вольвы дерутся за право выставить свои железки на моих площадях!! ! А я хожу толстый... важный.... в клетчатых штанах и жилетке.... и с сигарой.... и богатею на глазах....
Софья Милованова
Не, ну нет слов... ЛО :)))
Конечно же, только сначала надо взять авто и сказать, что надо деньги завезти, а потом по газам и лети сколько сможешь - этот миг жизни и будет десятикопеечным счастьем)))
Не примут - причина - это не наличные ( на руках) , а Недвижимость - 12,5 тонн! )))
Как раз кузов самосвала.
Запросто.
))))Найдут причину, чтобы не принять, а вот банк отказать не в праве)
Ну в таком раскладе будьте готовы к тому, что машину вам тоже выдадут в виде запчастей, болтов, гаек, стекол и банок с краской )))
Софья Милованова
Это почему это? Я же в любом случае отдаю ДЕНЬГИ. А мне в ответ - суповой набор? Не, как-то неравноценно :)))
Принять они обязаны. Но сколько это будет стоить вам нервов ?
Я в спортмастере пыталась расплатиться за покупку в 7 000 тысяч - 1 тысячу мелочью монетками, а остальное крупными купюрами.
Вы себе представить не можете, что я выслушала и сколько пришлось вызванивать все начальство магазина. Дело принципа уже было.
Приняли, но я ждала два часа.
А уж ваш самосвал десятикопеечных монеток, боюсь, они заставят вас саму их пересчитывать вместе с ними. ) За один день точно не успеете.
Вечером скажут, что не успели, а утром начнут все с самого начала.
ПМЖ в автосалоне вас устроит? )
Приняли, но я ждала два часа.
ПМЖ в автосалоне вас устроит? )
Ну деньги они и деньги. Нет такого закона, который помешал бы вам это сделать. Но убедить кассира принять деньги вам будет не просто. Неужели столько накопили уже?
Софья Милованова
:))))) Я покрупнее собираю...
Было дело, сдавала содержимое копилки - 17 тысяч :))) Это было 14 кг пяти- и десятирублёвых монет... Как это было тяжело... :))))))))))
По закону имеете право
По закону отказ принять оплату мелочью
расценивается как нарушение прав
потребителя.
расценивается как нарушение прав
потребителя.
тупо-ДА!