Прочие дела домашние

дайте пожалуйста дельный совет...

Здравствуйте! Незнаю, я очень долго думала поговорить об этом с друзьями или задать вопрос в интернете! История такая! Я замужем 2года, сошлись с моим мужем спонтанно, вроде встречались, у меня серьезных видов на него небыло, и произошла такая ситуация когда ему негде было жить, вобщем я пригласила его пожить у меня, нас все начали воспринимать как супружескую пару и в скорем времени я забеременела, т. к. очень хотела детей решили оставить этого ребенка! Я когда встречалась с моим теперешним супругом я знала что он очень много гулял как с разными женщинами так для него на первом месте всегда были и друзья! Но я думала что всетаки появится семья и все изменится! Но я очень ошибалась! Я из тех женщин кто очень следит за собой, и конечно за мужем (т. е. всегда есть что дома покушать, убрано, постирано и т. д.) Полностью все что касается дома ребенка и семьи я взяла на себя все обязанности, в плоть до того что ношу мужу на разносе кушать на диван когда он смотрит телевизор! Началось все с того что когда я забеременила он стал задерживаться на работе, затем начиная по мелочам врать без конца и когда нада и не нада, мог позволить себе не ходить на работу а гдето гулять когда я в этот момент сидела дома и его ждала, никому не пожелаю столько пережить сколько пережила я! Затем мои родители купили нам машину (он пообещал что бросит пить) Когда машина появилась он мог уезжать пьяный, никого не слушая в неизвестном мне направлении я пыталась по трезвому с ним поговорить он якобы сожалел я прощала и повторялось одно и тоже, приносил домой не всю зарплату, игнорировал мои звонки! На самом деле он трезвый очень хороший человек и я приняла решение (после очередных разборок и рукоприкладства) его закодировать, дальше так было невозможно! Он согласился чтоб не потерять семью, у нас родился замечательный сын, вродебы должно все наладиться но не тут то было, я находила смс с очень интересным содержанием, он говорил что это сотрудник с его телефона писал, затем презервативы, ныкал деньги, на все его выходные он постоянно кудато ездит под предлогом\\\«ну попросили отвезти\\\», с нами практически не проводит свободного времени, то работа то ремонт авто и т. д! Когда я звоню телефон либо отключен либо он не берет! Когда я прямо спрашиваю есть ли у него ктото он делает из меня дуру и клянется что нет, но он считает нормальным не ставить меня в извесность и ездить куда хочет, где хочет и с кем! Я сутками с ребенком, иногда крышу совсем сносит, много плачу т. к. мне очень обидно что он так ко мне относиться, но сын его очень любит, я хотела развестись но жалко ребенка, у меня иногда такое ощущение что я домработница с ребенком а он сам по себе! Я как преданная жена пытаюсь вечером уделить мужу время, но он то устал то голова болит и я (у которой никогда небыло серьезных комплексов )начала чувствовать себя какойто гибридной! Просто пыталась сесть и поговорить, может в чемто измениться мне или найти какойто компромисс, он на контакт ити вообще не хочет и проблем не видит. я вообще перестала себя чувствовать женщиной, ни помощи, ни понимания ни поддержки в этой семье нет! Приходит на много позже с работы, ест и посидит в интернете, а нас с сыном какбудно вовсе нет! А развестись я незнаю стоит или нет, ему жить негде и боюсь пойдет по наклонной и ребенок за ним в след на взрыд плачет! Ну вобщем и все! Я незнаю просто что мне делать!! ! Помогите пожалуйста
Вы знаете, читаю- и словно окунаюсь в собственное прошлое.. . Правда, без рукоприкладства. Я своего мужа выгнала. Но к ребенку всегда пускала. Через некоторое время оба остыли, благодаря ребенку стали хорошими друзьями. Но образ жизни он вел прежний- легкий, разгульный- друзья, выпивка.. . Наверное, и девушек менял (правда, от меня скрывал- тема женщин была под запретом) . А потом попал в беду- и стал никому, кроме нас, не нужен.. . Это его перетряхнуло, поменяло жизненные ценности. Следующие 3 года он просто делал все возможное и невозможное, чтобы я дала ему еще один шанс. У меня история со счастливым продолжением- 5 лет мы вместе, и он очень дорожит семьей. Но тов. Бендер прав на 1000%- никто человека не изменит, только САМ. Я тоже считаю, что вам нужно расстаться. Хотя бы для того, чтобы дать ему шанс стать другим.
Назира Жауынбаева
Лучший ответ
Если хотите принести свою жизнь в жертву, то вы это очень удачно делаете. Мужа вы не измените, он вас любит, как умеет, вы удобны, но чего-то другого не ждите, такой это человек.
Мне столько не осилить...
Анжелика
читала, сочувствовала, дочитала до последних фраз - заулыбалась! вот они, русские женщины.... давайте я вкратце напишу вашу историю, а вы как бы чужую прочитаете? ))))
вышла замуж по залёту, мужа особо не любила никогда, просто встречались. пил, гулял до меня, думала изменится. родила - так же пьёт и гуляет. изменяет, бьёт, деньги прячет, внимания не обращает, а я на задних лапах перед ним.... что ж мне делать-то? не знаю, разводиться или нет - ему жить негде, он сопьётся без меня!!!!))))) ) ну что? что бы вы посоветовали? )))))))
если уж этот человек не принимает участия в вашей с сыном жизни, ну так освободитесь от лишнего груза! деньги? деньги он и так вам будет платить - алименты. с вами он не живёт (ночует и столуется) , не уважает, не разговаривает. нафига он вам нужен? ! что вы его жалеете, за что? ! что он вам хорошего сделал? забирайте машину, дитя, выгоняйте его из квартиры и пусть катится куда хочет - хоть по наклонной, хоть в гору. на улице не останется, у него ещё бабы есть, подберут. пить - он и при вас сопьётся.
малыша конечно жалко. но ничего, он ещё мелкий, переживёт. зато будет возможность отыскать для него нового папу, боле внимательного и любящего. а оставите дитя с этим уродом - малыш возьмёт его линию поведения, перед этим отстрадаясь от равнодушия любимого папочки и озлобясь. так что пока ребёнок маленький - делайте этот важный шаг, не дайте этому говну утопить вашу с сыном жизнь.
Inessa Vezbina
Да, живете НЕ своей, а ЕГО жизнью. Поверьте, лучше раньше, чем позже!. Вы профукаете удовольствие, мир, любовь, уверенность и счастье. У вас редкое везение -есть где жить, гоните его и начинайте с нуля. Ребенок все поймет, привыкнет, потом скажет, что вы сделали все правильно. Знаете сколько видел я женщин, точно такой жизнью живших, видел у себя на столе, откачивал, слушал и ВСЕ они очень жалели, что не ушли сразу, пусть в голый свет, но не ушли сразу, а у вас редкая удача-есть где жить. Дело за малым, гоните его. Человека НИКОГДА не изменит кто-то, пока он не изменится САМ. Но для этого нужно много сил, желания и ума, а всего этого я не вижу в вашем муже.
Может быть я стала слишком недоверчивой в силу своих личных обстоятельств, но, по-моему, во всей этой истории ключевая фраза: "ЕМУ НЕГДЕ ЖИТЬ". Гоните взашей!
Я тоже была замужем 2 года. Тоже жили в моей квартире. Когда я забеременела, то бегом и с песнями - в ЗАГС побежали.. . Ухаживал красиво. Не пил, не курил, не гулял, не рукоприкладствовал. На звонки отвечал.
После рождения ребенка он и его семья стали требовать мою квартиру и машину.
Получив фигу без масла, он забрал даже детское пособие, полученное по месту работы, и был таков. От ребенка и алиментов отказался через суд с путем шантажа и подкупа.
Ребенку было 6 месяцев, когда я его выгнала, так что отца она не помнит.
Развелась и ни капли не жалею!
Вобщем, дальше будет только хуже. Не бойтесь, вы справитесь. Поначалу тяжело, но время лечит. Главный плюс: не будет нервотрёпки, вы обретете душевное равновесие.
Елена Ривкина
Дают вам тут дельные советы - бросайте его. Это единственно правильный вариант! Тем более вы судя по всему очень хорошая женщина! вас другие мужики носить на руках будут! И найдете обязательно более достойного мужа и отца своему ребенку! Главное, поступайте решительно! Человек, как правило, не меняется сам, так что муж ваш не изменится просто так. А станете вести себя, как он - он только еще больше обозлится и ничего хорошего из этого не выйдет.
Так что не бойтесь остаться на время самой, у вас есть ребенок, а это-счастье! А муж приложется)
Мария Киктева
просто сделайте как он-подруги у вас же есть пусть на себе испытает как вам тяжело-и побольше уделяйте себе времени -вот бы мне такую жену!
Прочитал.. .
...шли его нафиг.. .
Смотрю Вам советуют делать так как он, думаю не стОит, не понятно что у него в голове, просто в Вашей статье есть слово "рукоприкладство", может и покалечить, просто - развод, потом уже найдете себе, удачи!
Вы сами должны для себя решить, хотите ли вы так жить, и думайте прежде всего о себе и о ребенке, если вас все устраивает, то живите, если нет, то надо что-то менять в своей жизни, ваш муж не изменится, его-то наверное все устраивает.
не устала все это писать
Aigerim Mombaeva
Выгоняй такого мужа, к чертям, сделай ему встряску, разводись, может одумается когда ты его бросишь..
Нужно начать жить для ребёнка и для себя самой! Надо дать понять что вы нужны ему а не он
Всегда, пожалуйста..