Прочие дела домашние
Как Вы считаете : если с мужем живёшь так, словно это сосед по комуналке, свекровь ещё та "звезда" со своими таракана
ми (ну очень достала) , дочери 17 лет будет (ребёнок сложный)..., в общем за 18 лет брака достало всё : устала всех содержать, кормить и обстирывать ...всё равно не ценят ...так может после 18-ти летия ребёнка стоит координально всё поменять и заняться, например : поиском жилья и личной жизнью, а они пусть как хотят живут ...Хочется собрать вещи и уйти, не оставив адреса и выкинув симку, так достали ???
"Всё равно не ценят. "!
И не будут, потому как не обязаны. Более того, напишу, удивитесь - и вы им ничего не обязаны. Как только вы осознаете сей дивный факт, так сразу и жить легче станет. Нельзя любить по обязанности и делать кого-то счастливым по обязанности, из чувства долга.
Вы не любите и вас не любят, иначе всё было бы легче, проще и намного радостнее. Вывод делайте сами.
Lidia Pankova
Браво! так редко кто это понимает! ставят рядом слова "должен/должна" и "любить" , не понимая даже, как дико это звучит.
хорошая идея, кстати
готовь тылы.. . и внедряй ресурсы...
Не содержать, не обстирывать, не кормить. Повесить на кухне расписание дежурств.
А зачем было до 18-летия тянуть?!!!
так и сделайте!
нужно и для себя пожить! а не для кого-то!
Так и сделай. не чего на своем хребту вести
блин, если б вы их поубивали (ребенка не имею в виду) вы б уже 3 года назад вышли)))) если серьезно... то нужны силы, прежде всего моральные, чтоб все начать с нуля...
ну да, все вокруг плохие! ))
Ладно, муж и свекровь, не разобрались в свое время, за кого замуж выходили
Но дочку-то сами воспитали... .
Что-то не так в датском королевстве.. .
А начать новую жизнь некогда не поздно!! !
Я в 54 начала) )
Только дочку вот я никогда бы не стала терять.
Ведь ВЫ для неё самый родной и близкий человек.... Неужто чужим отдадите? Улица быстро приберёт...
Но дочку-то сами воспитали... .
Что-то не так в датском королевстве.. .
Я в 54 начала) )
Если есть большое желание, вперёд.
конечно так и сделай
Взвалили все на себя, вот все и достало.... Отдушина вам нужна.... да те же танцы восточные, шейпинг, вам физически и морально встряхнуться надо и в себя поверить.
Конечно! Каждый имеет право на счастье.
Бывает, не ты одна такая, только хватит ли сил с нуля начинать?
Можно - то можно, тут вопрос в другом - Вы сможете? Или это сгоряча?
зачем терпеть? вы еще молодая и можете устроить нормальную жизнь. решайтесь.
нужно уметь рассчитывать свои силы. вы правда этого хотите?
для начала, может быть просто - уехать, отдохнуть одной. подумать.
про детей. хочется сказать "не упускайте своих детей" Гордон Ньюфелд, почитайте.