Прочие дела домашние
Как установить границы с начальницей, которая постоянно переходит на личные темы?
Просто она такой человек, да еще и руководитель - послушайте ее, а потом говорите, что надо заняться делами - и она вас доставать не будет. и увидит, что вы всегда в работе
не поддерживать беседу и стараться разговор переводить в рабочее русло
Ну и пусть переходит:) Слушайте её,сочувствуйте, вставляйте реплики. От советов и рассказов о своей личной жизни воздержитесь: ) Множество корректных фраз типа: нет у нас так не было, нет я не в курсе, мы в такой ситуации не находились и т. д. обезопасит ВАс от вынужденного экскурса в свою личную жизнь.
А кто ж ей может запретить рассказывать о своей личной жизни? Может ей и поделиться -то, кроме Вас, не с кем? Жалко что ли-ну послушайте!
попытка угодить всем на свете заведомо обречена, ответьте что-то неопределенное - Давайте поговорим об этом, как только я выполню срочную работу, сошлитесь на какое-то препятствие, принцип- Я бы охотно поделилась с вами информацией, но боюсь, мой муж меня не поймет.. . Короче, доведите до сведения этой особы, что вместо желаемого она получит мягкий но твердый отказ
дать невразумительный ответ и тут же задать ей такой же вопрос.
да никак. .
стиль руководства, значит у нее такой, наработанный годами. .
если работа стоит того, то в виде компромисса подстраивайтесь и учитесь ходить "строевым шагом", если нет, то сразу увольняйтесь, дабы сохранить нервы в здравии..