Прочие дела домашние

Ну то, что любая работа не позор, разобрались. А вот считаете всю жизнь проработать кассиром в магазине - это нормально?

То есть речь не о подработке на год-два, а именно про всю жизнь. То есть тупо всю жизнь сидеть на кассе и пробивать продукты.
Дарья И
Нет конечно, это не нормально, когда человек не хочет стремиться к лучшему. Это конечно просто, жить плывя по течению, но не интересно.
Светлана Сидорова
Лучший ответ
я подрабатывала продавцом с 18 лет до 20 после учебы в институте . и еще тогда заметила работа далеко не интеллектуальная, и там можно отупеть . работа кассиром думаю то же самое . хотя продавцами должен кто-то работать )
А если человеку такая работа нравится? Нравится, устраивает, рядом с домом - вот и работает всю жизнь
Дарья И Ну если действительно нравится, то норм. Просто многим потому и нравится, что рядом с домом...
Нормально. Может человеку нравится.
А что кассиры нужны только полгода? Или продавцы? Или дворники?
Надо с уважением относиться к обслуживающему персоналу.
У каждого разные способности или возможности и нельзя за это осуждать. А попробуйте представить жизнь без них ))
Vikttoria Enalieva
Если это предел способностей, то чего же ненормального?
Кто-то должен быть и обслуживающим персоналом.

Хотя когда дочка плохие оценки носит, воспитательная беседа папы с ней сводится к фразе :
Ты хочешь в будущем нормальную профессию или продавцом в Монетки тебя устроит?)) )
Елена Зевальд
для кого то да
каждому своё
Нормально, а что такого ?!
Хотя я бы там и месяца не высидела : работа неблагодарная и нервная . Достаточно часто наблюдаю в разных магазинах стычки кассиров со всяким быдлом, злыми на всё и вся пенсионерами, приставания нетрезвых дядечек, гнусное выпрашивание скидок на ровном месте... Я - достаточно злая на язык тётка, и первый же хам в первый рабочий день без вариантов пошёл бы у меня на х@й... и меня бы уволили... или сама бы психанула и ушла .
Вопрос другой : почему тупо? Люди разные... Вы не допускаете мысли, что кассирша в выходной день может пойти в оперу, читать заумные книги, учить для души иностранный язык ?
Дело не в месте работы и должности, а в самом человеке .
Svetlana Mardari-Miltseva
Дарья И Учить для души иностранный язык)) Повеселили)
не всем профессорами быть
нужно кому-то и коров пасти, и сигареты продавать
Моя подруга работает несмотря на то что школу с золотой медалью закончила. Вскочила замуж, родила и так и не пошла учиться: -( Страшно когда тупые занимают места где мозг нужен. Думаю каждый в жизни сталкивался когда идешь например к врачу, а там врач -троечница сидит и лекарства в интерете ищет чтоб выписать. А за умных людей обидно, но подруге моей нравится, говорит спокойно ей там. Не любит она напрягаться, муж основной доход приносит в семью а ей в магазине для души и общения. Хорошо дети ее мозги унаследовали и воспользовались по назначению.
Любовь Бузуева
а вы кем всю жизнь хотите работать)))?
Indira Zhanakova
Дарья И Ну уж точно не продавцом.
А если тупо сидеть в офисе и делать одну и туже работу всю жизнь.
Это как? Работают же до пенсии бухгалтером.
Если человек имея профессию другого больше
ничего не умеет. А тупо всю жизнь медсестра берет кровь
и колет в попы уколы? Это как?
Есть люди, которые живут работой, карьерой, для которых важно не просто иметь деньги на жизнь, а еще и иметь статус, положение. Есть люди, которые живут другими ценностями, для которых работа - это возможность заработать деньги, а не сама жизнь.
В принципе, каждый сам выбирает какой дорогой идти, и я ничего не вижу плохого в том, чтобы проработать всю жизнь на кассе, зато голова не болит, посреди отпуска не сорвут и т. д..
Даша Денисова
Ну кто-то ведь должен это делать. В принципе, если человек хочет как-то развиваться, то хоть насколько то по карьерной лесенке можно и залезть. Но жизнь показывает, что не всем нужна карьера, ответственность, не все могут руководить. Кому то надо и за кассой сидеть. Это квалифицированная работа, ничего позорного я в ней не вижу.

Позор - это когда здоровенный бугай охранником геморрой зарабатывает.
Дарья И А, то есть парню быть охранником - это позорно??? А как же ваши рассуждения, что не всем нужна карьера, не каждый может руководить и бла, бла, бла.
Альбина Голуб отличный диалог...
Алла Безфамильная да что вы?там можно знаете как отгрести!?могут после работы подождать и навалять ,там НЕОБХОДИМО быть здоровым бугаем или хотя бы подготовку иметь!вы думаете просто так охрану ставят что ли в магазины?прут потому что!
а кто там по вашему должен работать пенсионеры?
я кассиром работаю не в магазине правда, люблю свою работу, туповатая конечно, но люблю, она всех нас кормит к счастью
Ох, я вам сейчас расскажу у знакомого мама всю жизнь (лет 30) проработала кассиром в одном и том же магазине (сейчас она старший кассир) . Поскольку директор магазина тоже одна и та же, они там скорешились, так что з/п у нее очень даже приличная, график -как ей удобно, все продукты и не только, что есть в доме берется по оптовой цене, а то и вообще бесплатно! Всю семью и семью сына снабжает всем чем угодно, по низкой цене. Живут в достатке.
Я бы сказала, что устроилась она очень хорошо, при том что это деревня, а не город.
да нормально отношусь, не все же стремятся сделать карьеру или открыть своё бизнес! кого-то устраивает ничего не делать, ни к чему не стремиться, а просто сидеть всю жизнь на месте, которое нашли когда-то!
Лера Дерюшева
И что? В сами написали, что любая работа не позор, а кассир чем зазорнее?
Ну у меня бабушка и крестная всю жизнь продавцы и ничего это не совсем то конечно но все таки
да. есть знакомая одна она для другого видать просто не предназначена
Да ладно если человек не может на другой работе по состоянию здоровья или ему не нужна другая работа ни по развитию ни по деньгам, то почему бы и нет?)))))) Рыба ищет где глубже, а человек где лучше)))))
По мне.. так это позор..
Это тяжелая работа, зачем она, если есть продавцы которые просто сидят в отделе, з/пл такая же.
Да, нормально. Не всем же быть топ-менеджерами и бизнесменами. Работа вполне может быть средством пропитания, а не средством реализации амбиций.
Конечно. Гм.. . Я же работаю!
Китайцы каждые два года меняют свою специальность.. .
И потом, можно работая продавцом, иметь левый доход.. .
Как высказались уже, получать удовольствие от общения.. .
Получать удовольствие от пересчитывания денег, пусть и не своих.. .
Развивать скорость счета в уме- пойти на рекорд гинеса.. .
Человек не умеет управлять людьми и не хочет брать на себя ответственность, хочет тупа делать изо дня скучную рутинную работу
каждому своё! Кому то нравится общение с людьми непрерывное! Главное от работы получать удовольствие
Ми
Минерва
Дарья И Да какое там общение: здрасте, пакет нужен, карта наша есть... Это разве общение?
а почему нет? ну не всем же быть начальниками? все работы хороши, помните такое?