Прочие дела домашние

а у недоношенных детей, в будущем могут быть уже свои доношенные дети ?? в смысле у них здоровое потомство будет ??7

Я 7ми месячная родилась... муж 6ти месячный.. .
дети рождены в срок, здоровые.
Светлана Шарапанова
Лучший ответ
конечно
Ирина Планкина
не знаю, по нынешним хотя бы исследования есть, а по будущим узнаем чуть позже
конечно
Пасько Лариса
когда как. И причины ранних родов у всех разные.. .
У меня недоношенный ребёнок и мы лежали на дохаживании с другим мальчиком. Его мама рассказала, что сама родилась на 30неделе (и её саму тоже выхаживали в этой же больнице) . Но она родилась без патологий. Её сын же родился на 28нед. и у него помимо ретинопатии (болезнь глаз из-за долгого лежания под ИВЛ) , пневмонии еще и ДЦП ...
И еще, у детей рождённых после 30нед. обычно нет серьёзных патологий, таких как у детей до 30нед. Моя дочка родилась на 32нед, всё в порядке со здоровьем и с развитием.
Ирина Коледова
одно с другим не связано
Марина Иванова
Конечно
здоровое или нет потомство, это определяется по состояние вашего и вашего партнера здоровью, а не по доношенности. Потому что чаще всего в недоношенности виноват организм матери, а не ребенка. Это она не смогла выносить положенный срок. Выросший ребенок, имеющий нормальное без отклонений здоровье вполне может воспроизвести здоровое потомство
Usnigul Elbonova
Совсем необязательно.
Роды, произошедшие раньше срока имеют разные причины. Иногда это может зависеть от физиологии матери, но и эти индивидуальные причины не обязательно должна унаследовать дочь.
То есть вас интересует не передается ли недоношенность по наследству?

Будь это так, то человечество уже давным-давно разделилось на две ветви, характеризующиеся разными сроками преднатального развития - сорок недель и, соответственно - тридцать две недели. По скольку этого, таки, не случилось, то можете успокоиться - рождение семимесячного ребенка не есть наследственной проблемой)) .

Преждевременные роды - проблема женского организма. Чаще всего, проблема временного характера - нервное потрясение, переутомление, инфекционные простудные заболевания. Когда недонашивание беременности у женщины постоянное, что случается, то это связано уже с ее гормональным фоном, его особенностями или болезнями.
Елена )))
могут, но в любом случае вероятность обратного существует
Да, это наследственно не передается