Прочие дела домашние
Почему выросшие взрослые дети ( даже , если вы еще молоды , то вы можете сравнить не своих детей с вами....а
ВАС и ваших родителей)....так не похожи ...ну , например, в МАНЕРЕ ВЕДЕНИЯ БЫТА??? Ведь и росли в одной семье, и устои были одни....А всё ВЫРОСЛО ...хи-хи-хиДРУГОЕ!! Вот вам и воспитание !! А вы говорите! И личный пример!
Так они еще до рождения разные.. . Индивидуальность никуда не денешь.. . Да и в семье устои одни, а спрос с детей все равно разный, по себе знаю...
Я на свою маму совсем не похожа, да она и готовить не умеет, а я супер-мега-вкусно готовлю))) ) Это в бабулю!! ! Она меня воспитывали, на её жизненный уклад мой и похож!! ! А девчонки мои в меня!! ! Знать не зря я их воспитывали и никому это дело не передоверяла!!!!)))))))))))
Ну, не у всех положительный личный пример родителя не оказывает влияния на детей) ) Я чистоплюйка невозможная, у меня в квартире нет ни одного угла, где я бы не знала, ЧТО тамлежит-стоит-хранится. Ну или доступные поверхности у меня обеспыленные всегда) ) Из одних и тех же продуктов я могу изобразить тысячу и одно блюдо) ) Без ложной скромности могу сказать, что я хорошая хозяйка в принципе. Но сказать то же самое о своей маме могу с большой натяжкой. Ее интересовала карьера и работа, дом был в качестве базы отдыха, где работать еще и по хозяйству не предполагалось в принципе)))
Мама моя была замечательной: рано научив меня и брата читать, она приносила домой, тогда дефицитные книги и мы с упоением читали, водила нас на все приезжающие на гастроли театры и балеты, цирки, отдала нас в муз. школу... т. е вплотную занималась нашим образованием... А вот хозяйка была из нее так себе... Нет она конечно готовила вкусно, но разными разносолами нас особо не баловала... Она любила свою профессию, химик-неорганик, занималась наукой, преподавала в ВУзе... и считала, "Жить надо не для того, что бы есть, а есть что бы жить"...Дома всегда был борщ или суп приготовленный на несколько дней и второе какое нибудь... тоже на пару дней... Вкусно, но разнообразия никакого! я завидовала девочкам мамы которых пекли, жарили и т . д. Наверно поэтому я, без ложной скромности, могу сказать прекрасно готовлю... и не ленюсь! Благо сейчас возможностей километр! А во всем остальном.... уборка, стирка, глажка... это маме конечно спасибо огромное!... Хорошую хозяйку вырастила...
И ОРГАНИЗАЦИЯ быта в каждом поколении ДРУГАЯ, и не каждый ребенок одобряет БЫТИЕ своих родителей, а самое главное ЖЕЛАНИЯ и ВОЗМОЖНОСТИ у всех РАЗНЫЕ!!!
потому что, одинаковых людей не бывает, у каждого свой путь !!!)))