Прочие дела домашние

как помочь другу и его родителям пережить смерть сына/ брата?

есть возмозность поехать в наш роднои город и поддержать их, друг спрашивал, или я смогу приехать- а я не знаю что делать- переживаю, что не смогу поддержать их, не знаю как.
И2
Инна 23
Едте обязательно. Другу нужно, что бы вы были рядом в эти сложные минуты и говорить ничего не нужно. Можно просто обнять в нужный момент.
Наталия Конакова
Лучший ответ
Морально-сами справятся. А побегать с ними по учреждениям с документами, все разузнавать и тому подобное, чтоб им меньше хлопот было. Мне таким образом подруга очень помогла.
Вера Вера
в такие моменты нужна не помощь пережить, а помощь физическая. Убрать, накрыть, приготовить.
только время вылечит
Aruzhana Zhangel'dina.
Я думаю, помощь все-таки нужна, помощь в том, чтоб отвлечь от грустных мыслей, ведь когда люди сидят дома, да еще как бы вертятся только в среде таких же как они сами - убитых горем, им не становится лучше. Поэтому для вашего друга будет полезно, если вы его просто будете выцеплять погулять по городу (конечно, на поездку за город на шашлыки он щас так сразу не согласится, но погулять - почему б и нет) , а для его родителей будет полезна просто "свежая кровь", приток чего-то нового в их семью, даже то, что, например, готовя вместе ужин, вы будете обсуждать посторонние темы - да хоть погоду и политику, в конце концов! Главное в том, умеете ли вы отвлекаться от общего настроения и вести себя как ни в чем ни бывало, потому что если вы подвергнетесь общему гнетущему настроению и будете только вторить им, какой был хороший человек, да как же вам теперь жить, то вы ничем не поможете - это да.
Ольга Лобода
почитай ссылки "как помочь пережить горечь утраты". в поисковике набери..
Irina Kim
Одиночество в такие моменты подобно шизофрении! Им необходима в первую очередь моральная поддержка!
а чем кроме глупых слов можно поддержать? ничем. сами справятся. все как то справляются с таким.