Прочие дела домашние
как научиться общаться с детьми они ведь с другой планеты?
Вспомнить золотое правило Глеба Жеглова: "Испытывай к человеку ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС"))) Добавлю от себя: даже если этому человеку два года)))
Да, они с планеты Земля. А вас откуда надуло...?
Тебе в голову плохое кино надуло
просто любите их
Да просто делать с ними что-то общее. Иногда их приходится ломать. И не надо вставать на их уровень. Надо пытаться дотянуть их до своего. Другое дело каким образом. Вот тут и надо вспоминать, что ты тоже когда-то был ребенком.
стать на их уровень))) слегка.... уважать, но и держать в определённых рамках
мы все - с разных планет: мужчины с Марса, женщины - с Венеры, а дети.... дети - с разных звёзд солнечной и не только систем. так что не научитесь. даже если вам и кажется что сейчас у вас всё хорошо и вы понимаете ребёнка с полуслова, то в следующий момент ребёнок своим поведением-вопросом-или_чем_то_ещё посадит в такую глубокую лужу непонимания и ступора, что мир просто перевернётся (образно говоря) . так что остается просто их любить и принимать такими как есть. как, в принципе, и со всеми остальными человеками нашего измерения.
Никак... Просто кому-то это дано, они с легкостью их понимают и воспринимают, а кто-то не знает как даже подойти к малышу... У меня эта самая проблема...