Прочие дела домашние

У Вас есть кто то или что то, что вызвает у вас ненависть? Или вы боитесь этого чувства и не испытываете его?

ненависть очень сильное эмоциональное чувство, причем разрушающее прежде всего того человека, который это чувство испытывает. Я себя разрушать не хочу, поэтому просто игнорирую все и всех, что мне не приятно
Танюша Черненко
Лучший ответ
Юлия Кононенко Хороший ответ. Умный. Ненависть и любые другие негативные чувства, такие, как зависть, раздражительность, гнев разрушают самого человека, который их испытывает.

Но игнорировать людей, вызывающих эти чувства - очень слабое и малоинтересное действие. Тем самым вы себя лишаете возможности узнать что-то новое, что дает нам знакомство с другими людьми.
Разумнее, но и сложнее бесспорно, повернуть человека к себе той стороной, которая негативных чувств не вызывает.

Человек многогранен и всегда можно найти грань, которая будут интересна.
Сильно разрушающее это чувство, ненависть ни к кому и ни к чему не испытываю)) )
Мне лучше не иметь то, что меня раздражает, а не ненавидеть )))
Рай Сад
Бывает, что очень не люблю.. например, Софию Ротару.. но чтоб ненавидеть.. нет.)
нет, у меня нет этого чувства
я даже тех, кто меня когда-то обижал -всех простила ))
а уж ненавидеть тех, кого я и знать не знаю... не имеет смысла вообще.. .
Елена Лазарева
ненавидеть я как-то остращаюсь. .
а вот поступки или поведение человека (какого-либо)
иногда вызывает бурю негодования. .
Гузеля Усарова
Ненавижу убийц и насильников, садистов и т. д. Тех, кто издевается над малолетними детьми и старенькими родителями. Явно никогда не проявляю, но поубивала бы. Ничего я не боюсь уже давно. По большому счёту бояться нечего.
Ненавижу людей, которые издеваются над детьми, родителей-алкоголиков, родителей-наркоманов.
Ненавижу педофилов и убийц детей.
ужасно вызывают ненависть попрошайки в метро.. одни и теже лица каждый год.. прям фууу.. сколько можно просить.. иногда срываюсь сообщаю машинисту о том что ходят по вагону просят.. .
вызывают ненависть орущие гастробайтеры.. которые ещё идут толкаются, пару раз пендаля отвешивала
Ольга Бохан
Такого, чтобы ненавидела-нет, просто кого-то я не уважаю или у меня отвращение к ним
Аленушка, ты знаешь не могу сказать, что я ненавижу, скорее терпения не хватает, от новостей (по телевизору) о политеке речей тупых, людей лживых, лицемеров и притворщиков. Это то ч сем сталкивалась, а ненавидеть.... ну не знаю, что нужно для этого сделать.... не дай Бог мне испытать такое убийственное чувство.
Marina Belozerova
Скорей всего, ненависть есть у каждого. Просто у кого то она скрытая и практически не выявляется, стоя на каких то условиях ( Тоесть например если Ты покажешь ненависть, то это будет не выгодно для тебя) . Или она явная. И сильно. А бояться его нечего, с чего бы?
Ненависть? Такого нет. Может раздражение по отношению к некоторым людям, которые когда-то меня оскорбили или кинули. Но таких очень мало. А если и есть, то я стараюсь их игнорировать.
Kamila ^