Прочие дела домашние
А у вас бывают дни, когда все "какашки" складываются одна к одной, оптимизм уже не спасает, и вы обречённо говорите-
...СЕГОДНЯ НЕ МОЙ ДЕНЬ? У меня сегодня с утра что могло подгореть- сгорело, что могло кокнуться- кокнулось, единственные целые колготки- пёс прыгнул- п... ц колготкам. Из дому выходить - замок заклинило, потеряла время, чтоб дверь закрыть. Сегодня моя очередь забирать племяшку из школы и вести в музыкалку. Прихожу в школу-полы намыты, сегодня был День Здоровья - пробежали кросс и по домам. Мою забрала бабушка. Звоню мамаше- что ж вчера не сказала, я такого крюка зря"нарезала"?Ах, забыла.. . Пилю к бабушке, а время к музыкалке поджимает, ТАМ СТРОГО! Автобус из того района ходит раз в час по обещанию, да и тот, что нам нужен, не всегда идёт по своему маршруту, короче, ещё сорок минут на остановке. В конце концов сели на первый подошедший, откуда нас с позором высадили, потому что мама забыла дать ребёнку мелочь, а у кондуктора не было сдачи с тысячи! Бежали бегом, у меня от обиды аж слёзы подступили! В результате опоздали на половину урока, мне пришлось расшаркиваться перед преподавательницей.... В общем, день просто выдался- псу под хвост!
Вот че скажу.... был у меня период, как мне казалось, каких-то серьезных проблем.... сидела на серьезных таблетках. Потом вроде все доконало. Стала читать как-то вечером про безысходность, безвыходность.
Надергала себе фраз типа "когда опускают руки, их на себя приходится накладывать", "Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачливыми - все окна", "Прежде чем выпасть из окна, впал в депрессию",
Леонардо да Винчи: «Где умирает надежда, там возникает пустота» . И ходила и думала про эти фразы.
Нет, я не думала о самоубийстве, мне просто было тоскливо. В качестве статуса из всего выбрала то, что наверное, меня и спасло: "Бывает, что не хочется жить, но это вовсе не значит, что хочется не жить. " (Станислав Ежи Лец) .
Потому как на следующее утро я чудом не умерла вдруг с бухты-барахты просто дома. Но ведь мои мысли накануне действительно не означали, что я хочу не жить!
Потому теперь я в мыслях и выражениях буду осторожна, я и раньше знала о силе своих мыслей, но так против себя их еще не оборачивала))) )
Елена Кацуба
Милая Аллегория! Да все нормально....Просто такой день приключился....я полностью согласна - нет ничего ужаснее того, чего не изменить...
Вчера лунное затмение, шефа нет. Ушла с обеда (наши загуляли) . Спала. Сегодня опять спала. Поэтому ничего, никакие какашки не сложились, если бы местные детсадовские не нагадили (зарекалась отвечать..) . Чем они гордятся- не пойму. Нравится до сих пор строем на горшок садиться- флаг в руки. Я же не запрещаю!
А мне работать 2-е СУТОК. Иначе не успею. Ещё бы окно помыть.
У меня только кот в авто орал (я думала 10 лет что он не умеет мяукать) , да габариты этой машины не понимаю. Все неприятности.
бывает, но это такие мелочи
их надо пережить как плохую погоду
Случилось что-то непоправимое? Если нет, тогда нечего и переживать.
P.S. Высаживать вас из автобуса из-за того, что у вас крупная купюра, кондуктор не имел права.
Елена Кацуба
Дорогой Андрей! вы знаете, я уже не впервые на такую хрень натыкаюсь.Они ссылаются на то, что не могут в своих"полевых условиях" проверить подлинность купюры...и на это есть какое-то указание руководства. Я бы , будь не такая спешка- что-то бы порыпалась... Но вы помните мой вопрос- про НЕ МОЙ ДЕНЬ...
Я в таких случаях если не расплачусь, то начинаю смеяться... Можете не верить, но неприятности заканчиваются.... Правда....)))))))))))))
сколько таких какашек было.. .
и сколько будет.
Подумайте о светлом, что хорошего будет завтра!
А завтра будет-ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
и сколько будет.
А завтра будет-ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
прошлой зимой дело было
сразу оговорюсь, что работаю я допоздна и ребенка забирает бабушка
мама ломает ногу, за ребенком в сад ездит дед, не успела у мамы зажить нога, у отца приключается очередной инфаркт, муж в командировке. Сама до сих пор удивляюсь, как я умудрялась сгонять к отцу на другой конец Москвы, потом на работу, потом за ребенком, отвезти его домой, потом на работу
ничего глобального.. но два дня назад подо мной с утра ломается диван.. через час прямо в руках отваливается лейка в душе.. еще через полчаса ломается кофемашина.. вот уж точно Не Мой день.. .
спасает только чувство юмора. .
спасибо, Господи, что взял деньгами, как говорят евреи)
спасает только чувство юмора. .
Елена Кацуба
О-ПА !! А Я ПРО такую притчу не слышала....А вот не получится, в этот день ОН ещё и очки мои потерял..А денег у меня тупо нет Может, ДОСТАТОЧНО?..Я же дописала-Устами младенца....
у меня во вторник такой день был... приходили покупатели по очереди и просто на пустом месте выносили мозг... 6 человек в один день!! один из примеров-пришла бабуська, 3 дня назад купившая плиту, и заявляет-вы крышку не доложили!! отдавайте.. начинаем выяснять.. оказывается стеклянная крышка есть, надо еще "маленькую железненькую"!О_О.. -ах, 2 крышки не бывает?? тогда.. не хватает 3х болтиков.. (продавцы в соседнем магазине скатились под стол) болтиков там вообще не должно быть.. мне было уже не смешно, т. к. это был №4..я еще не знала, что впереди еще два номера))))
Елена Кацуба
Жму руку,Олечка , только терпения!
Елена Кацуба
Олечка , блин, я вас тихо понимаю,понимаю, понимаю..Представьте, .даже не полезу с комметариями ...ВОТ И ВСЁ ...УДАЧИ!
вот теперь вы точно можете представить себе как выглядит
тёмно-серая полоска на светлом фоне жизни!!!
Елена Кацуба
Точно! Да всё нормально , девочки ! Всем огромное спасибо на добром слове!
сегодня 26 число... а числа 13 и 26 самые несчастливые! 26( 2 раза по 13)----в эти числа а особенно если выпадает на пятницу всегда случаются у людей несчастья и проблемы
знаю по многим наблюдениям и по статистике!
потому на эти дни не стоит планировать чего-то серьезного затевать
Елена Кацуба
Ой, точно! А ВЕДЬ ЕЩЁ И ПОЛНОЛУНИЕ !!!
бывает, но в такие дни, я выпиваю, что нибудь успокоительное и спать...
Бывает-бывает)
но все уже позади, пусть этот день останется в прошлом и никогда не повторится. Главное - все живы и здоровы, остальное - мелочи.
Приятного вечера!

Елена Кацуба
Милая Леночка! Спасибо огромное ...ПОТИХОНЬКУ ПРИХОЖУ В СЕБЯ! Ведь правда живы и здоровы....А кого-то убило моментально на остановке....а они ведь шли по своим делам и в ус не дули...ТАК ЧТО ВСЕ ЕРУНДА! Ещё раз спасибо, подпозитивили!
это все мелочи жизни... .
радуйтесь даже таким моментам!
Бывает, я просто жду когда кончиться этот день, и стараюсь ничего близко к сердцу не брать.
эх, это ли проблемы, так, мелочи жизни
главное - чтобы небо было с нами! ! чтобы оно против нас не сговорилось!!
ух ты, столько приключений.... радоваться надо! )))
Ага, у меня последние две недели такие!!!! Впору уже в сглаз поверить!! !
Постоянно что-то забываю - то важный блокнот дома, то телефон. В один из дней облилась на работе супом "горячая кружка", и в тот же день дочь дважды дома разливала жидкости на пол, и еще раз - на себя стакан воды (хотя она очень аккуратная девочка, практически никогда такого не случалось!) . И это ПРОДОЛЖАЕТСЯ!! ! Не могу понять, что случилось
Всяко бывает..., но раз все живы-здоровы, то всё поправимо)) ) Не горюйте, завтра всё будет лучше)))!
Елена Кацуба
Девочки , раз уж я сижу тут, мой ребёнок сдан, куда надо- значит,ЖИВА! Всем поддержавшим - спасибо!
:))) Бывают, еще как и все из-за того, что с утра такой настрой. Но вспомнить потом прикольно, хотя сначала уж точно не до смеха.
ЗАТО ВЫ ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ЦЕНИТЬ ТЕ ДНИ, КОГДА ВСЕ ХОРОШО! бывает иногда черная полоса, но за ней обязательно будет белая!