Прочие дела домашние

Ребятушки, подскажите, что делать, помогите плиз

Отношения с отцом - хуже некуда. Он меня никогда не признавал и тихо ненавидел все эти годы, но живем мы в одной квартире - нам с мамой некуда уходить.
Вот сегодня в очередной раз вытер ноги об маму - хамил, оскорблял, унижал. Сказал как всегда "не нравиться - уходи" - он прекрасно знает, что ей некуда деться. Мама в слезах, а он домой заявился - я слышу что он в коридоре ходит. Я закрыла шторы, легла спать, чтобы этого не видеть.
Но дело в том, что у меня сегодня день рождения. И мама сказала, что если я с ним не сяду отмечать, то он нас окончательно выгонит. А я видеть его не могу, ненавижу за все, что он сделал. И что мне сейчас делать не знаю - продолжать "спать" в своей комнате, идти туда или что-то еще.
Простите, что отнимаю ваше время, но мне просто необходим ваш совет. Сил уже нет больше
Леночка, пусть мама сама решает, что с этим кАзлом делать. Ты главное маму не расстраивай. Как она скажет так и сделай. Маме и так хреново из за него, а тут еще у нее душа за тебя болит. Самое главное, что у вас с мамой сегодня большой праздник, в этот день родилась ТЫ!!!! С днем рождения тебя, маме привет, и не отчаивайтесь, все будет хорошо. Забей на урода, и не обращай внимания, маме так будет легче, поверь. И поддержи ее, она у тебя самый любимый человек. Счастья вам, девченки)))))
Марина Яшкина
Лучший ответ
лучше уйти на съемную квартиру и подождать. Может, одумается.
тот случай, когда может есть смысл в социальной службе просить помощи. возможно вам помогут найти временное место жительства. ты уже не ребёнок, даже если на пару лет попадёшь в интернат будет тяжело, но не смертельно.
но решать разводиться или нет только твоей маме, а у неё похоже проблема с самооценкой.
или заканчивай школу и поступай куда-нибудь с общежитием - хоть будешь в стороне от этих отношений
Какой бы отец не был, но нельзя его ненавидеть: так вы лишаете себя поддержки мужской вселенской энергии. Просто поймите, что он абсолютно несчастный человек - только такой человек может оскорблять, унижать и т. д. близких женщин. Относитесь к нему, как к глубоко больному человеку и пожалейте его. В любом случае, ненависть принесет вам массу вреда!
в каждой избушке, свои погремушки.... какие тут могут быть советы
Елена Андреева
ну где-то же вы с мамой прописаны ???
если бы захотели они бы вас давно выгнали, возможно он вымещает обиду на твою маму. Может он на сына расчитывал, а может... вообще всякое могло быть. Спроси у мамы, чего он имеет против вас. Помни обидные слова ранят сердце, и его поведение не укладывается в твое понимание, от того тебе все тяжелее и тяжелее терпеть. И если ты не узнаешь причину его поведения, ты взорвешься, и станет еще хуже. Дать волю эмоциям не долго, но готова ли ты разгребать последствия. Привлечешь его внимание к себе и процесс станет не обратимым..
Не простая, конечно, ситуация. Может все-таки уйти?
Как говорил один философ: "Ваша честь- дороже вашей жизни" .
Если не пойти на крайность- все так и останется. И Мама ваша до конца своих дней будет с этим жить. И вы.
Пошел он в задницу. Не зовите его. Подайте на него в суд. Вызовите милицию. Набейте морду. Что угодно. Пусть ему это наконец перестанет "сходить с рук".
Юля Горадзе
Да тут бежать надо.. пусть будет тяжелей, если снимать квартиру (здесь же советуют что есть службы борьбы с домашним терроризмом.) А там видно будет. или же снимать жилье. пока не разделят имущество. И для отца остаться одному будет лучше. ему по неволе придется задуматься осознать ошибки и измениться-если даже на это потребуются годы. а так пострадает здоровье, которое незаметно разрушится с годами. особенно мамы. жить отдельно- так будет лучше для всех.
**- Пронто
начни работать, снимай с мамой отдельно квартииру, а потом пусть мама на развод подает и делит квартиру (большая часть вам с мамой останется) и живите не мучайте себя!! !
УДАЧИ ВАМ