Прочие дела домашние
Хозяйки, а вам не жаль пододеяльника старого образца? Новые-неудобные в быту. Почему те исчезли, удобные?
Запаришься заправлять. Почему не оставить те, с ромбом посередине. Кому они помешали?
откроя много потомуц что невыгодно производителям и обрабатывать надо дольше а все это лишние телодвижения и деньги.
Я уже давно привыкла к новому образцу)))
Вот честно, не жаль.
Если бы все проблемы в семейной жизни были такими мелкими.
тыщу раз поддерживаю. сколько семей уже разрушилось из-за этого)) вечные скандалы на почве кто сегодня заправляет одеяла
А я достала "с ромбом". В дырку кот любит прятаться.
Tali 555
По мне самое неудобное что было, так это сбоку.
Считается гигиеничнее: одеяло закрыто полностью.
Нынешние проще "ваять". Я тоже их вспоминаю, когда мучаюсь с современными мешками.
их шить труднее, поэтому они и ушли в прошлое,
а мне они не нравятся, всегда ноги в дырку эту попадали
не... я за новые! Из ромба вечно вываливается одеяло, ноги там застревают во сне (это кто спит по- всякому, как я)) ) Самые лучшие пододеяльники с молнией. Хотя свекровь сшила нам ромбом, чтобы красивое её одеяло видно было Ну пусть иногда будет так)
Не, мне новые гораздо больше нравятся.
новые вьетнамцам в подвалах шить удобнее ))))))
да ну.. . мне новые больше нравятся, никогда не мучаюсь с этим.
неее, я что-то не пойму, а что тут сложного-то???:))))
Мария Шалимова
Мы наверное знаем тайну пододеяльников :)
тоже постоянно возмущаюсь.
и я об этом тоже постоянно думаю, заправляя одеяло...
помешали тем, кто их шьет, вошкотни больше и отходов. а так сейчас - безотходная технология, рррр рррр несколько строчек и готово
я прямо так и шью, с ромбом, или с гигантским разрезом, просто вставляю две молнии 50 см навстречу друг другу
А мне и нынешние удобно.
да, согласна с вами
а мне новые нравятся больше, мне наоборот их проще вдевать ))))) и у одеяла получается нет верха-низа (изнанки)
при стирке в этот ромб набивается все остальное белье.
Елена Малахова
ага, моя свекровь каж раз перед стиркой его зашивала!!!
Наталья Колчева
оно и в новые пододеяльники набивается легко
Ольга Филипчик
дЯфчёнки.. "а у нас в квартире газ".. не напомнили комменты?
да набивается. но можно большую сетку для мелкого по сравнению с пододеяльником..
выбора не оставили..
почему- шейте сами- вырезать середину. так классно- боковушку застрочить потом и урра... (шутка)
если бы только в этом было отсутствие выбора..
хилые же "семьи". если из-за пододельников рушатся..
но да-да- Маяковский предостерегал- "любовная лодка" бьётся о быт....
а в кино-то ...в кино... такие коечки... такое бельецо....
аааахЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
выбора не оставили..
аааахЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Мне кажется эти удобнее заправлять, хотя может я тогда маленькая была. :)
Чтобы легко заправить пододеяльник, даже двухспального одеяла, его надо вывернуть наизнанку, просунуть руки в углы и ими ухватиться за углы одеяла, потом просто одеяло втряхнуть. Все это очень быстро и легко. Глажу я пододеяльники сразу с изнанки, тогда и узор не портится и заправлять потом быстрее.
С ромбом мне вообще никогда не нравились-одеяло ночью выправляется, а современные мне нравятся-один раз поднапряжешься, зато потом удобно:)
Нет, мне не жаль. Новые в быту таки удобней, и шить легче (шью сама) и стирать удобней - ничего не набивается внутрь. Есть еще одно преимущество - не видно одеяло, которое по цвету может не подходить к пододеяльнику.
мне тоже старые нравились...
Мне, например, больше нравятся пододеяльники с прорезью сбоку - можно тогда переворачивать хоть на какую сторону. Удобно очень!
о да! я тож хочу старые пододеяльники
наверно с ромбом непривычны для китайцев, да и шить их сложнее. Мне тоже с ромбом жаль, т. к. из новых одеяло то и дело вываливается