Вот среди моих знакомых (и коллег) в основном жены распоряжаются деньгами. Муж зарабатывает, а жена уже самостоятельно распоряжается.
А у вас как?
Прочие дела домашние
А кто у вас дома распоряжается финансами? Муж или вы? Ну просто когда говорят, что ВМЕСТЕ-все равно, кто то превалирует.
А мы вместе) ) Ну раельно - вместе) )
Решения о покупке квартиры-машины-крупном ремонте принимаются коллегиально, а всякую мелочь мы как-то не обсуждаем. Косметика, одежда и пр приобретается по мере возможности, необходимости или просто желания))
Решения о покупке квартиры-машины-крупном ремонте принимаются коллегиально, а всякую мелочь мы как-то не обсуждаем. Косметика, одежда и пр приобретается по мере возможности, необходимости или просто желания))
Алина Бабенко
она тоже в банке работает?
У нас так.
Крупные покупки мы обсуждаем вместе и тратим в основном тоже.
Ну а в магазин за продуктами я могу и одна сходить, тратя ту сумму, которую считаю нужной.
Крупные покупки мы обсуждаем вместе и тратим в основном тоже.
Ну а в магазин за продуктами я могу и одна сходить, тратя ту сумму, которую считаю нужной.
только я. Я и зарабатываю, я и трачу.
У нас - муж.
Есть сумма для распоряжения мной, но все равно - большей частью муж.
Есть сумма для распоряжения мной, но все равно - большей частью муж.
Сама себе - "граф - матушка".
Муж .
Мы оба вместе распоряжаемся одинаково!! ! Прикидываем, что нам нужно приобрести. А оставшуюся сумму откладываем на питание.
скидываемся на еду и счета пополам и этими деньгами распоряжается супруг . в остальном - я своими, а супруг своими .
Никто не превалирует. У нас полная анархия в этом плане. У кого на данный момент есть деньги, на его деньги и живем, по возможности не отказывая себе.
Так же.
Я и только я! Муж на меня в этом полностью полагается
Муж зарабатывает, отдает мне, убираю в сейф. Решаем что нам надо купить помимо обычных трат (кварт/плата, еда, на хобби) . На внучек трачу сколько сочту нужным, себе покупаю, что хочу. Если крупных трат не предвидится, то в банк унесу, счет на мне, но на мужа оформлена доверенность. Ключи от сейфа у мужа и у меня.
В основном - я. Но какие-то более-менее крупные покупки всегда обсуждаем, и если один не согласен, то покупка откладывается.
Вместе распаряжаемся. Крупные покупки планируем вместе, за продуктами тоже вместе ходим. Но деньги я всегда отдаю мужу в руки.
Я распоряжаюсь, конечно обсуждаем почти все покупки, но за всю жизнь не было случая, чтобы муж мне что-то не разрешил.
Повседневными тратами - я. Крупными покупками - типа машины, холодильника, мебели - муж, но решение принимаем вместе.
Раздельный бюджет. Я трачу свое, он свое. О совместных покупках договариваемся.
Похожие вопросы
- Кто в вашей семье распоряжается финансами?Чей голос решающий при покупках?
- Любопытно,а в вашей семье кто распоряжается финансами?
- Женщины пошли расточительные. Не экономные. Мне кажется мужчина лучше распоряжаются финансами, Вы согласны?
- Ваше отношение к тому,что семейным бюджетом распоряжается исключительно МУЖ,а жена отдаёт ему всю свою зарплату?
- Совместный бюджет в семье или раздельный? Кто лучше распределяет финансы - муж или жена?
- Зачем вы сидите на Ответах, когда муж дома? Есть же с кем пообщаться или заняться чем-нить интересным вместе!
- я ненавижу сестру мужа, она столько говна ему сделал, а он ее все равно оправдывает, почему?
- Я мужу не изменила, я просто 1 раз занималась сексом с мужчиной которому нравлюсь много лет.
- Ответьте, а вы с соседями по дому здороваетесь? С теми кого не знаете, а просто допустим в лифте вместе едете?
- Дамы, муж у вас спрашивает" Куда деньги дела ?"или ему все равно, потому что олигаршОнок он?