Прочие дела домашние

Какое блюдо у Вас семейное и вы его всей семьей готовите или такого нет?))) Как любите проводить время всей семьей?)))

Юля Соколова
сегодня вот яйца красили всей семьей: муж-краской, я-картинки на них надевала и в горячую воду для закрепа, сын-наклейки клеил.... ну а старший яйца покупал... ха-ха.. а потом убирались вместе и поехали гулять в парк Царицыно, вчера ходили всей семьей на шашлык...))) ) как-то так!!!
Олька*” *
Лучший ответ
Чет то у тебя все про еду и про еду :-) у нас совмесные походы в ресторан обычно как традиция :-)
Анюта Шаланина
Юля Соколова Смотрю кулинарную передачу)))
как ни странно но это пицца))))) я завожу тесто, муж месит это тесто, а дети накладывают начинку))))
Любое вкусное блюдо, под настроение делаем вместе) ) Рулет с яйцом, например в четыре руки исполняем.
Елена Ленина
Лагман. Любим просто проводить время вместе. Это нечасто удается...
Виктория T
мы с братом пиццу обожаем, правда сами не умеем её делать, родители делали когда все вместе собирались, шашлыки любим. На 9-е мая думаем устроить пикник на природе)
Семейное? Ну не знаю.. . Время любим проводить гулять вместе иногда редко (смотреть фильм по телеку может 3D) мы редко проводим время вместе за приделами дома всей семьей . Может по отдельности но все вместе редко (
А вот Интересное про сервировку стола:) :
Сервировка стола. Накрывают стол хорошо выглаженной скатертью. Средняя заглаженная складка скатерти должна проходить через центр стола.
В зависимости от количества сидящих за столом ставят две-три тарелки с тонкими ломтиками черного и белого хлеба, размещая их так, чтобы хлеб находился по возможности ближе к каждому прибору.
Вино (за исключением шампанского) нужно ставить в откупоренных, но прикрытых пробками бутылках со старательно очищенными шейками. Водку и настойки лучше подавать в графинах.
Закуску размещают в разных местах стола.
Для каждого члена семьи и гостя ставят мелкую столовую тарелку, а на неё - закусочную.
Справа от каждой мелкой тарелки кладут ложку и нож (заострённой стороной лезвия в сторону тарелки) , слева - вилку. Ложки и вилки должны лежать вогнутой стороной вверх. Салфетки, лучше льняные, сложенные углом, конвертом или руликом, кладут на закусочную тарелку.
Если обед праздничный, возле каждого прибора следует поставить рюмку для водки и вторую для вина, для минеральной и фруктовой воды можно поставить фужеры (бокалы) .
Хорошо украшают сервированный стол живые цветы: их размещают (в невысоких вазах) посредине стола или в двух-трёх местах на средней линии стола.
Возле обеденного стола, недалеко от хозяйки, можно поставить столик для супницы, чистых тарелок.
Если обедает много людей, блюда лучше разносить. При этом нужно иметь в виду, что когда разносят кушанья, уже разложенные на тарелки, то их следует подавать гостю с правой стороны; если же кушанье подаётся на блюде и гость должен сам положить его себе на тарелку, то подходить к гостю надо с левой стороны.
Стол для вечернего чая сервируют немного иначе. Его накрывают скатертью, лучше цветной. Самовар или чайник с кипятком ставят на маленький столик, плотно придвинутый к краю стола, возле которого сидит хозяйка, которая и разливает чай; возле этого же края располагают чайную посуду - чашки и стаканы.
В центре стола ставят вазы с вареньем и конфетами, возле ваз - накрытые салфетками сухарницы с печеньем, возле них - тарелочки с тонко нарезанным лимоном, сливки или молоко, сахар, розетки для варенья. К такому столу хорошо подать 1-2 бутылки десертного вина.
Если чай заменяет лёгкий ужин, ставят маслёнки со сливочным маслом, тарелки с ветчиной, сыром, холодной телятиной и другими продуктами для бутербродов. Бутылки с вином размещают равномерно по всему столу.
Для каждого члена семьи или гостя нужно поставить десертную тарелку, на неё положить чайную салфетку, слева от тарелки - десертную вилку, а справа - десертный нож.
Основная цель сервировки - удобство, опрятность и приятный вид обеденного стола. Каждый может в том или ином случае сервировать стол по своему вкусу.
Алёна Баля
Алёна Баля Вот тяк:)