Прочие дела домашние
чем помочь другу бомжу? вн
даже не другу, а бывшему когда то возлюбленному ...поселился где то рядом, копается в мусорках, увидев это я была поражена ((((( чем помочь ему без ущерба для семьи, ведь начну подкармливать например, то муж явно не поймет, и ребенок у нас маленький... но мне его ужасно жаль, и это не выходит у меня из головы, как можно так жить, почему люди выбирают такой образ жизни???? ему всего 30 лет, сам он со мной не заговаривает, я прохожу мимо, но видеть это очень тяжело и неприятно (( может что посоветуете, семьяне?
да уж-ситуация. Однозначно чтобы муж не догадался. Если сам не говорит с вами. Ничего не просит- постарайтесь под другому пути ходить... А то себе жизнь испортил- и вам может проблем подкинуть, чтобы ему одному не скучно было с проблемами- на вас ещё перекинет - мол ты тоже теперь мучайся. Себя не корите, что бессильны сейчас что либо сделать- у каждого свой путь
Он свое счастье не уберег- вы свою семью теперь берегите, и ограждайте от конфликтов !!!
Олька Козырь
абсолютно правы, такой совет я и искала. спасибо.
Когда хочешь помочь, то помогай.
Деньги пропьет, а подкормить можно, ненужную одежду и обувь мужнину предложи.
Олька Козырь
мне не жаль! но нет гарантии, что не переберется к нам под дверь((( у меня огромное желание его отмыть, надавать по щекам и наорать, что ж он делает со своей жизнью! а могу ходить только мимо, не могу рисковать своей семьей
не выбирают, а так получилось
1, спился. - не у всех печень работает отменно
2, вышвырнула успешная дама из своей-же хаты
Вела я беседы с такими и такими. Эта жисть свободная, и вытаскивать из нее не надо, если сами не просят. Не запросят- свобода дороже. Понимаю
Виктория Усманова
"Так получилось"-отговорка балласта по жизни, в этом материальном мире где существуют материальные вещи, и если человек не в состоянии контролировать своё материальное имущество то кто же виноват? Одурачили, околпачили, так зачем же быть наивным дурачком которого грех не обмануть?
для начала узнать, что случилось... помочь восстановить документы, устроить на работу и временное пристанище.... я так поступила и не возлюбленный был, а просто знакомый
Не разговаривает с Вами, значит, ему это не надо: он живёт так, как ему хочется. Зачем влазить?
Я бы подкармливал в тихую, но денег не давал-на выпивку потратит. Вещей бы каких дал. Но все в тихую. Но не часто это делал, так, периодически. Тогда не догадается ни кто
какие жестокие люди... хочу помочь... но хожу мимо, ни милосердия ни сочувствия, да мало ли что могло случится с человеком, и кто сказал, что он алкоголик? от тюрьмы и от сумы не зарекайся.... какие все гордые и жестокие!! ! да мы хлеба не дадим.... пусть сам на ноги встает.... Не стыдно??
Олька Козырь
он алкоголик. и сидел за грабежи. вы то кто, чтоб судить. сами приведете домой такого, чтоб отмыть и накормить?
В данном случае жалость это зло, он выбрал свой жизненный путь и при малейшей помощи с вашей стороны постепенно сядет на шею. Полный игнор и забвение-100%правильное решение, пока сам не встанет на ноги.
Еще вопрос - а нужна ли ему ваша помощь? . Этот путь он выбрал самостоятельно, совершая определенные действия и поступки...
Я думаю, стоит поговорить и во всем разобраться. Сейчас банки многих людей разорили и выгнали на улицу...
Словом и делом.
люди не кормите не давайте на водку деньги за что давать бомжу? за то что бомжует у нас во дворе жил дядя Коля бомж, двор был самый чистый на районе и подъезды тоже, жители давали ему деньги одежду кормили его, жил в насосной договорились с Жэк поставили диван ему там, он зарабатывал на хлеб а то что он бомжует так случилось. . кинули на квартиру дельцы-чиновники.. так что подыщите ему работу какую нибудь если у вас душа болит за этого человека захочет будет работать зарабатывать не захочет пусть здыхает...
Если он избрал такой путь, то нужно узнать причину, сам захотел, или случилось так, мож он вам насолить хочет, если последнее то ничем вы не поможете. Только зря с мужем поругаетесь. В прочем, если муж знает что то был вашим когдато возлюбленным, то стоит поговорить на эту тему с мужем, может поймет.
хотя, если бы я был на месте вашего мужа, я бы сказал ЗАБУДЬ.. . Каждому в жизни своя дорога.. . Уж поверьте.. . Если бомж дошел до этого и не хочет ничего предпринимать для выхода из сложившейся ситуации, тем более Молодой, руки, ноги, голова, все на месте- целиком его вина в том что он БОМЖ. Никогда таких не понимал.
Иногда даже злит, когда приходят ко мне домой, нагло звонят в дверь, а открыв-стоит здоровый детина и просит ченибудь поесть-бесит-иди улицы подметай, найди себе применение....
Помощь человеку попавшему в трудную ситуацию, никогда не зазорно. Сначало надо с ним поговорить и понять как он докатился до жизни такой. И по результатам беседы искать выход. Помощь с работой жильём и пр. НО!! ! Как показывает практика вкусившим "прелести"бомжовской жизни людям, очень трудно вернуться к нормальной жизни где существуют свои правила и обязательства. Бог Вам в помощь в благом деле. Упорства и терпения.
Если можете дайте ему каждый день молака и мылу. больше ничем не помагайте. я понимаю ты его жалейеш. это лучше способ сохранит семью и своего друга.