Прочие дела домашние
Вы покупаете сухофрукты, сушеные ягоды к чаю в развес? вы их все моете или только некоторые?
спросила у продавца, говорит, обязательно мыть надо только курагу, остальное не обязательно, но я все равно мою все, что покупаю..
Сухофрукты мою, цукаты нет.
Я в развес не покупаю. только в пакетиках "готовые к употреблению".
Татьяна Драницына
я посчитала, в развес дешевле выходит
курагу только покупаю, не то что мою, а стопицот раз мою и кипятком обдаю
Сухофрукты на компот замачиваю и несколько раз так - замочила холодной водой, слила, замочила - слила, попадаются и палочки, и волосы чьи то, и всякое разное. Стараюсь вообще все промывать. Курагу, чернослив, финики тоже промываю в дуршлаге, и потом в тарелку сразу кушать. То есть, перед едой мою, не заранее. А то расквасится.
которые на развес покупаю, все мою, те что упакованные, никакие не мою
Насть-Тян)
а почему вы думаете, что упакованные - мытые?))) Не мое дело конечно, всяк по своему изгаляется... Просто интересно.
Моя мама моет все раз 10 чуть ли не смылом. Я лентяяка, даже фрукты с магазина не мою. Фиг знает, вроде разницы никакой :-) А сухофрукты мокрые для меня Беее :-)
Татьяна Драницына
вот и я задумалась, рядом у него орехи лежат, не моем же...))
я одна такое не покупаю?)
Татьяна Драницына
вы, наверное, конфетки-шоколадки с чаем) я тоже до недавнего времени, а теперь подсела, очень даже вкусно..финики, курага, изюм, вишня, кизил, орехи всякие...и вроде как полезно)
Не покупаю.
мне сватья подгоняет, у нее дача есть, ее не мою, в пакетиках не мою, а на развес - они ужастно грязные
По мою и кипяточком обдам.
я их вообще не мою
можно ошпарить
Мою и развесные и в пакетиках. Только к чаю их не употребляем, чаще как компот.
Я вообще все, что не с огорода, мою всегда, т. к. не так страшна грязь, как химия, которой сейчас обрабатывают ВСЁ...
я покупаю сухофрукты и всегда их мою, любые. А вообще я их беру не к чаю, а чтобы делать компот, летом особенно на ура уходит.
Татьяна Драницына
я недавно подсела,когда решила немного похудеть, вместо шоколадок) очень вкусно с чаем, не те, что для компота, а типа таких, их много всяких продают