Прочие дела домашние

Я ударил отца!

..с детство отец напивался и всегда сбрасывал всю злость на мать, искал причину к чему До*батся и даже поднимал не раз на мать руку сейчас мне 18 лет. . и Вот снова папа опять напился ( начал скандал, обзывал мать как хотел. . я уже не мог слушать как отец орет на мать и я заступился за маму, он меня ударил пару раз, я ему в ответку в дыхало дал тот остановился, и под успокоился. но через минут 20 начал снова орать на мать что это она меня так воспитала и тд и тп.
скожите пожалуйста с моей стороны это нормально что отца ударил.. и как мне быть теперь?
Хорошо, что ты заступился за маму. Но с таким человеком не стоило твоей маме жить, надо было разводиться.
Ekaterina Epimachowa
Лучший ответ
Еще раз пригрозить ему, если руку поднимет на мать, получит второй раз. И так, пока не успокоится и не поймет, что Ваша мама не может ему ответить тем же, но у нее есть теперь заступник.
Все правильно сделал
Елена Квашина
нормально все но похоже этого мало было раз опять начал орать. Я не успел маленький был, если бы сейчас один товарищ жил бы с нами, то пиздец ему был бы. Мне кстати 18 исполнилось сегодня))
Твоя реакция на поведение отца вполне оправдана, рано или поздно такое бы произошло. Не вини себя, и постарайся в такие моменты уходить из дома-родители сами разберуться!
Светлана *™*
Ты поступил правильно! Не терзайся. Взрослые мужики страдающие алкоголизмом деградируют, и другого способа усмирить их "пылкую" натуру нет, к сожалению! Маму не давай в обиду, даже если пприходиться применять силу, это нормально в такой ситуации!!!
Діана Король
Хорошо поступил, показать еще надо ему что ты сильный и за мать всегда заступишься. Знаю такие случаи, когда сыновья таких папаш ставили на место.
Лично я считаю, что не просто нормально, а даже отлично и похвально! Пусть либо не пьёт, либо держит себя в руках. Орать и тем более бить женщину спьяну - вот что ненормально. А насчёт как быть - тут верно говорят, подождать пока протрезвеет и спокойно и мирно поговорить. Извиниться и пристыдить, мол нельзя так делать.
Отцов может быть много, мать одна, не парься, я своему 2 раза лицо бил, а сегодня выгнал его из дома, у мамы онкология, ей на днях предстоит операция, а он приходит орет на нее, оскорбляет, она стоит плачет, ее трясёт, а он как мразь поступает, ну что ж, я взял грех на душу, иначе не мог, когда он лежал в реанимации 2 раза, только мы пришли его навещать, несмотря ни на что.
Можешь перед ним извиниться (когда протрезвеет)
И немного вспугнуть тем что ещё раз ударишь мать и т. д.
А нормально то, что перед этим отец ударил сына?
Пусть твоя совесть тебя не мучает-ты ударил не ОТЦА, а пьяное животное, которое в нём сидит. Ты вырос, стал мужчиной, и твоя святая мужская обязанность-защитить свою маму от пьяного изверга, пусть он и является твоим отцом. Ты всё сделал правильно. А отцу, возможно, именно этого и не хватало для того, чтобы умерить свой пыл и немного поутихнуть.