не просто темноты, а вот по темной лестнице иду, - страшно что же там за спиной... и ускоряю шаг.. .
в темной комнате иду и если нет штор, то боюсь в окно взглянуть (а желание возникает моментально) , мало ли что там за окном... КТО там.. .
лежу, засыпаю в темноте, и внезапное ощущение, как кто-то пристально смотрит. бодрит) но нафиг не надо)
какая-то мания преследования что-ли?
покопалась в восприятии других домов, где я жила - я всегда оставляла где-то свет (будь то ванна, кухня или туалет...) , чтобы хоть край света оставался и чтоб не было страшно, видимо, сходит попить или в туалет.
Пора лечиться, да?))))
Прочие дела домашние
Недавно в себе обнаружила фобию! оказывается, я боюсь темноты!
То все влияние ответов, точно тебе говорю)))
Мне кажется, это еще первобытные страхи, и это нормально)
Фобия - панический страх, а тут просто впечатлительность
а я сплю со светом, чего ж теперь...
Как про меня написано... ((
Пройдет с возрастом
ну по моему это ерунда, но если уж так страшно можно такой фонарик на лоб одевать, как у электриков есть... мне кажется тогда свет будет всегда рядом и страшно не будет... я так думаю..) ) ты только не бойся, ерунда это все))): D
Галина Кононова
телефоном свечу всегда вперед себя) а вот боязнь того, что сзади - это не смешно даже, к концу лестницы аж бегу...)
Нет. Достаточно провести небольшой самовнушительный психологический сеанс ...
Представьте себя ничтожестовом (я не пытаюсь оскорбить или протролить) ...дайте себе оценку ниже среднего. Отсюда дайте себе понять, что ваша жизнь не является заначительной для мира сего и для тех, кто в нём живет. А стало быть О_о и для тех, кто, якобы за вами хантерит. Убейте свой страх в себе самой.
первое правило - никогда не оборачиваться... а ты действительно. кого-то чувствуешь?
Галина Кононова
после гибели отца действительно чувствую на себе взгляд...или присутствие... очень хочется ощущать ЕГО, но нет его. и чувство паники. а по поводу темноты - еще до этого страхи возникли.
бутте реалисткой, никого там нет у меня таакое было но уже прошло. Или дам с еще совет не смотрите страшные фильмы, но если не поможет прячтесь под подушку
это со всеми так бывает, самовнушение что тебе страшно, я тоже этого боюсь
ну даже незнаю свои страхи надо бороть или всё же лечится или заведи педбуля
Галина Кононова
кавказец во дворе бегает) не помогает)