Прочие дела домашние

Почему самодостаточность женщины считается ее плюсом?

А по-моему, женщина, которая вынуждена сама себя обеспечивать, не устроена в личной жизни. Хорошая хозяйка, покладистая жена, заботливая мама может смело гордиться другими качествами и тем, что у нее есть мужчина, который может и согласен ее обеспечивать материально. Значит, нет смысла выпячивать свои материальные достатки, если женщина зарабатывает себе на жизнь САМА?
Елена ))))))
Где-то почитала: "Самодостаточная женщина - эта женщина, которая сама себя достала)) "
Я совершенно не отрицаю женскую самодостаточность, но все должно быть в меру.. . Иногда и неплохо побыть слабой изнеженной женщиной...
Валя Вязова
Лучший ответ
Милочка - это позиция слабачки. Плохой муж может уйти, а хороший просто умереть. Со мной это случилось однажды, мой покойный муж ещё до брака поставил мне условие, что работать я не должна. А вот потом его не стало в один не прекрасный день - он просто исчез, а вместе с ним и довольно крупная сумма денег, которую он должен был отдать поставщикам. Через 4 дня нашли труп и я осталась без ничего, с долгами, без прописки, т. к. квартиру только купили, в чужом городе, с ребёнком, котом и собачкой, весом в 92 кг, которая жрёт ведро в сутки. Так вот если бы не мой независимый характер, хрен бы я всё это вытянула. С тех пор стала воспринимать реальность несколько иначе и никогда не позволю себе не иметь собственных средств к существованию. Да и характер у меня довольно крутой, я прямолинейна, заискивать и пресмыкаться ни перед кем ни за бабки, ни за шмотки, ни за жильё не намерена. Я могу всё сама и меня это вполне устраивает. Ненавижу от кого-то зависеть.
Елена )))))) У каждого своя история. Я уже 17 лет сижу на шее мужа, но это не значит, что я не смогу заработать себе на жизнь. Я и сейчас прекрасно зарабатываю дома. Кстати, если бы не возможность сидеть дома, я бы так и протирала штаны в офисе и никогда бы не узнала, что во мне есть другой потенциал и скрытые таланты.
самодостаточность и финансовая независимость - разные вещи.
Я согласна, что женщине лучше бы опираться на крепкое мужское плечо, но бывает по-разному, и не всегда находится это плечо. Но если женщина самодостаточно, то если Вы разберете это слово по слогам, выделите корень, то поймете, что это ценное качетсво свойственно ЛИЧНОСТЯМ, кстати, обоих полов. ПОтому как есть люди, которым скучно быть одним, котоые не могут найти себе занятие и проч. , потому что они не самодостаточные, а постоянное ищут подпорку вне, в результате получая частенько плачевные результаты. Устроенная личная жизнь - это не всегда связано с мужчиной, кстати. Замужняя женщина. несчастливая в браке, гораздо хуже устроена. А самодостаточность как раз помогает именно замужним еще в большей степени, т. к. это признак зрелости отношений.
В наше время уже просто смешно гордиться собой, как домохозяйкой.
Нет, стыдиться тут нечего, но это далеко не все, что дано женщине природой и обществом.
Конечно, если женщина никакими способностями не блещет, то чем у станка стоять -лучше детей воспитывать.
Но если завтра добытчик и кормилец уйдет - что будет делать такая женщина без работы, без специальности, без стажа и без заработка?
Нет, нельзя рассчитывать в этой жизни только на мужчин.
Юлия Макеева
я абсолютно с Вами согласна
однако, вот меня лично родители воспитали полагаться только на себя в первую очередь
и мне буквально ломать себя приходится, чтобы быть более слабой хотя бы в глазах мужа и мужчин вообще
Потому что даже если она найдет лоха, который будет ее содержать, это не навсегда
Знаете, может, это уже и философия, но у каждого человека свой путь. . Кто - то ищет себе автобан, а кто - то маленькие тропки с колючками на каждом шагу. . Кому - то важны удобства в пути, а кому - то абсолютно нет.. . Нельзя говорит о решении человека, что оно неверное.. . Потому что неверное оно может быть только для Вас, для меня, для тети Иры Половинкиной, но никак не для этого человека. . Понимаете?
ОК
Ольга К
мало кому достаются мужья, достойно обеспечивающие семью и при этом не упрекающие жену каждой копейкой. Да и при разводе кому будет нужна покладистость и мягкость? Как ей потом выживать?
Анаид Папоян
в наше время много женщин тупо вынуждены быть самодостаточными... мужчины исчезают) ну или уже женаты)
Света Литвин