Что за странные ситуации (чаще в "Красоте и Здоровье"), когда "аптеки НЕТ" или "пойти в аптеку НЕКУДА" или даже "НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ вызвать неотложку"?? Единственный выход - спрашивать "по монитору", как, скажем, быстро "сбить" высочайшее давление валерьянкой? Или "домашними средствами" утихомирить острую боль в животе.. .
Это что - люди где-то в тайге сидят? Даже без телефона для вызова скорой? Или это они так "прикалываются"?...Хотя вроде бы пишут серьёзно.. .
Прочие дела домашние
Я не понимаю! У нас действительно есть совершенно "необитаемые" места с наличием Интернета? :))
Я согласна, что деревни глухие, и я согласна, что за каждым чихом бежать к доктору не стоит, но всё таки, при серьёзных ситуациях, особенно касающихся детей, если есть интернет то возможность набрать 03 тем более есть.
Так что мне кажется, это не от большого ума.. .
А насчёт мест необитаемых...))) Моя подруга лепшая со своим мужем по морю забираются в дичайшие места, буквально кусочек скалы посередине, и с успехом в открытом море пользуется и телефоном и интернетом. Правда качество и скорость не ахти, но всё же...
да, лан - лень им попу оторвать и все
Ну, вот так у нас: деньги есть - есть инет, а Скорая проехать не может, в аптеку лекарства не подвозят...
Человек умирал ...
Онкология .
Приезжали мы - навещали ...
Вижу ...что - то не то : врача - нет, назначений - нет.. .
Из анальгетиков - " кетонал " ...строго через указанное время от инъекции до инъекции. .
Нарушая правило личностное не лезть ни в чью жизнь ...
Спросила в чем дело ...
...((( Кошмар : врачи в районном центре, где жили старики не идут - прописка городская ...
Врачи из города не едут - требуют что б к ним умирающего человека привезли .
Не дикодремучий колхоз : 40 км от города по трассе : троллейбусы ходят ...
Зачем это пишу спросите ...
...((( Мы прав своих не знаем ...
Мы ...ЛЮДИ ...
Не город - деревня, а МЫ ...
Не знаем, что имеем право прийти в любое мед учреждение ...
И обратиться к ЛЮБОМУ врачу ...
И нам окажут помощь уже квалифицированную ...
...Сами, медики ...
Вызывая тех, кто нужен в данной ситуации и способен ее облегчить ( хотя бы ) ...
Будь то фельдшер в тайге или врач при Посольстве ...
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПОМОЧЬ человек самой гуманной в мире профессии ...
...))) Я не идеалистка, дамы и господа ...
Конституцию РФ читала ...
;-) И умею ее цитировать при случае нужным людям .
Онкология .
Приезжали мы - навещали ...
Спросила в чем дело ...
Зачем это пишу спросите ...
...((( Мы прав своих не знаем ...
Мы ...ЛЮДИ ...
Не город - деревня, а МЫ ...
И обратиться к ЛЮБОМУ врачу ...
...Сами, медики ...
Конституцию РФ читала ...
Лилия Хромович
я не хочу лечиться по месту жительства, а мне говорят мест нет в республиканской клинике. я не хочу принимать препараты предлагаемые мне доктором( обострение других болячек) а мне "нарушение режима". доктор мне "помогает" после того как я ему задаю вопрос: как вы меня предполагаете лечить? а до этого даже на осмотре : ну как, ты, оклимался?" и уходит...
некоторые верят в Великую Силу Всемогущего Интернета, жертвы технического прогресса
Ну ведь не все в столицах живут. Есть поселки, селения где и больниц то нет.
Фарида Мингазова
Есть ФАПы. И есть телефон скорой.
У меня брать живет за 300 км от города... Деревня 14 домов, поэтому если что то случается или звонит нам или запрягает лошадь и едет к ближайшему райцентру
Фарида Мингазова
Так я и говорю об острых ситуациях! Если давление "зашкаливает" - да хоть лошадь запрячь и везти уже куда-нибудь! А не "валерьяночка"...
На худой конец, у службы Скорой помощи есть вертолет.
Так что, думаю, в критической ситуации всегда помогут.
Асия Нуртазина
Вертолет)))))) Не смешите мои тапочки)))))) От того что у ребенка температура 40 никто вертолет не поднимет! Только, если важная шишка местного значения заболеет или массовая авария. Да, только потом счет с 4-5 нулями за этот вертолет выставят
У нас вот глухая деревенька, например.

Ща вам дохтур Пилюлькин даааст)))) ) Но во многом вы правы, есть такие, которым проще в инете спросить, чем попу поднять и к доктору сходить, реальные глухие места в счёт не беру, есть к сожалению у нас такие, где врачи за сотни километров....
а что вы хотите. это же Россия.
у нас баба живёт в посёлке, у них нет газа, летом водокачка плохо работает днём нет воды, закрыли больничку (точнее сделали "дом сестринского ухода" - уколы проколоть, давление померить, ничего больше) . аптеку закрыли. так что не дай бог что серьёзное - змея укусит, так можно и не довезти до больницы. а молодёжь покупает ноутбуки и модемы сотовых операторов, и хотя бы имеют возможность вдохнуть свежего воздуха цивилизации....
Просто насмотрелись и начитались желтой хроники про "врачей-бездарей-взяточников-убийц и тд" и теперь доверяют только проверенным службам, а именно, "Ответам". Уже был случай, когда принимали роды, параллельно пользуясь сим проектом. И много раз заделывали детей тоже с помощью советчиков с "Ответов".
Например у нас в Израиле в пятницу и субботу ничего не работает, кроме приемного покоя. Но там за простой осмотр сдерут дикую сумму, а потом всё равно в больницу отправят. А больница в соседнем городе. А машины у меня нет и транспорт в выходные не ходит.
И за МКАДом есть жизнь! Поверьте, это действительно так. У нас, например, одна круглосуточная аптека, но там тоже иногда заканчиваются нужные лекарства. У нас есть поликлиника, но очередь к врачу надо занимать от недели до двух месяцев (это не шутка) Скорая может и не приехать, так, по телефону дадут указания и все. Если человеку плохо станет на улице, то скорая тоже не приедет, так как у них отчетность и без улицы, номера дома и квартиры машину не отправят, так что приходится представляться сотрудником прокуратуры, так, на всякий случай. И это я пишу про поселок городского типа. А что делать тем, кто живет в аулах 20 км в горы? Ах, да, забыла главное. Не все врачи хорошо учились в мединституте. Порой в инете куда более дельные советы найдешь, чем какая-нибудь бабулька-врач может сказать.
У нас в России стало М О Д Н Ы М заниматься самолечением, все знают схемы лечения всех заболеваний... не знаю откуда уж у народа эти знания, все такие прям лекари-фармацефты-целители народной медицины, что порой диву даешься, а кто не в курсе этих схем один раз в интернете спросят и навек усвоят как лечить понос, золотуху и т. д.
да полно глухих деревень, где и аптек нет, а если и есть, то явно не круглосуточно) ) ну а скорой там отрадясь нет) а инет через телефон
хороший вопрос... более того- если таким "больным" даешь дельный совет и гонишь к врачу.. . то потом выбирается " лучший ответ типа--попейте витаминки"...дык- вопрос... может это кто-то с левых миров сам себе вопрос задает чтоб свой же ответ выбрать? =))))) дур-дом)))))
Вот у меня, среди большого города, такое глухое место) ) - я в больницу хожу только когда кого-то за ручку вожу к доктору, а сама - Боже упаси! Только что вопросов не задаю, если заблею, Поискать по сайтам народных средств или почитать статьи по беспокоящим меня темам заболеваний - это я бегом))